Суррогатное материнство

Смогли бы Вы стать суррогатной матерью

  • Да, могла бы стать суррогатной матерью

    Голосів: 39 21.8%
  • Нет, никогда

    Голосів: 109 60.9%
  • Не знаю, все зависит от предложеных условий

    Голосів: 31 17.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    179
У меня одна знакомая была суррогатной мамой. Но там у неё выхода не было - проблемы в семье...
Всех деталей не знаю: обычно такие вещи не сильно рассказывают, но как-то посидели поболтали с ней: в общем, когда морально решилась - долго не выбирала - по отзывам и по условиям работы выбрала клинику Феськова (не реклама) + сказала что у нее знакомая там уже была, что они работают давно и репутация у них приличная. Сходила на собеседование и там сразу же обследовали её. После анализов еще раз пригласили в клинику, уже подписать договор.
Дальше самое интересное - рожала для пары из Германии, а роды они захотели в Чехии. Сделали ей визу в Европу. Поехала - родила. Рассказывала как там было круто и с родами у нас в роддомах никакого сравнения и что не пожалела, что решилась на такой шаг: за деньги немцев клиника крутая, конечно да и Европу она бы никогда не увидела сама))).
Еще рассказывала что там с нею работала психолог чтобы настроиться на вынашивание чужого ребенка.
По деньгам ей выплачивали в несколько заходов, потому она была спокойна что все будет ок. Все выплаты были день в день без проволочек - ей это было важно.
И еще рассказывала что там много иногородних (она сама тоже не из Харькова, а из области) - они дистанционно обследуются, чтобы меньше кататься туда сюда, но она приехала - чтобы увидеть как там всё в клинике - тем более ей было не так далеко.
Вроде все вспомнила что она рассказала (это было года полтора назад).

Т.е. в нормальной клинике (а не как тут писали про шарашкины конторы) к суррогатным матерям хорошее отношение, по медицинским вопросам все четко продумано, юридически оформлено правильно. Просто при принятии решения куда обратиться с этим вопросом - нужно включать мозги.

Я это очень поздно поняла! мПовелась на рекламу! И так красиво мне расказывали ,денег обещали! Что всё будет отлично, только подпиши контракт! А я и повелась дура на эту лапшу Артемидовского производства! :незнаю:
 
Мой совет, следует скуппулезно выбирать место где вы будете сур мамой. Я так попала что наверное все это сур материнство лет 10 жизни отобрало. Поняла одно после всего что нужно идти в клиники а не в какие-то непонятные агенвства которые зажимают деньги и вообще никакой ответсвенности не несут. Вот так я и попалась на их уловки. Так все ярко обещади в том агенстве и деньги и апартаменты чуть ли не в центре столицы. Ну ок, согласилась и тут понеслось. Они то анализы перепутали то дату приезда не ту назначили и мне пришлось шляться по столице так как идти некуда, но контракт подписала и назад пути не было. Ну ладно, забеременнела и вроде все шло хорошо и деньги вовремя и все такое, а потом начались задержки с выплатами и кормления завтраками. Кстати био родителей я не видела и даже не знала кому вынашиваю малышку. Но потом вообще юред начался, менеджер агенвства перестала брать трубку, я звонила на все возможные номера но толку ноль. Через пару дней я все же дозваниваюсь туда а мне говорят что био мама беременна и эту семью не итересует мои услуги и добавили что больше ничем помочь не могут. Я охренела. Я беру билет и еду в столицу но агенства больше нет и я без денег с пузом просто начинаю рыдать от всего этого. Я возаращаюсь домой и просто сутками рыдаю, странно что на ребегка это вообще не повлияло. Родила правда на 8 месяце и написала отказ от малой, это не мой ребенок и ратить я его не обязана. Вот так агенвства кадечат жизнь нерожденным детям. А я просто не хочу об этом вспоинать. Я сделала вывод что все эти мелочные агенвства это просто схема мошенников и им плевать на всех и вся!
 
А как все относятся к донорским клеткам мужчин? Если мужчина бесплодный.
 
У мене був досвід сурогатного материнства. До столиці було якось більше довіри, та і здавалося що там більше шансів у програму потрапити,а не у черзі ото по декілька місяців знаходитись. Не знаю-з мого досвіду коли їдеш перший раз ні в якому разі нічого не підписувати одразу це зрозуміло. Мене якосб так батьки виховали що підходячи до діла треба мати холодну голову. Не вестися на всі ці гарні слова,бо люди вас зустрічають гарно навчені аби мед у вуха заливати.Поки у черзі сидиш,прислуховуватись до того, що навколо про клініку говорять, просто люди чи самі працівники. Мені може повезло то перша ж клініка до котрої я поїхала мені сподобалась. Довелося почекати десь тижні 3,але мені знайшли пару. Загалом досвідом я задоволена. Може навіть ще раз пішла б,бо більше собі діток не хочу.
 
