Супружеский долг

По просьбе товарищей аргументирую уважение к женщинам в постулатах:
1. Женщины бывают разные, но большинство из них матери.
И что? Уважать женщину только за то, что она родила?
3. Уважение к женщине, как к матери не одно и тоже как уважение к женщине вообще.
И что?
4. Настоящие мужчины обладают такими качествами как благородство, великодушие и нисхождение.
И что?
Ты так и не понял, чем постулаты отличаются от аргументов. Постулат - это теорема, а аргументы и факты - это аксиомы, с помощью которых доказываются теоремы. Так понятно?
ПОСТУЛАТАМИ НЕ АРГУМЕНТИРУЮТ!
То что ты привёл постулаты, вбитые тебе в голову, не означают, что они непогрешимы.
Сами то постулаты - дело хорошее. Я тоже рассуждал как ты в 17 лет. Но потом ты выходишь в жизнь и она вносит коррективы в троё мировоззрение. И люди забивают на постулаты, которыми руководствовались в 17 лет.
И ты это поймёшь. И уже очень скоро.
Очень точно сказано! Общество настолько развращенно, что такие вещи как честь и совесть всеми комментаторами здесь в оборот не берутся, заметьте.
Пиздёж. Если ты внимательно прочитаешь, то даже в моих постах найдёшь слово "совесть".
Мнение мудрой женщины, аргумент, Манч?
Аргумент чего?
Манч, Амбассадор, Ваши жены в курсе Ваших мнений?
Каких именно моих мнений?
Хоть один пост где есть уважительное обращение к женщине в этой теме от мужского пола, приведите Манч, пожалуйста!
Соломея, не задрачивай. Если в посте нет розовых соплей "все женщины достойны уважения потому что они женщины" это не значит, что автор поста не уважает женщин.
Приведи хоть один мой пост, который говорит о неуважении.
Итог: Все разговоры от представителей нашего пола сводятся к тому что женское влагалище должно быть упругим и должно исполнять любые прихоти... и ВСЕ! Женщины больше нет, одно сплошное влагалище..
Опять пиздёж.
 
А вы в состоянии уважать только тех с кем спите?

Новичек, скажите, а Вы замужем, сколько Вам лет?:)

Если бы я не была замужем, может и думала как Вы, но жизнь идет все меняется. И взгляды тоже.:)
 
А мать алкашка, держащая своего ребенка на привязи тоже достойна уважения? Она ведь мать... :rolleyes:

ну зачем же такие крайности рассматривать? :confused:

И что? Уважать женщину только за то, что она родила?

а почему бы и нет? неужели женщина, родившая вам ребенка не достойна уважения?
 
Новичек, скажите, а Вы замужем, сколько Вам лет?:)
Замужем, замужем, кстати как и вы 5 лет с хвостиком...
Если бы я не была замужем, может и думала как Вы, но жизнь идет все меняется. И взгляды тоже.:)
Взгляды конечно меняются... как и приоритеты... но как уважение связано со стояком я не понимаю... При этом вы же выше соглашаетесь с Д1 в том что не правильно бросать жену и переставать ее уважать если ей ампутировали палец...
ну зачем же такие крайности рассматривать? :confused:
Затем, что бы показать что мир не идеален, и общая фраза "женщину надо уважать за то что она мать" далеко не в 100% является истиной...
неужели женщина, родившая вам ребенка не достойна уважения?
Рчеь шла об уважении к абстрактной женщине, как я поняла, а не к матери твоего ребенка...
 
Взгляды конечно меняются... как и приоритеты... но как уважение связано со стояком я не понимаю... При этом вы же выше соглашаетесь с Д1 в том что не правильно бросать жену и переставать ее уважать если ей ампутировали палец...

А вы изменяли мужу? Извините за провокационный вопрос.

С Д 1 соглашалась в том, что женщина в состоянии довести мужчину до "импотенции", а потом не уважать его и в добавок изменять. и, кстати, приводила вам пример.

А еще мне интересно кто Вы по знаку зодиака - по моему Скорпион.
 
