Светодиодная лента

Давайте поговорим про бп.
Что значит " не поняли" друг друга блоки питания?
А если больше( я хочу 4 штуки запаралелить)?
..... про дальнейший ремонт понятно, что раздельно лучше...... а если не обращать на это внимание? БП на 12 ампер целиком какой посоветуете?
 

1. Ни кто не знает про какие БП идёт речь;
2. Пока не включите свои БП по указанной схеме - не узнаете чем это может закончиться;
3. Уже написали, что разрез ленту на 4 части и притули к ним 4 БП! Так правильно, а не забывать почему нельзя... Хочется выебнуться - параллель! Хочеш сделать и забыть -дели!

Да, забыл сказать, что БП от денди и сеги не нподходят

Ссылка на сайт с БП в лс
 
Останнє редагування:
А если больше( я хочу 4 штуки запаралелить)?
давайте пойдём другим путём.
Если вы объясните чем вызвана такая острая необходимость именно ПАРАЛЛЕЛЬНОГО включения импульсных БП, то мы тогда расскажем почему так делать нельзя.
 

А зачем куча БП. если мы договорились, что одного БП и параллельно подключеные ленты будут нормально работать. только по мощности БП взять с запасом. Ведь несколько БП удорожают всю эту систему7
 

То я ж не Вам отвечал. Человек чет удамал, а зачем непонятно...
 
То я ж не Вам отвечал. Человек чет удамал, а зачем непонятно...



Если взять максимальную мощность в 15 Вт на метр и порезать по 2-3 метра, то, теоретически, любой БП от мобилки на 0,5 А должен вытянуть по питанию эту ленту? Если да, то понятно зачем эти танцы с бубном. 4 старых таких БП выйдут дешевле одного нового
 

БП от мобилки выдаёт не 12В, а 5 и мощность у них 2-5Вт. Потому это не тот компот. Да и человек хочет параллельно подключить все бп, а не группами)
 

У меня по расчёту нагрузки 12 В- 6 ампер.
поставил 8 амперный ( купил на барабане) - 3 часа непрерывной работы греется очень сильно!
Поставил параллельно два по 1 амперу( снял бп с швейцарской линии, малюсенькие как с мобилки)- еле тёплые! Вот я и думаю, запаралелить 4 в кучу, и общим проводом развести по кускам лент
 



Разве 5???? О, блин, я думал они все на 12 В постоянки. А что будет если к одной ленте с разных концов подключить по БП? Она не сгорит нафиг от такой радости?
 
Да свалишь ты уже или нет? Тут адекватные люди общаются, пойди в главном потусуйся. Не засоряй тему
 

Тут артефакт правильно сказал! Зачем лепить 2 БП на одну ленту, если её можно разрезать и подключить на каждый БП свой кусок?! И это будет правильно.
 
А дальше что он писал? Это раз. И два - я повторил чужой вопрос так как интересно чем это чревато. Уже ж определились мы, что проще взять 1 БП
Вот, реально, он же ответа на вопрос не знает, не отвечает ничерта, только спамит
 
Чревато выходом из строя всех БП
 
Чревато выходом из строя всех БП



Ну вот о чем я и говорил, там опять куча херни и никакой конкретики.

А где в Харькове, кроме барабашова можно посмотреть в продаже светодиодную ленту, БП, и пульты управления к ней?
 
в эпицентре видел
 
7$ метр есть места)) 1 БП 5А работает
 

Вкладення

  • IMG-1476375376246-V.jpg
    103.6 КБ · Перегляди: 141
  • IMG-1476375313125-V.jpg
    67.6 КБ · Перегляди: 142
  • IMG-1475861892511-V.jpg
    137.4 КБ · Перегляди: 131

в эпицентре можно посмотреть цены и что как и уже на рынке гер труда купить значительно дешевле
 
Та хотелось бы качество, отличное от алиэкспресс

7$ метр есть места)) 1 БП 5А работает

Как-то дофигища зв метр, она что, европейского производства?
 

Вроде ж написано Китай, наверно заводской качественный ,я доволен. Чем лазить менять уж раз поставил надеюсь на долго хватит. А там будет видно)) Мы не настолько богаты что бы покупать дешёвые вещи.