Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: Для цієї функції наразі потрібен доступ до сайту за допомогою вбудованого браузера Safari.
Неть. Вы забыли школьный курс химии и путаете диоксид углерода с оксидом (угарным газом).Не задохнулись, а отравились, в приличной концентрации углекислый газ ядовит.
Вот единственное и правильное объяснение. Банальное удушение газом тяжелее воздуха, вытеснившим кислород.25 кг - это 12 кубометров. Он тяжелый, стелился сверху воды. Тупо задохнулись -особенно если по глупости не вылезли из воды, а решили попонтоваться.
Вот выше на видике видно что могло произойти. Возможно люди после парилки прыгнули в бассейн, а затем "шутник" (убийца) бросил туда сухой лед и они оказались в облаке углекислого газа, где практически отсутствует кислород. Ну и просто задохнулись, а вылезть оттуда не смогли и помочь им также никто не смог. А химического ожога там быть не должно. Американцы когда-то проводили эксперименты с искусственной смесью для дыхания - смешивали 79% углекислого газа и 21% кислорода. Человек мог довольно длительное время дышать такой смесью. Ну а в данном случае была полностью безкислородная среда.
ДЛя касапов опасна любая хняСухой лёд настолько опасен?
Сухой лед сам по себе не вреден и не токсичен, потому что по составу это просто углекислый газ, который есть в каждой газировке и вообще в воздухе. Сухой лед — это просто замороженный углекислый газ. У него есть особенность: он не плавится, как обычный лед, а сразу из твердого, минуя жидкое состояние, переходит в газообразное (сублимирует). Так вот температура этого процесса — минус 79 градусов по Цельсию. В общем, скорее всего, было так: они кинули лед в бассейн, он еще не успел быстро сублимировать, и их тела коснулись этих кусков с температурой -79 градусов. Вот вам и обморожения во всех местах контакта. Обморожение + алкоголь = смерть»
Техническая безграмотность шагает по планете. 25кг сухого льда это 46 куб метров углекислого газа при 20гр С который в полтора раза тяжелее воздуха. Те кто находился в бассейне в течении нескольких секунд потеряли сознание без кислорода, а затем утонули.
А россияне с украинскими фамилиями это свинособаки? Диденко, например?
Красиво осекся с свинособаками, когда понял, что там украинцы в тч
В раше народ бухал в бане, кто-то кинул сухой лёд в бассейн - 2 человека погибли, несколько в тяжелом состоянии.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Как так я не пойму? Какие «ожоги»? 25 кг на бассейн это ерунда... От чего люди умерли?
Народ! Не бросайте сухой лёд в бассейн, короче!
Красиво осекся с свинособаками, когда понял, что там украинцы в тч