Суши-бар "Сушия"

спс. а может кто-то пояснить, что это все-таки за скидка в 50% и на что она распространяется??? у нас такая есть )
 
Суши вечно холодные, сакэ теплое, че за хуйня?
 
ну если Вы пришли с настроением "чё вы тут ползаете как черепахи", то извените

С таким подходом надо жетоны в метро продавать. Кого вообще еб..т какое у кого настроение? Пришел человек, деньги платит - работай.
 
спс. а может кто-то пояснить, что это все-таки за скидка в 50% и на что она распространяется??? у нас такая есть )

Да, у нас действительно появились карточки, но по-моему они распространяются только на обычные роллы.. хотя я не уверена наверняка :(.. во всяком случае можно позвонить по телефону (057) 752 48 26 и узнать ;)
Добавлено через 4 минуты
Суши вечно холодные, сакэ теплое, че за хуйня?

На счёт сакэ не знаю - по-моему оно и должно быть тёплым, суши холодные :confused: - не порядок.. учтём!
 
Нам сакэ принесли не просто теплым, а даже горяченьким. А что, должно быть не так? Во всяком случае нам понравилось. Выпить горяченького с морозца было очень кстати. И Обслуживали быстро и на девочек приятных попали. Суши были тепленькие.

Саке пьют как охлажденным (до 5 °), так и подогретым — до 60 °. Это единственный алкогольный напиток в мире (если не считать темное пиво и коричневый эль), который пьется в таком широком температурном диапазоне. Это в Википедии написано.

А вот еще нашла статейку:
То, что сакэ нужно употреблять исключительно в горячем виде – культурный миф. Рисовое вино обладает довольно широким температурным диапазоном пития. Японцы с удовольствием пьют свой национальный напиток и подогретым, и чуть теплым, и даже ледяным, охлаждая его кубиками льда. Их выбор зависит и от времени года, и от марки сакэ, и просто от личных предпочтений.
Нагревают сакэ в специальных фарфоровых кувшинчиках с узким горлышком, емкостью 180 или 360 мл. Эти кувшинчики называются «токкури». В домашних условиях «токкури» проще всего на пару минут опустить в кастрюлю с горячей водой, а в ресторанах для этого используется специальная печка.

Различают несколько степеней нагрева: «хинатакан» («солнечное») – 30°С, «итохадакан» («человеческая кожа») – 35°С, «нурукан» («чуть теплое») – 40°С, «дзёкан» («теплое») – 45°С, «ацукан» («горячее») – 50°С и «тобикирикан» («экстра») – 55°С. Но если вы только приобщаетесь к сакэ, то смело можете экспериментировать лишь с нагреванием ординарных напитков. А по поводу более дорогих сортов («гиндзё-сю» или «дайгиндзё-сю») лучше сначала посоветоваться со специалистами, иначе вы рискуете погубить изысканный аромат и вкус сакэ.

По достижении требуемой температуры «токкури» ставят на специальную керамическую подставку – «токкури-хакама» – и подают на стол.
В древности рисовое вино пили из специальных больших пиал, которые во время застолья пускались по кругу. В наши дни для сакэ подают миниатюрные чашечки-пиалы «сакадзуки», сделанные из глины, стекла или дерева, или маленькие квадратные «кадушки» емкостью 30-40 мл. Пить сакэ надлежит маленькими глотками, в неспешной беседе растягивая удовольствие на несколько часов.
В ресторане индивидуальный «токкури» ставят перед каждым, заказавшим сакэ, но не спешите самостоятельно наполнять свой «бокал» - так пить сакэ не принято. Во время трапезы напитком из своего кувшинчика нужно церемонно угощать соседа, который в свою очередь позаботится о том, что бы и ваша чашка не пустовала. Сакэ нужно подливать перед каждым тостом, из которых самым распространенным является «Кампай» (до дна). Если же в компании вы окажетесь единственным любителем сакэ, то и в этом случае за вами должен кто-то поухаживать, а ваша вежливость проявится в том, что свою «сакадзуки» вы будете держать на весу.
Теперь несколько слов о том, как правильно хранить сакэ. Одна из особенностей рисового вина заключается в том, что длительная выдержка отнюдь не идет ему на пользу. Поэтому желательно употребить его в течение года после разлива в бутылки.
Сакэ очень чувствительно к температуре и к свету. Хранить его надо при температуре 1-8°С, при минимальном освещении. Попадание на бутылку прямых солнечных лучей (как, впрочем, и света от люминесцентных или кварцевых ламп) может оказаться фатальным для вашего напитка. Излишняя влажность ему тоже не нужна. Оптимальное место для хранения сакэ в домашних условиях – это холодильник.
Что касается закуски, то для японского национального напитка лучше всего подходят легкие и гармоничные блюда японской же кухни. Особенно хорошо оттеняют вкус сакэ тончайшие кусочки сырой рыбы – сасими, а также квашеные овощи, суши и селедочная икра.
 
с открытия хожу постоянно! ослуживание очень радует, очень милые приятные девушки! правда один раз ждали заказ минут 30,была суббота,часов 18,как раз людей очень много было! а 50% меню очень вкусные! особенно с Филадельфией!!! всем советую!!!!!!!
 