А вы изменяли мужу? Извините за провокационный вопрос.
Не вижу связи с темой разговора :confused:
С Д 1 соглашалась в том, что женщина в состоянии довести мужчину до "импотенции", а потом не уважать его и в добавок изменять. и, кстати, приводила вам пример.
аааа... тогда уточнение - вы считаете такое поведение со стороны женщины нормальным, правильным, обоснованным?
А еще мне интересно кто Вы по знаку зодиака - по моему Скорпион.
Нет... Скорпионы они призвезденные :rolleyes:... я не до такой степени... Интересно на основании чего вы сделали вывод что я могу быть скорпионом?
 
ну зачем же такие крайности рассматривать? :confused:
Когда говорят "Уважение к женщине-матери" подразумевают ВСЕХ рожавщих женщин. Хочешь рассматривать частные отдельные случаи - описывай конкретно их.
а почему бы и нет? неужели женщина, родившая вам ребенка не достойна уважения?
Во-первых, речь шла о женщине-матери вообще, а не о матери моего ребёнка.
Во-вторых, мать моего ребёнка рожала ребёнка не мне.
В-третьих, только того факта, что жена родила ребёнка от мужа недостаточно для уважения. Должен быть комплекс факторов. Если она родила от него ребёнка, а потом совершает подлости, какое нахер уважение?
Tabula Rasa сказав(ла):
Манч вопрос к вам: а Вы женаты, сколько Вам лет?
Не женат, 37.
 
Да, Манч, жизнь Вас побила, Вы обозлились и теперь здесь "рассказываете". Я из благополучной семьи, меня учили другому, собрав накопленный предками опыт я делаю шаги осторожнее, поэтому я в суждениях аккуратнее. Вам искренне, удачи!
 
Да, Манч, жизнь Вас побила, Вы обозлились и теперь здесь "рассказываете".
И чтож я здесь рассказываю? Ты ж не в состоянии даже свою мысль высказать.
Ты цитируй мои слова, чтоб понятно было. А то ты назадавал мне непонятных вопросов, сделал умный многозначительный вид и доволен собой. :)
Я из благополучной семьи, меня учили другому, собрав накопленный предками опыт я делаю шаги осторожнее, поэтому я в суждениях аккуратнее. Вам искренне, удачи!
Спасибо, тебе тоже удачи.
Опыт надо собирать не только папы мамы и дедушек с бабушками. А как можно больше. Форум этому способствует.
 
И чтож я здесь рассказываю? Ты ж не в состоянии даже свою мысль высказать.
Ты цитируй мои слова, чтоб понятно было. А то ты назадавал мне непонятных вопросов, сделал умный многозначительный вид и доволен собой. :)

Спасибо, тебе тоже удачи.
Опыт надо собирать не только папы мамы и дедушек с бабушками. А как можно больше. Форум этому способствует.

Да кто ж против опыта с форума, просто меня тревожат тенденции.
 
Женщину не хочу - дура, плохо выглядит - коза, надоела - пошланах..
А Вас?
Меня эти тенденции не тревожат. Даже радуют - на порядочных мужчин больше спрос будет. Конкуренция, соответсвенно меньше. :D
Да и не тенденция это никакая - раньше тоже самое было. Я тебе даже скажу было намного хуже - женщину вообще за человека не считали. И "супружеский долг" относилось только к женщине. Мужчина ничего не был должен женщине.
Так что зря ты напрягаешься.
 
Во-первых, речь шла о женщине-матери вообще, а не о матери моего ребёнка.
Во-вторых, мать моего ребёнка рожала ребёнка не мне.
В-третьих, только того факта, что жена родила ребёнка от мужа недостаточно для уважения. Должен быть комплекс факторов. Если она родила от него ребёнка, а потом совершает подлости, какое нахер уважение?

чудес ведь не бывает, в любом конфликте 2 стороны. а насчет "вообще", так я даже и не уверен, а существует ли она вообще эта "вообще женщина". обычно все очень конкретно и мы все равно рассматриваем все ситуации в разрезе своего личного жизненного опыта.
 
А как в таком случае могут существовать обобщенные правила на уважение, да не важно на что, на что либо... :confused:

Вы вроде не глупая и наверняка понимаете, что в каждом правиле бывают исключения. но они не отменяют правило. и это не значит что правила учить не нужно и не нужно им следовать - потому что есть конченые мамашки, убивающие своих детей после родов, или привязывающие их и т.д.
 
Назад
Зверху Знизу