Свекровь.ненавижу.

Ты шо:eek: с ума сошел? Мне ж в декрет через два месяца:cranky:

А шо? Там работа интересная. Ты же говорила, что глотки грызть можешь. Ну вот и пойдешь ко мне в охрану. Не хош, как хош, другого возьму. :D

я в то время в первый класс ходила, что это меняет?

Как что? Сидела, маслицо на хлеб намазывала, а теперь рассуждаешь про копейки.

Ой, Джуся, я забыл тебя поздравить. Сегодня международный день сельских женщин.
 
:confused:И вот опять тот же вопрос:почему родители должны "стремиться" обеспечить "детей" жильём?..:DНу-правильно-"у кого,что болит...
"Ни Вам "лично",ни мне,ни кому-то другому-ничего не нужно в этой теме видеть,..никаких родительских стремлений...Вопрос ТСки был другим.
где я говорила должны:confused: я сказала, что не вижу в этом стремлении ничего предосудительного или неестесственного. Все.
По мне-она молодец,правильно мыслит, хотя и чересчур эмоционально высказывается о свекрови.



А шо? Там работа интересная. Ты же говорила, что глотки грызть можешь. Ну вот и пойдешь ко мне в охрану. Не хош, как хош, другого возьму. :D
Я эмоционально неустойчива сейчас, могу вырвать начальнику...не надо лучше:D



Ой, Джуся, я забыл тебя поздравить. Сегодня международный день сельских женщин.
Спасибо, Расарчик:love:, всегда мечтала провести старость в деревне, хотя, заранее вроде, неприлично поздравлять:confused:
 
Останнє редагування:
Превед:D
Я почитала, нравы оценила-решила тут, по возможности советом разжиться, аль поддержкой моральной:rolleyes::D
Ситуация такая-я замужем 2 года, ребенку полгодика,живем на сьемной квартире. В последнее время нам становится сложновато ее оплачивать, т.к. расходы на ребенка большие:( И вот муж начинает намекать на то, чтобы мы перехали к его маман-та живет сама в трешке(правда ремонт там последний раз делался когда меня еще на свете не было)но то не главная проблема. Главная в том, что я свою свекровь не перевариваю как человека, бесит она меня! Так мы видимся с ней редко, и она свои 5копеек типа "что это у тебя капуста в борще сырая" или "нафига ты воду в плов доливаешь"-вставляет изредка. Мужу я о своем отношении к ней не говорю -понятно, и он у меня умничка, вроде и сам понимает когда она быкует...но если мы станем вместе жить-быть войне, чует мое сердце, начнет учит меня ребенка воспитывать и деньги на памперсы потраченные считать:( Вобщем, я скорее готова в гостинку переехать чем к "маме", но как мужа на свою сторону склонить? он ведь не поймет, а сказать прямо что его родительница меня раздражает не могу-обидится он, думаю...чё делать-то?

мой вариант решения:

все таки переезжаете, терпишь сколько можешь, муж видит какой масштаб ЖОПЫ, собирает денег, и снимает квартиру :) с мыслью что без мамы спокойнее ;)
 
стоп, а кто думает, как свекрови эта хата досталась, тоже ж не манной небесной спустилась. Свекровь же на нее тоже наверное горбатилась? А теперь, в преклонном возрасте пусть поживет себе спокойно.

Какая разница горбатилась ли за нее свекровь и насколько преклонный у нее возраст. Это просто ее и она либо хочет отдать часть детям, либо не хочет, но требовать отдать да еще и взрослым людям. Эээ.
 
любите маму Вашего мужа!
 
Слушайте,я сёдня тока поняла,,как же я люблю свою свекровь,живет рядом,но не приходит,внука любит,но на расстоянии,борщ мне по телефону варит...золотой души человек!
А главное знаете,что,она ко мне не лезет с дурацкими вопросами,и вижу я её раз в два месяца))))))))))))Больше у мну терпения не хватает))))
 
стоп, а кто думает, как свекрови эта хата досталась, тоже ж не манной небесной спустилась. Свекровь же на нее тоже наверное горбатилась? А теперь, в преклонном возрасте пусть поживет себе спокойно.
Покой и благоденствие в своей семье обеспечивайте сами, а не за счет свекровей-тещ.

Солнышки, лапушки, ну правда, читайте тему.
Все я рассказывала уже, чего боится свекровь и как она манипулирует невесткой. Как на духу. и сравнительный анализ отношений в семьях, все-все вы найдете, если перелопатите 44 страницы прений. А я уже по третьему кругу принципиально не стану. Мне лениво.
 
Интересные у людей взгляды...апнуть чтоли темку для интереса :)
 
думаешь, что-то изменилось? :D

Нет, просто интересно слушать аргументы тех, кто думает, что кто то кому то что то должен, особенно родители. Увы, обычно такие люди понимают это лет так в 35-40, что нужно уметь не только брать, а и давать в отношениях.
 
Похоже, изначально именно отказ свекрови разменять квартиру и послужил началом молчаливой ненависти ТС к свекрови. Так как никаких других причин ее "не переваривать" просто нет (сужу по ее постам). Поэтому любые замечания свекрови вызывают негодования. Было бы это естественно, живя они вместе, и ежедневные поучения звучали бы постоянно. А так -свекровь редкий гость, но ужас, как она раздражает. С чего бы? Наверное, все-таки неразменяная трешка всему виной...

