Свекровь - это...

О да!!! Они практически вымерли!!! Исщезающий вид. теперь они все добрые, и искренне любят своих невесток.:святий::D

нет, просто не пьют кровь :D невестки нынче какие? курят, пьют, жрут жирное/копченое/соленое. Напьешься такой крови - потом изжога
 
А почему все замолчали? или свекрови вам больше кровь не пьют?

ну почему не пьют? :) просто у них (у свекровей... :D) пока период переваривания пищи :D

нет, просто не пьют кровь :D невестки нынче какие? курят, пьют, жрут жирное/копченое/соленое. Напьешься такой крови - потом изжога

ООО!!! :іржач: Вот-вот!
 
у моей свекрови ,недавно в голову стукнуло , называй меня Мамой, а я не могу , ну просто язык не поворачивается , я её знаю два года , какая она мне Мама
 
у моей свекрови ,недавно в голову стукнуло , называй меня Мамой, а я не могу , ну просто язык не поворачивается , я её знаю два года , какая она мне Мама
А Вы ей предложите на выбор два варианта: 1) либо на французский манер "маман" (самое главное томно и с придыханием); 2) либо по-простому "маманя" (в хорошем настроении менять на "мамаша").
 
для меня больная тема
живем вместе+ еще брат мужа,его жена и сын 10 мес
она нас поделила-мы плохие,а они хорошие
я скаж так -она к нам не лезет с советами
но иногда может сказануть такое,что не в какие рамки не влезает
может я по этому плохая невестка,,что не слушаюсь ее советов
ведь я кормлю грудью ,детю 1,г о боже-это преступление,а еще я ее закаляю))))
и в таком духе
а когда то был случай
брат поссорился с моим мужкм
так маман отдала все мужав подарки которые он ей дарил
ну и какая она после этого мать
и внуков поделила мне так противно
не дождсь,когда мы купим свое жилье,а это не раньше чем через3 года
 
Пока жили вместе - монстр, а сейчас живя за 300 км она как подружка.
 
С чего вы взяли, что кто-то чего-то ждет? Я никогда не считала, что меня должны любить посторонние люди. Но и не считаю, что они вправе навязывать мне свои условия, мнения, привычки. Мои родители не позволили себе ни слова сказать плохого о родителях мужа или о нем. К мужу они вообще относятся с большим уважением и никогда не поучают и не критикуют его, а если у меня недоразумения с родителями возникают - они не считают, что их причина мой муж. Зато мама супруга позволяет себе переходить рамки дозволенного. Согласитесь, неприятно.

Но я не могу сказать, что у моего мужа плохая мать - просто, плохие отношения. А вообще она человек очень хороший - отзывчивая, добрая, людям помогает, очень талантливая - такие потрясающие вещи делает, глаз не отвести, ее любят и уважают друзья и знакомые.

А проблема отношений свекрови и невестки зачастую в ревности. Мать не может смириться, что у сына есть женщина, которую он любит (особенно если она ей не нравится), невестка тоже считает, что мама слишком много внимания хочет. Вот такая нездоровая конкуренция и губит отношения. Есть еще личностные качества, которые мешают нормальным отношениям. А уж имущественнные и религиозные вопросы сразу ставят казалось бы родных людей по разные стороны баррикад.
Ой, вот это тоже мой случай, но у меня есть еще небольшой прицеп - это сестра мужа, которая настраивает свекровь против меня, а без нее мы со свекровью лучшие подруги.
 
Какая больная тема, а моя свекровь это свекровь из сериала "Воронины", и свекр тоже, хотя остальное не про меня, она всегда лучше знает, что нам надо, как воспитывать ребенка, и вообще жить.
хотя мне в лицо улыбается, но думает обо мне таааакое, :), хотя мне пофиг это я раньше переживала и волновалась, не хотела никого обидеть и всем пыталась угодить, а потом перемкнуло и стало тааак пофиг, что они обо мне думают.
устала наверное!
 
моя свекровь- ангел, которым меня благославила сия жизнь! Желаю всем таких свекровей, как моя!!!
 
Адддддское создание, пытающаясь тебя схавать при каждой возможности.
 
:клас:
Какая больная тема, а моя свекровь это свекровь из сериала "Воронины", и свекр тоже, хотя остальное не про меня, она всегда лучше знает, что нам надо, как воспитывать ребенка, и вообще жить.
хотя мне в лицо улыбается, но думает обо мне таааакое, :), хотя мне пофиг это я раньше переживала и волновалась, не хотела никого обидеть и всем пыталась угодить, а потом перемкнуло и стало тааак пофиг, что они обо мне думают.
устала наверное!

Вот-вот, мне сейчас по семейным обстоятельствам приходится со свекровью жить. Это тихий ужос:dead. А там еще свекр и младший брат мужа:eek: Как готовлю на всю эту ораву и посуду за ними мою, так никто и спасибо не скажет, а как только посуду не помыла (еле ного приволокла с работы, покупала ребенка и плюхнулась спать:сплю:), так она моему мужу утром накапала, мол она лентяйка, как так можно, что тяжело....и т.д., а я вечером выгребла по полной:(.Ну я человек прямолинейный, наехала на нее, что мне в лицо "пуки мало" сказать, так она начала отвираться, что вобще ничего не говорила, хотя я в спальне была и все слышала (она думала, что я еще сплю).
Так вот на днях должны сьехать, квартиру ищем, я готова хоть в палатку, только бы сами. Я все-таки за то, что чужая женщина не может стать мне второй мамой, скорее мачеха.
У меня даже со свекром отношения лучше чем с ней, он нормальный чувак:yahoo: и постоянно меня защишает:клас:
 
А вот я со своим свекром еще не знакома. Он еще лет 5 назад сбежал от этой мегеры на Чукотку. Вродебы должен осенью приехать. Приезжает, а в его квартире живет какой то другой крендель... Вот веселье будет!!!
 
...вторая мать или первая мачеха? Ваше мнение.

Ведьма,которая метлу потеряла!:( Думаю ей подарить на 8 Марта,она так органичней смотреться будет да и окружающим сразу будет понятно что за грымза перед ними!
 
Останнє редагування:
...вторая мать или первая мачеха? Ваше мнение.
Ни то и ни другое, для меня свекровь - это женщина, которая родила моего мужа, к которой мы иногда ездим в гости и приятно проводим время. Я бы даже сказала, что это просто моя хорошая знакомая. Я могу обратиться к ней за советом, могу прислушаться к ее мнению, и не более того.
По моим наблюдениям все проблемы "свекровь - невестка" в большинстве случаем происходят на одной территории, т.е. если живут все вместе. А так - приехали в гости, подарили подарки, получили подарки и все счастливы :D
 
Отвратительные отношения при длительном совместном проживании и полное отсутствие всяких отношений при раздельном проживании !!!
 
Я свою свекровь на руках готова носить :) Хотя раньше ревность была... моя к ней...слишком сильно о сыне заботилась, каждый день звонила узнать как дела, наверное я просто завидовала- моей маме пох, позвонит раз в месяц и то хорошо :)
 
Назад
Зверху Знизу