сварка для дома

чесно говоря, то что китайцы фуфло делают я в принципе согласен, но эти 2 -лицензированые, это целые заводы по производству самого разного оборудования(особенно Forte ) ,да и сервисные центры есть в городе.

дa конечно. Не смешите. Гамно. Вы пробовали варить китайсами? Я пробовал.нуих в жопу
 
А у меня вообще такое впечатление сложилось, что 80% всех инверторов сделаны по одной и той же схеме, то есть дали 15-ти человекам одну и ту же схему и поручили развести печатную плату с использованием наиболее доступной элементной базы, и пофиг, какая там марка стоит. Отличие между терпимыми китайскими и фуфловыми китайскими инверторами состоит в: конструктивных параметрах силового трансформатора (ΔВ, объём сердечника, сечение обмоток, их взаимное расположение и учёт эффектов близости и скин-эффекта), в правильности расчёта и расположения [это немаловажно] элементов для отведения тепла от силовых полупроводников, в правильности отладки цепи обратной связи по току...
 
А у меня вообще такое впечатление сложилось, что 80% всех инверторов сделаны по одной и той же схеме, то есть дали 15-ти человекам одну и ту же схему и поручили развести печатную плату с использованием наиболее доступной элементной базы, и пофиг, какая там марка стоит. Отличие между терпимыми китайскими и фуфловыми китайскими инверторами состоит в: конструктивных параметрах силового трансформатора (ΔВ, объём сердечника, сечение обмоток, их взаимное расположение и учёт эффектов близости и скин-эффекта), в правильности расчёта и расположения [это немаловажно] элементов для отведения тепла от силовых полупроводников, в правильности отладки цепи обратной связи по току...

ииии????
то же самое можно сказать сравнивая тойоту и таврию. тоже едет, тоже авто, тот же ДВС и торомза ....тока хуевые.

да идея одна-ИНВЕРТОР. только исполнение разное.
 
Вы путаете термин "исполнение" с термином "конструкция" - несрпоста было выделено жирным: по одной и той же схеме ;) Ведь различное расположение элементов и различная констуркция пассивных компонентов - всё это относится к конструированию, но никак не к схемотехнике. Поэтому сравнение их с тойотой и таврией тут неуместно
 
Ну может быть:-) сцука ненавижу китайские нонеймы
 
Начитавшись на форумах всякої інформації про інвертори вирішив зупинитись на
SSVA 180 -р

Через інтернет магазин аппарат SSVA 180 -р мені обійдеться в 4700гр з доставкою
чим зручно що гроші плотиш на місці по отриманні аппарата.
 
Начитавшись на форумах всякої інформації про інвертори вирішив зупинитись на
SSVA 180 -р

Через інтернет магазин аппарат SSVA 180 -р мені обійдеться в 4700гр з доставкою
чим зручно що гроші плотиш на місці по отриманні аппарата.

так 180р это полуавтомат. машины варить будешь????
 
Обіцяють на середу бо затримка з рукавом німецьким і ще хотів запитати редуктор кислородний на СО2 годиться чи ні.
 
Помогите подобрать сварочный аппарат

Планирую другу на подарок сварочный аппарат подарить, начал изучать тему и всетретил такую штуку "инвертор". Очень понравился низким уровнем потребления электроэнергии и малым весом. К сожалению из нормального нашел только ИИСТ-140, по цене от 2100грн... У меня же бюджет до 1500грн.
Я так полагаю за такую сумму только китаец... Хотелось бы знать, можно ли брать китайский инвертор? Если да, то какой?

Если нормальный инвертор до 2000грн это из области фантастики, то какого производителя трансформаторных посоветуете?

Сварка берется для домашнего/гаражного пользования. Два уголка для полки сварить, ворота подварить и т.п. Толщина метала от 1,5-2мм до 8-10мм.


PS. Я знаю что можно сварганить сварочный аппарат от трансформатора из старого телевизора...
Мне на подарок.
 
подари ему деньги, и не мучайся
 
Пусть ктото еще бабла из гостей добавит, купите иист. Трансами тяжело варить, таскать, часто сеть не выдерживает и т.д.
Зы. Дешевле ииста некуда. Китай не надежный и не ремонтируется
 
Для каких целей будет использоватся св.апарат-если по мелочёвке варить то инверторный апарат в самый раз,на барабане полно,но берите чтоб ток сварочный быле максимальный не меньше 160ампер,если что позвоните 0638660392 Юра,подскажу,сварочный апарат можно сварганить из автотрансформатора и варить будет класно а если ещё диодный мост поставить то будет вообще супер

Пусть ктото еще бабла из гостей добавит, купите иист. Трансами тяжело варить, таскать, часто сеть не выдерживает и т.д.
Зы. Дешевле ииста некуда. Китай не надежный и не ремонтируется

Привет,ИСТы и ВДУЧи боятся падения напряжения(меньше 200в хрен нормально поваришь),и смотря для чего если раз в месяц что нибудь поварить то и китайца хватит,а если я в день варю по 30стыков труб то лучше трансформаторов нет.
 
