Свадьба в Харькове

Когда-то давно писал один товарищ:

Я в разделе "Фото" писал, повторюсь:
Приятель (даже не приятель, а сын друзей моего отца) живет в Канаде. Женился на японской японке. Свадьба прошла с участием 4-х персон - жених, невеста и двое друзей. Но в Японию были посланы приглашения для всех родственников невесты. Никто, естесственно, не приехал на свадьбу, несколько месяцев приходили по почте подарки. Молодожены взяли напрокат свадебные костюмы, устроили фотосессию, и всем родственникам разослали ее результат. Вот как поступают практичные люди!
 
Нах она вАЩЩЩе нужна,что поменяет в жизДни эта мать её церемония.Свадьба мне кажеться эт ужО пережиток прошлого и не более.
 
Здравствуйте! Как вы считаете в условиях нашей нынешней суровой реальности, сколько может потратить среднестатистический харьковчанин на организацию собственной свадьбы. Что вы считаете нормой, а что как говорится "занадто". И вообще что сейчас нормально, отметить скромно дома с семьей, или по полной программе с лимузинами и ресторанами? ) При среднем доходе, ессно)

С потраченной суммы вычесть сумму подарков (которые деньгами). Если получилось меньше 3 зарплат, нормально. Если больше - в целом уже не по карману. Ну где то так.

Так что все разговоры про глупость свадьбы сами по себе тоже глупые - некоторые вообще умудряются в плюсах остаться. Тут каждую ситуацию смотреть надо.

Еще например часто свадьбы - как приобретение знакомств на будущее.

Ну а ситуация, когда берут на это кредит и 5 лет расплачиваются - глупо конечно.
 
Уважаемая барышня, от меня муза и не уходила. Но не на все вопросы надо отвечать. Вы, может, переформулируете их как-нибудь, тогда я подумаю. :D

сейчас все брошу и буду еще и вопросы переформулировать, чтоб некоторые ответили. :yahoo:
 
Цены очень выросли, на золото кстати тоже. Сейчас описанная свадьба и в 15 не факт, что влезет. Хотя, можно все сделать в ажуре, а платье и костюм например купить сраненькие барабашовские, цена упадет, а вот впечатления для гостей будут не ахти, видел просто таких людей, которые брали лимузин-хаммер, а сами не знали где брать деньги на стол)
Кста про второй день, на него тоже затраты в порядке. Правда кто как его отмечает, кто то в ресторане (не понимаю этого если чесн, особенно когда еще и тамаду берут, и она "отходящих" гостей додалбывает).
Мы отмечали на дачу, основные затраты это шашлыки, транспорт для гостей (микроавтобусы туда-назад+пара машин (развозных)).
Кста насчет свадьбы. Всегда и всем советую иметь развозную машину, очень полезная штука, что то забыли, упустили, не докупили -она всегда выручит.
ну может -цены не мониторю
второй день отмечали в конном центре престиж на белгородской трассе - устати очень советую - да и вышло,относительно ,недорого.
 
У каждого свои заморочки по поводу свадеб. Но больше всего удивляют люди, которые высчитывают ПРИБЫЛЬ(!!!) от собственной свадьбы. Это ж вообще маразм.

Есть деньги, хочешь лимузин - вперед. Нет денег, хочешь лимузин - займи денег и вперед(кто знает покатаешься ты когда-нибудь в нем еще или нет). А если ни жених, ни невеста не любят всех этих приколов - то зачем себя напрягать.

Как по мне - один раз на шикарную свадьбу можно и потратиться. С операторами, лимузинами и ночью в гостинице)))

Если несложно - те, кто отмечал уже свадьбу - могли бы вы отписываться кто где отмечал свадьбу ( в каком ресторане), понравилось, не понравилось, желательно с ценами на человека?
И считали вам там отдельно аренду зала и если да, то сколько. И если приглашали выездную церемонию бракосочетания брали ли они что-нибудь сверху за это?
 
