Супермаркет Восторг.

Что-то давно не было рецептов от гуру:клас::пиво::D:любов:

Верьте Сталику!!!

Kp0dW5qo_k4
 
Останнє редагування:
сосать твой удел, хуесосина, я ясно высказался?

ты в лицо мне это скажи а не за монитором тварь !
Такое дерьмо истреблять нужно, которе сидит за монитором и обсирает всех почем зря !
Вот поэтому звание человека ты не заслуживаешь , пока ты просто существо !
 
Останнє редагування:
тут замес был лютый походу
 
Вопрос к Восторгу. А вы сертифицированы по ИСО 22000? Если вы не только продавец, а ещё и изготовитель пищевых продуктов, то у вас должен быть этот сертификат.
 
К кому мне обратиться с интересным предложением по созданию услуги, которой еще нет ни в одном супермаркете ни Харькова, ни Украины (ни в России)? Взамен хочу рабочее место и возможность раскрутить этот проект. Затрат - копейки, потенциальных потребителей - десятки тысяч. Никаких дополнительных лицензий, разрешений и т.п. Никаких рисков. Для супермаркета - возможности неограниченного расширения круга обслуживания, увеличения объема продаж, исследования спроса и еще много моментов в перспективе.
 
К кому мне обратиться с интересным предложением по созданию услуги, которой еще нет ни в одном супермаркете ни Харькова, ни Украины (ни в России)? Взамен хочу рабочее место и возможность раскрутить этот проект. Затрат - копейки, потенциальных потребителей - десятки тысяч. Никаких дополнительных лицензий, разрешений и т.п. Никаких рисков. Для супермаркета - возможности неограниченного расширения круга обслуживания, увеличения объема продаж, исследования спроса и еще много моментов в перспективе.

фантастика :eek:
 
Уважаемые господа!

В 2012г в Компании Восторг была внедрена Система управления безопасностью пищевых продуктов ДСТУ 4161-2003 на основании ISO 22000 и требований системы НАССР , в подтверждение чего был получен соответствующий Сертификат.

В январе этого года Харьковским Государственным Центром Стандартизации и Метрологии была проведена проверка на соответствие требованиям системы HACCP собственного производства супермаркетов Восторг.

ДСТУ ISO 22000 предоставляет возможность сертификации системы менеджмента безопасности пищевой продукции предприятия на соответствие международным требованиям и обязательна для предприятий, экспортирующих свою продукцию.

Всех Вам благ! Удачи!
 
Останнє редагування:
Уважаемые господа!

В 2012г в Компании Восторг была внедрена Система управления безопасностью пищевых продуктов ДСТУ 4161-2003 на основании ISO 22000 и требований системы НАССР , в подтверждение чего был получен соответствующий Сертификат.

В январе этого года Харьковским Государственным Центром Стандартизации и Метрологии была проведена проверка на соответствие требованиям системы HACCP собственного производства супермаркетов Восторг.
Если вы ввели на вашем производстве ДСТУ 4161-2003, то можно узнать как вы боретесь с насекомыми и грызунами, которые есть буквально везде? Извините за назойливость.
Используете ли вы специальную аппаратуру для их ловли и отпугивания? Держите ли постоянно закрытыми окна и двери в производственных помещениях и т.д.
 
К кому мне обратиться с интересным предложением по созданию услуги, которой еще нет ни в одном супермаркете ни Харькова, ни Украины (ни в России)? Взамен хочу рабочее место и возможность раскрутить этот проект. Затрат - копейки, потенциальных потребителей - десятки тысяч. Никаких дополнительных лицензий, разрешений и т.п. Никаких рисков. Для супермаркета - возможности неограниченного расширения круга обслуживания, увеличения объема продаж, исследования спроса и еще много моментов в перспективе.

Напишите, плз, в личку.

Всех благ, удачи!


П.С. СИ, пообщайтесь через личку - мало ли!


А как Вы думали?:rolleyes:
 
Останнє редагування:
Рекомендую всем восторговскую густеру чищенную, рыба просто идеальная - соли немного, не засушена сильно, но вся без икры. Стоит копейки, уже второй десяток уничтожается, по 3грн штука где-то выходит. имхо, вкуснее в маркетах нашего города не купить. А вот за астраханскую воблу - минус, она ужасная: дико пересолена, но зато вся набита икрой (еще соленее, чем рыба), и, по-моему, она пересушена слегка была. Учитывая конский ценник ~220 грн/кг , то рыбина выходит в среднем на 25 грн. За эти деньги можно 8 густер взять и получить удовольствие истинное. У тут так - и выкинуть жалко и есть не хочется. Хотя, может кому-то и нравится такое, просто в сравнении с бюджетное густерой по 70 грн за кг - небо и земля. Думаю, может мешок взять густерки, пока хорошая партия ггг. Так что, всем, кто употребляется пиво и не знает, какую закуску выбрать к нему - даю бесплатную подсказку, не пожалеете!
 