День рождения у друга, я думаю уже прошел и без сварочного аппарата :), но все-ж скажу...
Купил где-то больше года назад инвертор ММА-250 на барабане, вроде как харьковского какого-то завода, давали на него год гарантии. Где-то месяца через 2-3 накрылся конденсатор, в гарантию не повез, облом было на залютино ездочиться, поменял сам и еще кнопку включения запаял накоротко ибо расплавилась. С тех пор работает в нещядящем режиме аж провода на удлинителе греются... Приходилось пережигать стальную полосу 12 мм толщиной электродом 3,2мм на максимальном токе 250А (неоднократно:)). Как-то раз за этот период вскрывал выдул изнутри где-то кило пыли абразивной... так что тоже, считаю, для дома аппарат достойный внимания.
 
Кто-то пользовался запорожским ВД-160И Элсва или китайцем Спика-200?
На каком min. напряжении работают?
Какие впечатления?
 
Останнє редагування:
Ребята ну и советчики же вы человеку нужен св.апарат ну нечего ему делать нашёл по инету за 4700 и хрен с ним,один пишет инверторы не падки к напряжению а вы попробуйте поварить при 190в и что вы запоёте,был у меня и Ист 160 и Вдуч,но все же для себя взял обычный наш харьковский Тор 250 и не хнычу как некоторые,удачи
 
Юра, варил Гизми-165 при 180..170В, и не замечал никакой разницы. В розетку он был подключен через китайский удлинитель ))), все цело... и все поварено!
 
Ребята ну и советчики же вы человеку нужен св.апарат ну нечего ему делать нашёл по инету за 4700 и хрен с ним,один пишет инверторы не падки к напряжению а вы попробуйте поварить при 190в и что вы запоёте,был у меня и Ист 160 и Вдуч,но все же для себя взял обычный наш харьковский Тор 250 и не хнычу как некоторые,удачи

иист 160 выпустили месяц назад, в харьков еще не продавали, а он уже пробовал:іржач:. не зря его забанили.

для ииста-190 вольт падение не сказывается ни как при сварке 3ой.
от инверторов вообще можно варить от гены. а вот трансом от гены еще не видел
 
Трансом от гены варить не так то просто поскоку у трансов есть большой потребляемый пусковой ток (особенно у торов (бубликов)). Но есть люди который это сумели обойти - моя фирма закупила когда-то на барабашке парочку аппаратов Эталон-В, у них была такая бяка, как и у всех. Последний раз мы обновляли свой инструмен где-то прошлого года, не поленились, и нашли опять Еталон-В. Так в новом полуавтомате они это сумели побороть. Свою мульку они именуют "плавным пуском". Тоесть, на сколько я понял, трансформатор запускается плавно без потребления огромного пускового тока. конечно же в инверторах такого нет в априоре, так как нет и самого трансформатора.

Планирую другу на подарок сварочный аппарат подарить, начал изучать тему и всетретил такую штуку "инвертор". Очень понравился низким уровнем потребления электроэнергии и малым весом. К сожалению из нормального нашел только ИИСТ-140, по цене от 2100грн... У меня же бюджет до 1500грн.
Я так полагаю за такую сумму только китаец... Хотелось бы знать, можно ли брать китайский инвертор? Если да, то какой?

Если нормальный инвертор до 2000грн это из области фантастики, то какого производителя трансформаторных посоветуете?

Сварка берется для домашнего/гаражного пользования. Два уголка для полки сварить, ворота подварить и т.п. Толщина метала от 1,5-2мм до 8-10мм.


PS. Я знаю что можно сварганить сварочный аппарат от трансформатора из старого телевизора...
Мне на подарок.
Сварганить сварочник из транса телека - вы каким образом хотите обмануть физику: с мощностю в 350Вт ни..., ладно, ничего не свариш. для плавления проволоки 0,8 надо ампер 60. умножив это на рабочее напряжений воль так 22, уже выходит свыше 1 квт на выходе, при кпд транса в 50% нам нужен 2кВт-ный транс как минимум. Это токо так - на пальцах.
другое дело инвертор с кпд 75-80% - дали на вход все 230В - сварка замечательная выходит, а дай на вход вольт 160-180 - так такие как Гизми уходят в блокировку, а на других падает выходная мощность (но это согласно всех законов физики). для выхода из ситуации берут инвертора с запасом мощности, а не в притык.
P.S. Ах если бы мы все ходили в школу учиться.
 
Назад
Зверху Знизу