Светодиодные лампы


И у нас тоже. Нет там ничего хитрого. Не нужно преувеличивать отличия "наших" и "их" лампочек. Чаще всего отличия либо несущественные, либо их нет совсем.
 
Посоветуйте светодиодные G9 лампы для люстры

Заранее благодарю
 
Я удивлен, у меня 12-ваттная лампочка Филипс освещает 17 кв м. И для меня это очень ярко, если б покупал - купил бы 10-ваттку
 
Посоветуйте светодиодные G9 лампы для люстры

Заранее благодарю

Галоген или новая люстра. Все G9 с пульсацией 100%. Не самое комфортное значение для глаз


Дело вкуса. У всех людей разное восприятие и предпочтения... филипс 12Вт, скорее всего, дает около 1100 люмен. Мне на 17 метров нужно 2500.
 
еще от температуры лампы зависит. 10 4500К выгдядит ярче чем 12вт теплого света
 
Наученный опытом других хозовцев, я с Вами спорить не буду
 
хз сколько он дает, но по ощущениям - могу сравнить с лампой накаливания 150 ватт.
стоп, филипс 14 ватт))) ошибся
 

Ну 14вт - это дело другое. Там, думаю, 1300лм. Хотя если почитать упаковку, то там, скорее всего, написано, что 14вт - это аналог 100Вт накаливания вот такой вот,курьез


На самом деле 4000К не просто выглядит ярче, но и по факту дает больше света, чем 3000К. Примерно на 5%. Такая вот особенность технологии.
А вотв КЛЛ было наоборот: теплый свет давал больше реальных люмен, хотя казался менее ярким.

Наученный опытом других хозовцев, я с Вами спорить не буду

Я сильно категоричен в высказываниях? Если так - прошу прощения


Даже страшно себе предстааить )))
 
Уже кто- нибудь покупал/юзал лампы на филаментах?
Полгода работы, одна e14 похоже приплыла. Практически не светит. Две оставшихся работают.

у меня санузел 6,5 квадрат освещают три светодиодных лампы по 20Вт каждая
Я себе 3 потолочных даунлайта по 9вт (те самые с торцевой засветкой и драйвером) прикупил для ванной на 2м2 Правда пока не ставил, ремонт в процессе.
 

Обоснуйте, мудрейший! Критиковать, как говорится, не мешки ворочать
 
Отличия КЛЛ продаваемые у нас и в Америке очень существенные!!!
Там лампочки КЛЛ считаются вечными - служат годами!
Более надежные детали.иГлавное отличие - колба лампы.
 
типа таких?

60Вт светодиодного света? Зачем так ярко? Или лампы плохие, или это света больше чем от 3*100Вт накаливания.
Потому что дальше сдвигать спектр приходится.

КЛЛ? Т.е. Компактная люминесцентная лампа? Вечная? Так не бывает.
 
ну 3-4 года работающие лампочки -это не годами. Колба это стекло с люминифором.А вот нити накаливания горят в любых лапмпах на момент запуска. Советская ЛД-40 (дроссель + стартер на неонке) на балконе трудится уже лет 25. Ставил ее еще отец. Причем стартер один раз заменили. А саму колбу ни разу не меняли.
 
непрерывно?

Советская ЛД-40 (дроссель + стартер на неонке) на балконе трудится уже лет 25
непрерывно?

P.S. не просто так для люминесцентных ламп ещё при СССР в паспорте писали срок службы
 
да лампы современные нормальные, а вот обвязка для них полное дерьмо
в старом стоит и работает, в новом 3 раза поменял и забил - проще лампы сразу выкинуть