А как все относятся к донорским клеткам мужчин? Если мужчина бесплодный.

Ого,я навіть не знаю. Мені здається тут навіть питання більше до самих чоловіків. Чи підуть вони на такий крок заради сворення повноцінної сім'ї. Бо зазвичай в них вмикається оцей інстинкт самця, що жінка тільки моя, а тут його нездатність і інший чоловік :confused:
 
У нас точно нельзя быть сур мамой! Хотела заработать денег чтобы детей красиво одеть, да и себе на женские нужды! И что я имею от суррогатства после Артемиды? Моя затея помочь людям и заработать денег для своих же детей закончилась крахом! Био родители каким-то чудным образом забеременели через Эко и отказались от малышки, когда я уже проносила ее 5 месяцев! И с словами, мы больше не нуждаемся и родим сами свалили к себе в Италию! Горю моему не было предела! Ну куда мне 3 ребенка, я то двоих сама тяну! А отдавать в детдом ну это вообще не человечно! Ну думаю что рожу и там решу! В итоге рожала я сама по месту жительства, клиника на все мои звонки никак не реагировала, после какого-то времени они просто сбрасывали мои звонки! Я звонила и с других номеров, но узнав кто я сразу связь перерывалась! Выносила, родила и оставила чужого ребенка себе! Вот так теперь я на шее 3 детьми а помощи ждать не откуда! Клиника даже и знать обо мне не хочет а денег на суды у меня нету! Думайте девочки головой перед тем как идти в такую авантюру!
:відстій::відстій::відстій::відстій:

Суррогатное материнство абсолютно законно в Украине, поэтому клиники, которые занимаются репродуктивной медициной, работают на коммерческой основе. Без договора никто такие программы не проводит!
В контракте указывают обязанности и права как сурмамы так и биородителей, которые должны соблюдаться.

По законодательству Украины сурмама не имеет прав на ребенка. И если автор утверждает, что она оставила генетически не своего ребенка - это приравнивается к похищению людей!!!

Также законодательством Украины предусмотрено наказание по статье 125 УКУ за клевету, если обвинения не аргументированы документами, подтверждающие факт нарушения.

:оратор::оратор::оратор:
Те, кому интересно суррогатное материнство, для начала почитайте об этом информацию, чтобы не вестись на подобный бред.
 
Я это очень поздно поняла! мПовелась на рекламу! И так красиво мне расказывали ,денег обещали! Что всё будет отлично, только подпиши контракт! А я и повелась дура на эту лапшу Артемидовского производства! :незнаю:
:відстій::відстій::відстій:

Контракт - это юридический документ, который обеспечивает безопасность прохождения программы.
В нем указываются все обязанности сурмамы:
- ответственно относится к беременности (ведь речь идет о жизни ребенка);
- ходить на плановые осмотры, чтоб контролировать развитие плода;
- не употреблять алкоголь, наркотики и никотин (угроза здоровью сурмамы и ребенку биородителей);
Права сурмамы:
- она может вносить поправки в договор, при согласовании их с родителями;
- биородители обязуются забрать ребенка после его рождения (в свидетельстве о рождении они указываются как законные родители);
- биородители обязуются выплатить компенсацию в предусмотренном объеме и вовремя.
Также детально в контракте прописан график и сумма выплат для сурмамы.

Сурмаме ОБЯЗАТЕЛЬНО дают время, чтобы ознакомится с договором, а также предоставляют консультацию юриста. Поэтому, если вы хотите стать сурмамой, должен быть заключен договор между клиникой сурмамой и биородителями!!!
 
Доброго утра всем!По существу, кто-то может посоветовать куда обратиться за помощью сур.мамы?
 
Клевета должна быть удалена из форума!

У нас точно нельзя быть сур мамой! Хотела заработать денег чтобы детей красиво одеть, да и себе на женские нужды! И что я имею от суррогатства после Артемиды? Моя затея помочь людям и заработать денег для своих же детей закончилась крахом! Био родители каким-то чудным образом забеременели через Эко и отказались от малышки, когда я уже проносила ее 5 месяцев! И с словами, мы больше не нуждаемся и родим сами свалили к себе в Италию! Горю моему не было предела! Ну куда мне 3 ребенка, я то двоих сама тяну! А отдавать в детдом ну это вообще не человечно! Ну думаю что рожу и там решу! В итоге рожала я сама по месту жительства, клиника на все мои звонки никак не реагировала, после какого-то времени они просто сбрасывали мои звонки! Я звонила и с других номеров, но узнав кто я сразу связь перерывалась! Выносила, родила и оставила чужого ребенка себе! Вот так теперь я на шее 3 детьми а помощи ждать не откуда! Клиника даже и знать обо мне не хочет а денег на суды у меня нету! Думайте девочки головой перед тем как идти в такую авантюру!
:рл::рл::рл:

Суррогатное материнство абсолютно законно в Украине, поэтому клиники, которые занимаются репродуктивной медициной, работают на коммерческой основе. Без договора никто такие программы не проводит!
В контракте указывают обязанности и права как сурмамы так и биородителей, которые должны соблюдаться.

