Сурогаты

одноразовый фильм
причем скорее не понравилось, чем понравилось
пересматривать не буду
в дом.коллекцию не сохраню
 
Сама идея понравилась, а исполнение подкачало (
потраченного времени не жалко, но пересматривать не буду
 
ничего так фильмец, только годится разве что на один раз с друзьями пиво попить
 
посмотрел. впечатлений никаких. Брюс умничка. рекомендовать никому не буду
 
Идея не плохая, но я ожидала большего. Второй раз точно смотреть не захочется(
 
Фильм на любителя, ходил, смотрел. Уиллис очень необычен в данной роли (мне так показалось). Несколько раз засыпал во время сеанса. :)
 
В русском прокате правильно перевели: суррогаты и есть. Может в украинском языке такого слова нет?
Клоны, конечно же - дебильное название для этого фильма.
В кинотеатрах он шел под названием "Суррогаты", так шо все правильно.

Фильм неплохой, хотя не скажу что супер. Посмотреть можно.
 
Ужимки Брюса Уиллиса надоели. С ним такое чувство, что смотришь один и тот же длинный фильм, за редким исключением.
Сама идея фильма - неплохая, чем-то похожа на мир, созданный Диком, хотя, сравнить этот явно вторичный продукт с "Бегущим по лезвию бритвы", например, было бы кощунством.
Видимо, под суррогатами имеется в виду виртуалиизация общения в наше время.
 
О спс ребят а я вот думал смотреть или нет
 
Не очень понравился сюжет. как-то он слишком типичный. Фильм досмотрел до конца только из-за Брюса У.
 
интересный фильм, и брюс красавец :)
 
Если кратко: ленивые люди в матрице наоборот... ;)

Кто-то сказал, что лень - двигатель прогресса. Вот только в данном фильме о ленивых людях двигателями прогресса оказались: медицина и интересы военных. В принципе так и в жизни.

Из всего, что я видела идея "Суррогатов" лично для меня оказалась нова. Если брать "Матрицу" и наш "Лабиринт отражения" (книгу), то в них, человек подключает свой мозг, чтобы оказаться в виртуальной реальности, где он может быть тем, кем хочет. Тут же человек также подключает свой мозг, но не отправляется в мир виртуальной реальности, а он дома лежа в уютной постели руководит очеловеченным роботом, который выходит на улицу, работает, общается и пр. Он - что-то вроде одежды, только руки, ноги, голова и все остальное прилагаются.
Естественно, все суррогаты молодые, красивые, высокие, ходят с прямой спиной, не знают усталости и при повреждении могут восстанавливаться. Они требуют минимального ухода... и могут меняться, когда человек хочет быть другим.
Красивая блондинка - это толстый мужик!
Высокий молодой негр - белый старик!
Суррогат Брюса Уиллиса молод и с волосами - сам Брюс Уиллис стар и лыс!

Не надо трудиться над своим телом в спорт-зале, ходить по СПА-салонам, стильно одеваться, достаточно купить суррогат и всю оставшуюся жизнь быть дома!
А ведь такое гораздо реальнее осуществимо, чем искусственный разум!

Основа сюжета - детектив, с небольшим количеством спецэффектов. О чем там речь? Понятно не сразу. Но в результате данного расследования главному герою приходиться выйти на улицу без суррогата...
Интересно то, как люди-суррогаты реагируют на внешний вид обычного несовершенного телом человека

В целом фильм отличный, но за слишком непонятный мотив преступления я бы поставила 4-.
 
Назад
Зверху Знизу