Рекомендую всем восторговскую густеру чищенную, рыба просто идеальная - соли немного, не засушена сильно, но вся без икры. Стоит копейки, уже второй десяток уничтожается, по 3грн штука где-то выходит. имхо, вкуснее в маркетах нашего города не купить. А вот за астраханскую воблу - минус, она ужасная: дико пересолена, но зато вся набита икрой (еще соленее, чем рыба), и, по-моему, она пересушена слегка была. Учитывая конский ценник ~220 грн/кг , то рыбина выходит в среднем на 25 грн. За эти деньги можно 8 густер взять и получить удовольствие истинное. У тут так - и выкинуть жалко и есть не хочется. Хотя, может кому-то и нравится такое, просто в сравнении с бюджетное густерой по 70 грн за кг - небо и земля. Думаю, может мешок взять густерки, пока хорошая партия ггг. Так что, всем, кто употребляется пиво и не знает, какую закуску выбрать к нему - даю бесплатную подсказку, не пожалеете!

Ув. stalker1506!

Спасибо за инфу и помощь.

Всех благ, удачи!


П.С. ИА, СП, СИ - проверьте как проверяются вкусовые качества при закупках подобной продукции, почему такая разница.
Наведите на резкость.
Спасибо.
 
в начале июля попробовали настоящее мороженное в Дилайте. Нам понравилось. Решили периодически туда наведываться. На второй раз вкус был совсем другим. Появилась какая-то горечь и не приятное послевкусие.
 
Если вы ввели на вашем производстве ДСТУ 4161-2003, то можно узнать как вы боретесь с насекомыми и грызунами, которые есть буквально везде? Извините за назойливость.
Используете ли вы специальную аппаратуру для их ловли и отпугивания? Держите ли постоянно закрытыми окна и двери в производственных помещениях и т.д.

Уважаемый Снежок!

По этому вопросу у нас предусмотрен целый комплекс мер:
- заключен Договор о дератизационных и дезинсекционных услугах, которые проводятся ежемесячно, а в период межсезонья – чаще.
Т.к. по специфике нашей работы двери в производственные помещения не могут быть постоянно закрыты, то мы проводим дератизацию не два раза в год, как предусмотрено, а в своем графике.
- для борьбы с насекомыми в помещениях используются уничтожители летающих насекомых;
- дверные проемы на складах и на входе в производственные помещения забраны барьерными шторами;
- для поддержания чистоты и соответствующих санитарных условий в производственных помещениях несколько раз в день проводится влажная уборка, а также еженедельная генеральная уборка.

Всего хорошего! Удачи!
 

Неа, не думаю.... уже даже собираюсь за новой чудо-услугой :)
мыслимо ли - нигде такой нет! уже изнываю от желания
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


- для борьбы с насекомыми в помещениях используются уничтожители летающих насекомых;

воробьи? :ги:
 
Ув. stalker1506!

Спасибо за инфу и помощь.

Всех благ, удачи!


П.С. ИА, СП, СИ - проверьте как проверяются вкусовые качества при закупках подобной продукции, почему такая разница.
Наведите на резкость.
Спасибо.

Разница простая - сейчас лето, густеру ловят у нас, а воблу везти надо хрен знает откуда. Из-за климатических условий в нее бухают много соли, дабы не испортилась и не дай бог не привела к последствиям. Так что, тут ничего не поделать. Другое дело, что я раньше брал у вас воблу - она была фантастическая. Вот даже фото нашел - от 2011 года, но потом в 1 момент резко испортилась и пошла жутко соленая. Надеялся, что сейчас поменялось, но видать что-то с посолом не то. А посмотрите, какая была вкуснотища...
 

Вкладення

  • IMG_0645.jpg
    IMG_0645.jpg
    130.6 КБ · Перегляди: 108
  • IMG_0650.jpg
    IMG_0650.jpg
    92.4 КБ · Перегляди: 82
Ну все! Пока с работы доеду stalker1506 мешками всю рыбу из Восторга увезет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу