свекрови... и этим всё сказано ;)

Кстати, а как складываются отношения со свекровью/тёщей в гражданских браках?
так же ужасно и невыносимо??
Я в реальном браке вообще ни разу не была:), все они были гражданскими. Да и какая разница - гражданский или нет? Раз пара вместе живет, то родители в любом случае свекровь и теща:)
 
И ведут себя соответственно...
 
а какая разница?
и вообще тут озвучивались не совсем ужасные версии, а даже наоборот

ну мне ж откуда знать
если б знал, не спрашивал
судя по тому, что писалось в темах про замужество, для очень многих девушек печать имеет огромное значение
вот я и понумал, может это отражается и на отношениях?
кроме того тёщи и свекрови такие же женщины
если для них печать имеет значени, то и отношения могут складываться как-то иначе, в зависимости от наличия отметки в паспорах их дочерей

а какая разница?
и вообще тут озвучивались не совсем ужасные версии, а даже наоборот

разве?

Свекровь в большинстве случаев изначально гадюка (ну или гадюка в сиропе ;) )
Вот и думаю, как же в категорию гадюк не попасть :-) :пиво:

мне показалось у Вас тоже не особо гладко со свекровью сложилось

(сорри, всё забываю, что перешли на "ты")
 
Banshee сказав(ла):
Интересно, а какие из НАС свекрови получатся?
даже не хочу об этом думать!! :-)
характер - припадок полный у мнея :-)
 

да

мне показалось у Вас тоже не особо гладко со свекровью сложилось

ну и что... это в прошлом

(сорри, всё забываю, что перешли на "ты")

причем давно уже :confused:
 
Соответственно, как теща или свекровь:)

а! понял :)
тёщя не должна вести себя как свекровь, а, соответственно, свекровь не должна вести себя как тёща :)

а вообще как они должны себя вести??
 
а! понял :)
тёщя не должна вести себя как свекровь, а, соответственно, свекровь не должна вести себя как тёща :)

а вообще как они должны себя вести??
Да вообще-то они никому ничего не должны:)
Можно лишь пожелания высказывать, и все:)
 
YanOK сказав(ла):
[BR/]думаешь, не лечится?
ну..лечицца наверное
но со временем все арвно усугубляецца
так что лучший вариант - мой сын и его семья-жители другого города :-) :-)
потому что я их зае..бу советами и нравоучениями :-)
 

Вопрос найсложнейший!
Ибо все хотят чтобы ОНЕ вели себя как-то иначе, а ОНЕ все равно ведут себя одинаково (в большинстве своем, не исключающем всякого рода исключения :) )
 
ну..лечицца наверное
но со временем все арвно усугубляецца
так что лучший вариант - мой сын и его семья-жители другого города :-) :-)
потому что я их зае..бу советами и нравоучениями :-)

А для меня наоборот:
Они должны жить далеко, что бы МЕНЯ не зае...вали! :-)
 
ну..лечицца наверное
но со временем все арвно усугубляецца
так что лучший вариант - мой сын и его семья-жители другого города :-) :-)
потому что я их зае..бу советами и нравоучениями :-)

100% - ты такая :-)
 
Встречалась я както с молодым человеком и жила с ним МАМА.Очень веселая женщина!Она любила подглядывать чем мы занимаемся(на балконе в окно смотрела) или входила без стука или рассказывала мне что просто обязана постирать его носки.Ну была масса приколов с ней связаных.Мне сейчас весело,а тогда не очень было.:)
 
Сочувствую всем, кому со свекровями не повезло.
Мне со всеми было хорошо.С первой свекровью жили отдельно, она мне как подруга была, интересная женщина, мы на пару астрологией увлекались.И всегда она меня защищала, и мужу выговаривала, если считала. что он неправ, хотя я на него и не жаловалась.я ему частенько говорила, что если поссоримся с ним напрочь, я только из-за его мамы с ним останусь( мы его научим Родину любить!).Жаль, что они со свекром уехали...

а вторая моя свекровь - чудо! У нас с мужем одна мама на двоих, только я ее на Вы называю.А первую мамой как тот не получалось.
Наша мама нам очень помогает, что может, в доме делает, детей школит( мы вместе живем), не будь ее с нами, мы не могли бы оба нормально зарабатывать.Она у нас мудрая, добрая,никогда худого слова не скажет, и совет всегда хороший даст , и рассудит по справедливости.
я хочу быть на нее похожей, и к жене сына(мужниного) хорошо отношусь, потму что он ее выбрал, да она и сама хорошая.
Мы должны быть как матери половинкам наших детей, потому что любим их для них, а не для себя, имхо
пс: Обе свекрови - в гражданском браке.
 
Останнє редагування:
JaneB, ваша история потрясла. Мне довелось встречаться недавно с узбечкой из Ташкента, лет 40, мама 3 сыновей. Она говорила: я родила 3 сыновей, значит мы с мужем должны построить 3 дома, чтобы сыновья могли жить со своими женами. Мне эта женщина была симпатична: активная, красивая, умная.
Она сама занималась бизнесом - закупала медикаменты для своей аптеки. А ваша свекровка просто чмо. Хорошо, что вы от нее удалились, поздравляю.
 
Назад
Зверху Знизу