Заявление = 30+180
Платье+перчатки+цветок(вуалетка) = 1400
Кольца = 1784
Бокалы (6шт) = 150 (украшала сама)
Приглашения = 12 грн (бумага, делала сама)
Подушка для колец - 15 (делала сама)
Костюм+рубашка+галстук жениху = 1400
Туфли+сапоги =950
Украшения машины =140
Рушник = 150
Украшения для невесты 10 (делала сама)
сумочка 5 (была в подарок, а украшала сама)
костюм и обувь папе жениха 900+385+430=1685
Пробный визаж 100
одежда маме невесты120+300+595=1015
платье и туфли дочке 400+400=800
Косметолог 200 (лишнее)
торт 430 грн
книга для пожеланий = 20 (делала сама)
аксессуары для фотосессии = 40 (делала сама)
Призы на конкурсы и подарок маме (гости ушли с полезными подарками) =200 грн
оформление = 650 (в том кафе, где были, можно было и не заказывать)
Маникюр = 20
Кафе в центре (заказ) =5953 +147 (чаевые, девочки хорошо работали)
Фотограф для гостей =500
визаж+прическа 550
такси/машины = 300
Подарок папе жениха =144
Доп 1700 (спиртное + немного нарезки)
Цветы+бутоньерка+Лепестки (это было лишнее) = 507
Фотограф от загса до первого танца+лавстори = 1300
видеооператор с утра до торта = 1450
бюджетная свадьба
 
да мне по фиг как оно называлось. Нам было весело, гостям тоже, все наелись, насмеялись, мы нафоткались. На второй день выспались, наконец-то. Вообщем было клево
 
сука куча ебланов на хф вам блять в женские сопли надо а не на хф,уёбуй празднуй за 100 грн свою свадьбу на хомячке
 
Очень странно такое читать, то есть ты позиционируешь себя как мужчина не обсуждая такие "не мужские" вопросы как вопрос свадьбы? По моему социальная функция любого мужчины - сделать так чтобы жизнь его женщины стала лучше, и если для этого нужна свадьба, то не вопрос. И будет вам счастье) А вот как раз сопляк и будет боятся проявить нежность к женщине, боясь выглядеть еще смешнее) Только настоящий мужик может позволить себе нежность по отношению к женщине. И это как раз - по мужски.
И да, информация про рестораны, будет очень полезна. Если кто-то имеет что сказать буду очень благодарен.
 
не, ну если у людей навалом бабла и просрать 15туе для них не проблема, то почему бы и нет. вон Абрамович на 50туе сходил в ресторан - заробив та мае право. так и этим: флористика, роспись в лимузине в платье от кутюр, выступление лебединого озера. если девушка хочет, вынь да положь!:D
Ну если у людей бабла навалом, то они такие темы на форуме и не создают:D
 
Если кому интересны цифры.
29.10.12
на 21 человек

Заявление = 30+180
Платье+перчатки+цветок(вуалетка) = 1400
Кольца = 1784
Бокалы (6шт) = 150 (украшала сама)
Приглашения = 12 грн (бумага, делала сама)
Подушка для колец - 15 (делала сама)
Костюм+рубашка+галстук жениху = 1400
Туфли+сапоги =950
Украшения машины =140
Рушник = 150
Украшения для невесты 10 (делала сама)
сумочка 5 (была в подарок, а украшала сама)
костюм и обувь папе жениха 900+385+430=1685
Пробный визаж 100
одежда маме невесты120+300+595=1015
платье и туфли дочке 400+400=800
Косметолог 200 (лишнее)
торт 430 грн
книга для пожеланий = 20 (делала сама)
аксессуары для фотосессии = 40 (делала сама)
Призы на конкурсы и подарок маме (гости ушли с полезными подарками) =200 грн
оформление = 650 (в том кафе, где были, можно было и не заказывать)
Маникюр = 20
Кафе в центре (заказ) =5953 +147 (чаевые, девочки хорошо работали)
Фотограф для гостей =500
визаж+прическа 550
такси/машины = 300
Подарок папе жениха =144
Доп 1700 (спиртное + немного нарезки)
Цветы+бутоньерка+Лепестки (это было лишнее) = 507
Фотограф от загса до первого танца+лавстори = 1300
видеооператор с утра до торта = 1450

а причем одежда родителям?
 
Если коротко и без подробностей
Погулять и напоить гостей без особого шика 20-25 тыс грн на все.
Погулять, напоить гостей, не экономить на всем, а брать цена/качество 30-40 тыс
Побаловать невесту платьем, гостей рестораном, зевак машинами, выездная церемония, с арками цветами и пригласить + с десяток гостей которых никто не знает и т.д. и тп от 50 тыс

Свадьбу гулять надо, обидно будет потом... через 30 лет, когда будете вспоминать.



Вот, я примерно и прикидываю, что в принципе так чтоб именно уложится) то потребуется тыс. 5-6 долл. И что-то более менее толковое можно "слепить". Имеет ли смысл с такой суммой обращаться в компанию по организации свадеб? Особенно ели времени на организацию своими силами нет. А хочется чтоб все было грамотно выстроено и без накладок.