Я так не думаю. Нежелание делать усилия для детей (в плане размена квартиры) является всего лишь продолжением наплевательского отношения свекрови ко всем, кроме себя. Вот за это наплевательское отношение, выраженное в провокации разборок, ее и ненавидят - это и есть пусковой механизм. Если бы у свекрови была неразмениваемая однокомнатная, ее бы все равно ненавидели за придирки. История знает немало бедных свекровей, которых тем не менее уважают за лояльное отношение и добрый характер.
 
Нет, просто интересно слушать аргументы тех, кто думает, что кто то кому то что то должен, особенно родители. Увы, обычно такие люди понимают это лет так в 35-40, что нужно уметь не только брать, а и давать в отношениях.

Нет, ну я тоже считаю, что родители должны. Они должны не влезать в отношения. Это их родительский долг. Остальное по желанию :D
 
Нет, ну я тоже считаю, что родители должны. Они должны не влезать в отношения. Это их родительский долг. Остальное по желанию :D

Они как раз ИМЕЮТ право как родители, другое дело, что умные родители не воспользуются этим правом :), покра не мере слишком сильно.
 
Превед:D
Я почитала, нравы оценила-решила тут, по возможности советом разжиться, аль поддержкой моральной:rolleyes::D
Ситуация такая-я замужем 2 года, ребенку полгодика,живем на сьемной квартире. В последнее время нам становится сложновато ее оплачивать, т.к. расходы на ребенка большие:( И вот муж начинает намекать на то, чтобы мы перехали к его маман-та живет сама в трешке(правда ремонт там последний раз делался когда меня еще на свете не было)но то не главная проблема. Главная в том, что я свою свекровь не перевариваю как человека, бесит она меня! Так мы видимся с ней редко, и она свои 5копеек типа "что это у тебя капуста в борще сырая" или "нафига ты воду в плов доливаешь"-вставляет изредка. Мужу я о своем отношении к ней не говорю -понятно, и он у меня умничка, вроде и сам понимает когда она быкует...но если мы станем вместе жить-быть войне, чует мое сердце, начнет учит меня ребенка воспитывать и деньги на памперсы потраченные считать:( Вобщем, я скорее готова в гостинку переехать чем к "маме", но как мужа на свою сторону склонить? он ведь не поймет, а сказать прямо что его родительница меня раздражает не могу-обидится он, думаю...чё делать-то?

ТС,как я вас понимаю...
 
Превед:D
Я почитала, нравы оценила-решила тут, по возможности советом разжиться, аль поддержкой моральной:rolleyes::D
Ситуация такая-я замужем 2 года, ребенку полгодика,живем на сьемной квартире. В последнее время нам становится сложновато ее оплачивать, т.к. расходы на ребенка большие:( И вот муж начинает намекать на то, чтобы мы перехали к его маман-та живет сама в трешке(правда ремонт там последний раз делался когда меня еще на свете не было)но то не главная проблема. Главная в том, что я свою свекровь не перевариваю как человека, бесит она меня! Так мы видимся с ней редко, и она свои 5копеек типа "что это у тебя капуста в борще сырая" или "нафига ты воду в плов доливаешь"-вставляет изредка. Мужу я о своем отношении к ней не говорю -понятно, и он у меня умничка, вроде и сам понимает когда она быкует...но если мы станем вместе жить-быть войне, чует мое сердце, начнет учит меня ребенка воспитывать и деньги на памперсы потраченные считать:( Вобщем, я скорее готова в гостинку переехать чем к "маме", но как мужа на свою сторону склонить? он ведь не поймет, а сказать прямо что его родительница меня раздражает не могу-обидится он, думаю...чё делать-то?

если его мама хочет помочь и у нее есть время посидеть с ребенком, выходите на работу, дитя ей с 9 до 5. Так и деньги на квартиру появяться и может свекровь себя бабулей ощутит.:)

Всю тему неасилила.
 
Они как раз ИМЕЮТ право как родители, другое дело, что умные родители не воспользуются этим правом :), покра не мере слишком сильно.

во! новое в семейных отношениях - родители имеют право вмешиваться :D

"- Лева, твоя Танечка таки реальная сука. Обрати внимание - она готовит отвратительную фаршированую рыбу, сыночка, ну кто кроме мамочки о тебе позаботится! :увага: "

в мою семейную жизнь не имеет права вмешиваться никто. Ни хорошие, ни плохие родители. разница лишь в том, что одни и не пытаются, а других приходится сдерживать :D
 
Мужу прямо и скажите. Не умрет от переживаний...
А вот моя семья на грани разпада. Вечные ссоры, и отчасти от того, что живем с его родителями уже почти 5 лет. Есть ребенок.
Буду обрабатывать, чтоб шевелился, и искали квартиру. Хватит:(
 
а обидно - когда есть где жить, а приходится снимать квартиру... и платить за нее само собой...как я понимаю Fil"ka. и хочется жить дружно...да не всем так хочется , как оказалось.
 
Назад
Зверху Знизу