Suzuki Swift

Swift отличная машина, повместительней яриса.
 
Насчет фокуса до рейстала - то у него коробка робот? а робот не хотелось бы...
Машина не плохая, но если фоокус то я написал какой хочу



Пока про свифт кроме расхода и трудностей поиска живого варианта пока ничего страшного не написал.
Думаю стоит ждать нормальный вариант...
 
моя жена катает уже два года на фабии универсале 1.2 на палке-ей нравиться.у нас был бюджет около 5 туй.на автомате фабии свежих годов ближе к 7-ми.как вариант -ниссан микра-для дамы самое то.у знакомого 1.2 на автомате микра накатала уже 380 т.км.-мотор этой зимой поменял -коробас ездит дальше-и еще говорит что ходовка не убиваемая-единственный минус-низковата.
 
В стартпосте сказано про первую машину. Это для жены первая? Или в принципе?
 
Что присматривал из конкурентов:
Пежо 206 - вариант. Цена около 5 тыс, но года 2002-2007. Стремно француз таких лет с реальными пробегами 200+

Гетз - надежно, много вариантов. Но мне кажется гниет и дизайн не до души. И пробеги большие

Мазда 2 - еще не читал, но кажется совсем крохой. Игрушечный дизайн.

Форд фиеста - тот что в бюджете на работе, а новый кузов уже намного свежее но не в бюджете.

Мазда 3 (хетч) - все укататынные.... Найти не гнилой 1,6 Автомат с пробегом до 200 нереально

Поло - не до души

Была идея гольф 4 автомат, но там тоже пробеги нереальные

Авео - читал отзывы про космический расход. И Авео не до души.
Приходит вечером жена домой и говорит - Хочу водить, давай мне машину купим. Я тоже составил такой же список и сделал такие же выводы, потом плюнул на него мысленно не монитор))) и поехали в салон взяли нового ренаульта сандеро степвей. Пусть дороже за то с гарантией и не пердел в ней ни кто прежде.
 
Приходит вечером жена домой и говорит - Хочу водить, давай мне машину купим. Я тоже составил такой же список и сделал такие же выводы, потом плюнул на него мысленно не монитор))) и поехали в салон взяли нового ренаульта сандеро степвей. Пусть дороже за то с гарантией и не пердел в ней ни кто прежде.
Начало такое, вроде анекдот рассказываешь)))))
Ну, от пердежа химчистка кресла помогает, гривен 200 она стоит, за шт. Сам хочу сделать себе где-то.
Если есть деньги на новую, то да, а если ограничен бюджет...
 
Приходит вечером жена домой и говорит - Хочу водить, давай мне машину купим. Я тоже составил такой же список и сделал такие же выводы, потом плюнул на него мысленно не монитор))) и поехали в салон взяли нового ренаульта сандеро степвей. Пусть дороже за то с гарантией и не пердел в ней ни кто прежде.
Сразу надо было две машины иметь.
 
Если есть деньги на новую, то да, а если ограничен бюджет...
Так я купил самое дешевое что было, можно было взять 107 пыжа за 3,5, или ренаульт мегань электрический за 7,8. Но ближе то же трупы.
 
Тут куча аналогичных тем про про выбор и покупку авто для жены.
Бюджет 5-7 тыс. уе. Машина будет первая. Требование адекватное авто на автомате, чтоб в багажник влезла каляска. Рассматриваю только Хечбеки.


Кто может сказать о Suzuki Swift? (как едет, слабые места, что с обслуживанием и стоимостью ЗЧ)
Интересует версия 1,5 л. с обычным 4х ступенчатым Автоматом
Версию 1,3 с роботом или 1,2 с вариатором не рассматриваю.
Нравится и Дизайн и то что в бюджете около 6 тыс.уе есть неплохие варианты.





Что присматривал из конкурентов:
Пежо 206 - вариант. Цена около 5 тыс, но года 2002-2007. Стремно француз таких лет с реальными пробегами 200+

Гетз - надежно, много вариантов. Но мне кажется гниет и дизайн не до души. И пробеги большие

Мазда 2 - еще не читал, но кажется совсем крохой. Игрушечный дизайн.

Форд фиеста - тот что в бюджете на работе, а новый кузов уже намного свежее но не в бюджете.

Мазда 3 (хетч) - все укататынные.... Найти не гнилой 1,6 Автомат с пробегом до 200 нереально

Поло - не до души

Была идея гольф 4 автомат, но там тоже пробеги нереальные

Авео - читал отзывы про космический расход. И Авео не до души.


Зная юмор форума - Матиз не предлагать!

У меня Swift 2007 года, полноприводный 1,3 механика. Нормальная машинка, особых проблем не было.
 
Авто должного быть с 5 дверьми- дети быстро растут и трехдверка очень озадачит пристегивать/ отстёгивать детей из кресел.
Список можно расширить любым живым экземпляром. Ниссан Нота/ Тиида.
Киа Рио/ хюндай акцент/ гетс ( только не 1,4АТ), Фабия 2( повезет, если на 1,4) а придостойном варианте не стоит пренебрегать механикой.
Эксплуатирую 15 летний ситр ц4 1 поколения. Коляска для двойни помещалась. Да механика и жена не в восторге, так как нет связи с левой ногой, правой рукой и головой одновременно. Но прижимает- едет.
Исходя из этого ситр ц4 (ц4 2) Пежо 307(308), Рено меган 2(3). - а почему нет? Только не на автомате.
 
Приходит вечером жена домой и говорит - Хочу водить, давай мне машину купим. Я тоже составил такой же список и сделал такие же выводы, потом плюнул на него мысленно не монитор))) и поехали в салон взяли нового ренаульта сандеро степвей.
Пусть дороже за то с гарантией и не пердел в ней ни кто прежде.
ну, плевок получился с 5 до 15 куе..... :D
 
Ага, аж из пяти штук, которые по всей Украине продаются.
Имхо, дохлый номер искать 1.5.

+1
выбирать надо из массовых комплектаций. И выбор больше, и обслужить потом проще

У коллеги был 1,5 - все детали под заказ вез
 
+1
У коллеги был 1,5 - все детали под заказ вез

если знаете на какой вид ремонта это было - скажите?
Если мотор/коробка - то печально

А если не было запчастей на обычное ТО - то это в 21 веке не верится.....
 
если знаете на какой вид ремонта это было - скажите?
Если мотор/коробка - то печально

А если не было запчастей на обычное ТО - то это в 21 веке не верится.....

Не общаюсь я с ним.
Просто говорит, что авто уникальное было (но у него трехдверка).

Полагаю, что отличия не только в моторе (+ навесное) с коробкой, но еще и подвеске.

В любом случае - их 5 ( ПЯТЬ, Карл!) по всей стране. Выбирать не из чего, а у вас бюджет итак не ахти.

Хотя, опыта набираться тоже надо
И "не бери неликвидный увал в шикарной комлектации" такая истина, что без личных граблей по персональному лбу не познается
 
Назад
Зверху Знизу