Имеет. Есть программы на любой бюджет и есть конторы разного уровня.
Тут как раз ключевое слово *грамотно*, за это как раз Вы лишние 500 у.е. и переплатите...
з.ы. я не организатор, но если надо дам телефон.
 
Останнє редагування:
Если кому интересны цифры.
29.10.12
на 21 человек

Заявление = 30+180
Платье+перчатки+цветок(вуалетка) = 1400
Кольца = 1784
Бокалы (6шт) = 150 (украшала сама)
Приглашения = 12 грн (бумага, делала сама)
Подушка для колец - 15 (делала сама)
Костюм+рубашка+галстук жениху = 1400
Туфли+сапоги =950
Украшения машины =140
Рушник = 150
Украшения для невесты 10 (делала сама)
сумочка 5 (была в подарок, а украшала сама)
костюм и обувь папе жениха 900+385+430=1685
Пробный визаж 100
одежда маме невесты120+300+595=1015
платье и туфли дочке 400+400=800
Косметолог 200 (лишнее)
торт 430 грн
книга для пожеланий = 20 (делала сама)
аксессуары для фотосессии = 40 (делала сама)
Призы на конкурсы и подарок маме (гости ушли с полезными подарками) =200 грн
оформление = 650 (в том кафе, где были, можно было и не заказывать)
Маникюр = 20
Кафе в центре (заказ) =5953 +147 (чаевые, девочки хорошо работали)
Фотограф для гостей =500
визаж+прическа 550
такси/машины = 300
Подарок папе жениха =144
Доп 1700 (спиртное + немного нарезки)
Цветы+бутоньерка+Лепестки (это было лишнее) = 507
Фотограф от загса до первого танца+лавстори = 1300
видеооператор с утра до торта = 1450

извините, но бред через строчку
я сейчас позвал свою девушку и показал ей вторую строку (про платье)... она у меня очень скромная девушка... и в тратах денег умеренная очень... сказала: "Хотела бы я на этот ужОс посмотреть":D

хотя... учитывая сроки проведенной свадьбы - 29.10.12 может нас таки настигнет покращщення и пару обручальных колец в октябре 2012 года можно будет купить за 1700 гривен и чаевых дать официантам 147 гривен на всех
ерунда это - реально зря потраченные деньги. Чем так - лучше совсем никак!
 
Здравствуйте! Как вы считаете в условиях нашей нынешней суровой реальности, сколько может потратить среднестатистический харьковчанин на организацию собственной свадьбы. Что вы считаете нормой, а что как говорится "занадто". И вообще что сейчас нормально, отметить скромно дома с семьей, или по полной программе с лимузинами и ресторанами? ) При среднем доходе, ессно)

скромно посидеть дома, а на остальные деньги поехать по Европе. Это будет лучше, чем кормить всех родственников, которые придут на свадьбу и принесут в подарок то, что им самим не нужно

извините, но бред через строчку
я сейчас позвал свою девушку и показал ей вторую строку (про платье)... она у меня очень скромная девушка... и в тратах денег умеренная очень... сказала: "Хотела бы я на этот ужОс посмотреть":D

хотя... учитывая сроки проведенной свадьбы - 29.10.12 может нас таки настигнет покращщення и пару обручальных колец в октябре 2012 года можно будет купить за 1700 гривен и чаевых дать официантам 147 гривен на всех
ерунда это - реально зря потраченные деньги. Чем так - лучше совсем никак!

да, что-то скромное и платье и кольца, а остальное как-то дальше неуда
особенно фееричны вот эти строки:
такси/машины = 300
Доп 1700 (спиртное + немного нарезки)
это ж где такие дешовые машины? на свалке подержанных автомобилей?
а спиртное + немного нарезки:D:D это как? Три кусочека колбаски?
 
Бля, вот читаю и охуеваю, кто за 15 000 кто за 11000. Вы охуели чтоли? Научитесь сначала такие деньги, зарабатывать сами, а потом заказывайте лимузины и корейские свинки. Родителей разули и радуются, во народ

Я бы лучше, за эти деньги купил себе машину более менее нормальную, и радовался ей ближайшее будущее, а так просрать за 1 день такие бабки - это тупость.
Если их куры не клюют, то как говорится, совершенству нет предела)))
 
Назад
Зверху Знизу