сварка для дома

Подыскиваю себе сварку для дома, проводка старенькая, напруга не всегда хорошая, многие советуют брать инвертор цена на который начинается от 3000грн, сегодня в одном из наших супермаркетов наткнулся на инвертор FWT 1640N, однофазный, мощность 3.7кВт, класс защиты IP 21 S,весит килограма 4, в коплекте все провода,маска чемодан и стоит он 1150грн.
Вопрос к спецам: стоит ли брать данный китайский апарат?выдержит ли слабая сеть?хватит ли мощи для нормальной работы?можна ли им будет пользоваться от обычной резетки,пробки стоят 10А.Подскажите будь ласка!

не стоит однозначно. не поймете смысл иневертора. все данные придуманные. сервиса нет и не будет. варить тоже не будет.
инверторы начинаются от 2100 за иист-140 (херсон), потом SSVA-160-3100 (харьковские), потом GYSы идут подороже...остальные особо не слышал
 
спасибо за ответ,то есть я так понимаю,что не стоит брать дешевый инвертор??или есть те кто приобрел что-то подобное и вполне доволен?
да,еще нашел в инете Сварочный инвертор Импульс ММА-161PС-1300грн,Сварочный инвертор ИСКРА ММА-161-1 350 грн,Сварочный инвертор MMA1400 EDON -1 200 грн.-тоже все отстой??
 
Останнє редагування:
Очень сильно интересует тот же вопрос. Просто необходимо купить сварочник. Прочел характеристики GYSMI 196FV и закохався)) Теперь осталось узнать у вас, уважаемые спецЫ, какие из инверторов в данной ценовой категории лучше и почему?

GYSmi 165 3599 UAH, SSVA 160-2 2899 UAH, Fimer T-1600 3100 UAH.
Еще есть ВДС-205 "Шмель" Украинский инвертор на 200 Ампер, 5,5 кг. 3054грн.

Вот такие мне дали варианты. Кто и что может сказать по ним?
 
Останнє редагування:
исходя из доступности запчастей и сервиса выбрал бы ссва.или 160 или 180
варят все они три по всей видимости одинаково.
200 ампер шмеля это занадто имхо.....я 120 больше не пользую.
 
Проглянул народ обсуждает бармалейник. Мы вчера с В.А. посидели пообщались на тему разработки и сборки так что если есть желание присоединяйся заодно устроим форумовку.
 
Давайте соберемся а то тут можно так растечся мыслей что модератор нафиг все убьет а виновников отправит в баню :)
 
сегодня попробовал новые возможности своего п/а (на коленке, без дублей, как то сразу получилось)

Ты, или из подписи сайт убери, или возможности своего аппарата получше выбери- всех покупателей распугаешь...:)
 
В.А. а кто ты такой? покажи, что ты умеешь
на моем сайте ВСЁ!!! сварено п/а ТЕМП (спасибо ему за службу!) при опыте сварки "0" от 15 мая 2009 года
если есть желание "пободаться" в мастерстве - ай-да!
кстати для ХФ флуд только приветствуется! иначе форум будет не ХФ!


вот я бы так быстро не делил для переменных составляющих
может как минимум

Аналогичный результат можно получить для синусоидальных ЭДС и напряжений. Таким образом, действующие значения синусоидальных тока, ЭДС и напряжения меньше своих амплитудных значений в "корень из 2-х" раз:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:D

Ну, извини шо без драки... когда поймешь разницу между действующим значением и амплитудным, тогда может быть, а пока учись, студент...
 
Люди, что думаете об этих инверторах: EDON ММА-160P-1790грн., Искра ММА-161-1720грн, Пульсар -160i.-1660грн. Стоит ли какой-нибудь из них покупать? я понимаю, что комплектующие, скорей всего, китайские, но всё же!...Они сейчас по привлекательной акционной цене идут в магазине "Дом сварки"+к каждому идёт маска Хамелеон, нашёл на их сайте... Или может стоит всё же купить более дорогой Иист-140, хоть и без кабеля и держателя? Кто пользовался первыми, что скажите о них? Заранее благодарен за помощь...
 
конечно иист.
тут даже размышлять нечего

будете получать удовольствие от сварки
а не ебстись с дешевой (она вдобавок тормоз...и низкого качества) маской и плохим инвертором, который нихера не варит
 
EvgenG, а что думаете на счёт ЭЛСВА? Говорят их в Запорожье собирают, и что качество сборки у них неплохое, мол у нас производство этих инверторов мелкосерийное, а в Китае крупносерийное, поэтому их аппараты дешёвые, НО и говн...ные! А что с той маской не так (Хамелеон)? если она хр...новая, то почему столько стоит? EvgenG, вы чем пользуетесь?
 
когда я покупал инвертор все что дешевле 2000грн (иист) было полным гавном.
я попробовал раз таким гавном поварить и был в УЖАСЕ. не варит, липнет..и.т.д....
например иистом что б прилип, надо постараться..

про инверторы много тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а про маски все написано тут...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

в двух словах дом сварки "дарит" самый дешевый вараинт хамелеона, который работать будет как и дешевый инвертор. например неправильно вкл/вык. мутный. долго включаться........и.т.д.
 
EDON ММА-160P-1790грн., Искра ММА-161-1720грн, Пульсар -160i.-1660грн.
Из них качественнее EDON, но не намного. И пойди на Барабан и купи EDON ММА-200 за 1350 грн!!!! А на сэкономленные купи хорооошую маску хамелеон.
 
EDON ММА-160P-1790грн., Искра ММА-161-1720грн, Пульсар -160i.-1660грн.
Из них качественнее EDON, но не намного. И пойди на Барабан и купи EDON ММА-200 за 1350 грн!!!! А на сэкономленные купи хорооошую маску хамелеон.

:іржач:

интересно почему например GYS на 200а стоит 5000 грн а "хороший" ЕДОН 1350....может ЭДОН полное гавно???????? даже говно как то мягко звучит.......
 
:іржач:

интересно почему например GYS на 200а стоит 5000 грн а "хороший" ЕДОН 1350....может ЭДОН полное гавно???????? даже говно как то мягко звучит.......

все зависит от того для каких целей нужен аппарат, я например взял EDON ММА-200P, думаю хватит с головой сварить забор и по мелочам во дворе перехватится.
 
интересно еще услышать довольных покупкой бюджетных инверторов,просьба название и модель писать,сам хочу купить для дома,но не могу определится какой взять
 
иист 140. доволен на 2000%
 
аппарат SSVA 180 на большой (не максимальной нагрузке)
ощущение - "преобразователь энергии" (проволока 0,8)

провар у SSVA 180 просто потрясающий. варит легко и мощно!
А если варить в Сварочной смеси (аргон 80% + 20 % СО2) то вообще получаеться как в книгах нарисовано, даже если насторойки нете что необходимы!Брызг нет. Швы красивые. Зачищать ненадо!

сначала тоже думал покупать бюджетный вариант, но как говориться скупой платит дважды и нехотял играть в рулетку. И решил сразу взять ВЕЩЬ с которой работать само удовольствие. Советую всем!
 
да про ссва отзывы все хорошие пишут, но он уже подороже будет......особенно 180ый. но зато никаких тебе головняков купил и радуйся. сервис будет доступный.
все это китайское фуфло одна головная боль
 
выбор инвекторной сварки

Я полный новичёк в сварке . Купил для дома инвекторную сварку tavr-200 хотелось бы узнать что из себя она представляет? Заранее спасибо
 
Назад
Зверху Знизу