Сургуч и корк. Где это взять?

сургуч найдись
 
я не нашла пока. на почте говорят, что весь списанный куда-то увезли, в неизвестном направлении....
 
напишите в гугле "магазин для виноделов украина" а потом на любом из первых пяти сайтов в поиске "сургуч" и вы найдете то что искали..
 
Где купить пробки на винные бутылки

Подскажите,пожалуйста,где можно купить пробки на винные бутылки новые или материал для их изготовления. Спасибо!
 
собираешься в промышленных масштабах покупать?
 
Например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо большое за ценную информацию, вариант очень хороший, но очень хотелось бы купить не в интернет-магазине. Мне много не нужно, а там не меньче чем на 100 гривен нужно купить и пересылка всякая напрягает... Но, как вариант подходит, если ничего проще найти не удастся. Спасибо!
 
скорее всего только в инет магазине.. можно конечно на Харьковском Шамане - но если у них есть
 
К стати, ТС, а как решен вопрос с бутылками? А то понадобилось тут немного для домашней консервации. А вторсырье собирать и мыть - как-то брезгливо. А еще этикетки старые отдирать - та еще морока. А с этикетками - даже смотреть брезгливо, не то шо пить. Где эстету в нашем городе взять винных новых бутылок занедорого в количестве нескольких десятков?

Посмотрел другие темы ТС, ее метод понятен но пока неприемлем. К ней вопрос более не адресуется. Может, кто из хозяйственников подскажет?
 
Посмотрел другие темы ТС, ее метод понятен но пока неприемлем.
Уважаемый, apl! Вряд ли вам понятен мой метод. Бутылки и пробки я покупаю не для разлива туда вин или других напитков, а для их декупажа, и продажи в качестве сувениров. Если вы ознакомились со всеми моими темами, то находили там украшенные бутылки с шампанским, туда,естественно, я сама шампанское не наливаю.
А вообще, вы как думаете, куда деваются бутылки, которые наш народ кропотливо собирает и сдает?
 
Уважаемый, apl! Вряд ли вам понятен мой метод.
Тогда поделитесь, где берете новые.
Мне тоже надо.
:)
Пробки ж вам для них нужны? Или Вы разрисованные укупориваете? Хотя, если пробки для разрисованных, то почему не взять использованные пробки? они обычно не сильно повреждаются штопором.

вы как думаете, куда деваются бутылки, которые наш народ кропотливо собирает и сдает
Сейчас - на стеклобой скорее всего.
Потому что они в большинстве своем нестандартные и брендированные.

Хотя исключения есть, еще остались и те заводы, которые стандартные используют - те да, оборотные часто, не спорю.
 
Моя тетя их собирает, чтобы потом всунуть в ручку крышечки для кастрюлек, и было не горячо их подымать. Если надо - обращайтесь!
 
я нашла сургуч разноцветный с печатями ( как подарочный набор) в интернет-магазине Приватна Марка.
очень удобно и красиво, и всегда пригодится виноделу.
 
cенкс ;), а там сургучевых палочек нету?
 
Останнє редагування:
А где возможно купить декоративный(цветной) сургуч?
 
А так чтобы в Харькове.Посмотерть и пощупать какой подойдёт для моих целей.В инете то нашёл,Но Киев.
 
затрудняюсь ответить. посмотри на ютубе, иам визуально поймешь что и как. и посмотри на алиэкспрессе - помогу привезти оттуда если захочешь чего купить
 
Назад
Зверху Знизу