То какбэ шутко была :)
Ради справедливости надо заметить, что есть и такие виды саке, которые подают холодным.. да и такие рецепты ролов, которые подают тёплыми :)

Но это типа исключения..
 
Ради справедливости надо заметить, что есть и такие виды саке, которые подают холодным.. да и такие рецепты ролов, которые подают тёплыми :)

Но это типа исключения..

Я знаю, у нас тут в Калифорнии всякое есть :)
 
В Сушию больше ни ногой!!!! Сегодня брала в Сушие заказ с собой. Заказала Зеленого и Золотого Драконов и суши с угрем. Когда открыла упаковку - просто опешила. На вид все было как буд-то уже пару дней полежало. Все суши и ролы разных размеров, на Зеленом Дрконе вместо авокадо - каое-то бледно-зеленое пюре, на Золотом драконе вообще не было соуса. А еще кости рыбные попадались - и это было уже последним фактом в пользу того что бы все это просто выбросить. Жаль поленились обратно отнести..........
 
Первый раз зашла - нормально было. Все последующие приходы - суши и ролы обветренные, чай из пакетиков... Блин, и еще эта их привычка поливать ролы майонезом....

Не хожу!!! Как говорит моя мама: дешева рибка - погана юшка.
 
а я вот уже полгода не устаю восхищаться! очень все нравится! единств.минус что рано закрывается,бывает ночью очень уж суши хочется, а идти в соседнее заведение очень уж неприятно после Сушия. особое предпочтение ролу Филадельфия, каждый раз все крупнее и крупнее ) +акция 50% не может не радовать! с появлением Сушия теперь нет сомнений куда ходить! вот!!!
 
а я вот уже полгода не устаю восхищаться! очень все нравится! единств.минус что рано закрывается,бывает ночью очень уж суши хочется, а идти в соседнее заведение очень уж неприятно после Сушия. особое предпочтение ролу Филадельфия, каждый раз все крупнее и крупнее ) +акция 50% не может не радовать! с появлением Сушия теперь нет сомнений куда ходить! вот!!!

Отличное место чтобы погонять гельминтов :). Ведь это не люди туда ходят, это их глисты им дорогу прокладывают...
 
ну я не считаю эту имитацию суши с имитацией краба за сушу если честно.

Они используют тут майонез, чтобы сделать шото с крабовой палкой, но не для полива же.

Да и в Сушии тоже не поливают на самом деле. Хотя в меню указано что в роллах есть майонез.

Мне не очень понравилась эта Сушия, токо и плюсов, что дешево :rolleyes:
 
Долго не решалась пойти в Сушию, поскольку имеется не слишком приятный опыт посещения находящейся по соседству Якитории. И, знаете, лучше бы туда и не ходила... Но черт меня дернул пойти, так сказать, на дегустацию. В общем ощущения как от столовой. Расстояния между столиками - это отдельная тема. А то, что не приносят влажных полотенец - это, конечно, большой минус сервису.

Кроме того, произошла крайне неприятная ситуация: наш заказ перепутали с другим. Я подумала что нам принесли его первым и пока официантка не успела отнести то, что заказали мы, другим, я сказала что она, наверное, перепутала. Смотрю, она сразу побежала за столик с нами по соседству и забрала у них, можно сказать, из-под носа, как потом оказалось, наш заказ. При этом его уже успели изрядно подъесть. Естественно, никто новых делать не стал, а всего лишь докрутил недостающие роллы и принесли это нам. Никаких извинений и т.п. мы не услышали. Создалось такое впечатление что это у них привычная ситуация. Кроме того, сами роллы просто-напросто безвкусные. Хуже я еще не ела!

Короче говоря, ощущения от этого заведения остались самые отвратительные. И даже за ту цену, которая есть сейчас со скидками, я больше туда и близко не подойду. Не понимаю только на что они расчитывают с таким "сервисом" когда закончится их акция?!
 
второй раз читаю про влажные полотенца - че это вообще?

В Японии (вроде как, я не была в Японии) перед едой в ресторанах подают горячие влажные полотенца - чтобы гости могли руки вытереть ими. Типа вместо мытья рук. Кстати, это очень приятно - вытирать руки горячим влажным полотенцем.

ну уже прогресс. Единственное что замораживать ее нельзя, но с другой стороны и не сгниет по дороге.

Где Харьков, а где ближайший лосось... В Норвегии. Представляете себе сколько будет стоить его привоз свежим.... Боюсь, нам тут это не по карману :D По крайней мере, широким слоям населения.
 
херня в том, что рыба крайне теряет после заморозки. Это даже видно на глаз очень явно.

Не знаю-не знаю, я ела суши в разных странах, в т.ч. и в США. Собссно, именно там я к ним пристрастилась. Как по мне разница мало ощутима. Может, вопрос в методике разморозки?

прочел тоже седни. Летом холодные, зимой теплые. У нас это не особо распространенно, люди просто моют руки в туалете без всякого.

У нас распространено. По крайней мере, все что называет себя "японским рестораном" подает влажные полотенца. Хотя их щаз много развелось, я не во всех была.
 
был вчера там - обалденное заведение!
супер!
 
Назад
Зверху Знизу