По законодательству Украины сурмама не имеет прав на ребенка. И если автор утверждает, что она оставила генетически не своего ребенка - это приравнивается к похищению людей!!!
Также законодательством Украины предусмотрено наказание по статье 125 УКУ за клевету, если тяжелые обвинения не аргументированы документами, подтверждающие факт нарушения.
Прошу модераторов сайта удалить это сообщение, так как оно не соответствует правде.
 
Останнє редагування:
По законодательству Украины сурмама не имеет прав на ребенка. И если автор утверждает, что она оставила генетически не своего ребенка - это приравнивается к похищению людей!!!
Так если были не соблюдены условия договора, его аннулировали в одностороннем порядке и она пошла просто рожать на общих основаниях в роддом?
(мне просто интересно).
 
Так если были не соблюдены условия договора, его аннулировали в одностороннем порядке и она пошла просто рожать на общих основаниях в роддом?
(мне просто интересно).

Согласно Семейному кодексу Украины Статья 123.
2. У разі перенесення в організм іншої жінки ембріона людини, зачатого подружжям (чоловіком та жінкою) в результаті застосування допоміжних репродуктивних технологій, батьками дитини є подружжя.

Условия договора в каждом конкретном случае индивидуальны. И у каждой клиники/агентстве свои условия договора, поэтому и последствия неисполнения этих условий индивидуальны.
В хорошем договоре прописывается:
1. Расторжение сурмамой договора в одностороннем порядке возможно только в том случае, если она не беременна. (это обеспечивает гарантию того, что сурмама не исчезнет с их ребенком).
2. Если исчезли/погибли оба родителя для них действует ст 143 СК Украины:
- Мама и папа ребенка, которые пребывают в браке, обязаны забрать ребенка с роддома или с другого учреждения охраны здоровья;
- Если родители не забрали ребенка с роддома или с другого учреждения охраны здоровья, забрать ребенка имеют право его бабушка, дедушка, другие генетические родственники с разрешения органов опеки и заботы.
То-есть, обязательно информируются близкие родственники биородителей про необходимость забрать ребенка.

Если подумать логически, то родители не могут бросить своего ребенка, просто развернуться и уехать. Услугами сурмамы пользуются не просто потому что захотелось, а потому что это единственный способ иметь родного ребенка вопреки бесплодию. Потратить кучу времени, денег, нервов чтоб просто потом оставить, то за что боролись - бред!
 
Если подумать логически, то родители не могут бросить своего ребенка, просто развернуться и уехать. Услугами сурмамы пользуются не просто потому что захотелось, а потому что это единственный способ иметь родного ребенка вопреки бесплодию. Потратить кучу времени, денег, нервов чтоб просто потом оставить, то за что боролись - бред!
Теперь поняла, спасибо что объяснили)
 
сегодня очень распространено суррогатное материнство. не вижу ничего в этом плохого
 
у меня знакомая стала суррогатной матерью, вот недавно родила двух замечательных малышек)
 
сегодня очень распространено суррогатное материнство. не вижу ничего в этом плохого

Плохого в этом нет.Плохое в том,что молодёжь больная от употребления всякой химии(продукты,питьё),за здоровьем не следит и ,как следствие, не может ни зачать ни родить!.А всем малышам ЗДОРОВЬЯ и пусть радуют родителей!!!
 
Плохого в этом нет.Плохое в том,что молодёжь больная от употребления всякой химии(продукты,питьё),за здоровьем не следит и ,как следствие, не может ни зачать ни родить!.А всем малышам ЗДОРОВЬЯ и пусть радуют родителей!!!

да про молодежь вы правы. смотрю на этих будущих горе мамаш с сигаретой в руках и страшно становится. потом дети страдают
 
Плохого в этом нет.Плохое в том,что молодёжь больная от употребления всякой химии(продукты,питьё),за здоровьем не следит и ,как следствие, не может ни зачать ни родить!.А всем малышам ЗДОРОВЬЯ и пусть радуют родителей!!!

да, действительно, вы правы. пусть все детки будут здоровы, ведь они ни в чем не виноваты
 
Назад
Зверху Знизу