Супермаркет Восторг.

P.S. Арбуз крымский (восторговкий) 2 недели назад мерял 1 мг на кг (превышением является все после 18ти мг на кг)

вроде для арбузов 60 мг/кг. нет? а для дынь 90 мг/кг.

зы навскидку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
да при чем тут призовая хрень !??? я трачу 100грн только что бы съездить на пролет, только что бы не заморачиватся качеством т.к. там есть кому думать об этом !
А тут такое.
я сам в Шоке если честно

Понимаю Ваш шок! Сама бы возмутилась.
А про пироженки я так спросила.... люблю призовые хрени :rolleyes:
 
так человек, я полагаю, ходит с ним, для ребенка все покупает

ну скажем в восторг я с ним раньше не ходил !
Я никогда не мог поверить что такое возможно, после того как мне из за пересоленных огурцов дали пива на 500-600 грн. (я тогда был в шоке от того на сколько магазин дорожит репутацией)
а тут из за 20 грн , так обложатся.
 
ну скажем в восторг я с ним раньше не ходил !
Я никогда не мог поверить что такое возможно, после того как мне из за пересоленных огурцов дали пива на 500-600 грн. (я тогда был в шоке от того на сколько магазин дорожит репутацией)
а тут из за 20 грн , так обложатся.

мда, неприятная ситуация....
подождем комментариев
 
Спасибо за инфу - в понедельник проверим все самым строгим обраЗом и отпишемся.
 
я трачу 100грн только что бы съездить на пролет, только что бы не заморачиватся качеством т.к. там есть кому думать об этом !
А тут такое.
я сам в Шоке если честно

Давайте не будем торопиться и делать преждевременные выводы. Я очень надеюсь, что проверка партии дынь в сертифицированной лаборатории не выявит превышения предельно допустимых концентраций, и что Восторг не обманывает, когда пишет про дыни с пониженным содержанием нитратов.

Как это ни парадоксально, но в последние несколько лет медики наблюдают уменьшение количества нитратных отравлений. Даже в тех арбузах, которые продаются вдоль дорог, среднее содержание нитратов сейчас колеблется в пределах 10-15 мг/кг. Всё объясняется высокой ценой на минеральные удобрения. Нитратная продукция выходит слишком дорогой...

Восторг берет овощи только у проверенных поставщиков. Не думаю, что они настолько глупы, что готовы вложить деньги в удобрения, чтобы потом лаборатория выявила превышение ПДК и забраковала всю партию. Это слишком большой и неоправданный риск в первую очередь для самого производителя.
 
Кстати на счёт вина, когда снова появится в продаже Charton Rouge Moelleux ?

Уважаемый dars!

Вино Шартон Руж Муале 0.75л красное п/сл 10%, отсутствовало в ассортименте супермаркета на Московском проспекте, в период с 14.07.13г. по 25.07.13г, по причине перебоев в поставках.
На сегодняшний день поставки восстановлены в полном объеме, товар находится в продаже.

Приятных покупок! Удачи в Ваших делах!



Вот ваша Дыня !!!!
Весь отдел меня заверял что никаких превышений не будет! А я собирался кормить этим ядом годовалого ребенка .
Из за какой то дыни , вы просто потеряли Доверие и Уважение к вам , и не только мое !!!!!
P.s.
если как то не так вставил фото, извините .

Уважаемый game_land!

Для нас ситуация по дыням является нонсенсом.

Перед началом сезона по бахчевой продукциии проводится тщательный отбор поставщиков.
Для того, чтобы поставщик мог осуществить поставку товара в нашу сеть, он предоставляет не только договора, заключенные с фермерскими хозяйствами, но и полный пакет документов, разрешающий реализацию данной продукции, включая в себя Сертификат о содержании токсикантов в продукции растениеводства.
Поставки дыни Амал осуществляются из фермерских хлзяйств херсонской области. Соответственно, все сертификаты качества на содержание нитратов по бахчевым культурам выдаются ГП «Херсонстандартметрологией».

Кроме этого, при поставках арбузов и дынь мы постоянно проводим свою независимую экспертизу в Харькове.

По предыдущей независимой экспертизе количество содержания нитратов в дынях составило около 80,0 мг/кг при допустимой норме 90,0 мг/кг.

После Вашего сигнала, образцы дынь, со всех наших торговых точек, были переданы на дополнительную экспертизу.
Результат будет готов завтра.
О результатах экспертизы обязательно сообщим на нашей ветке ХФ.

До получения результатов исследования дыни этой партии сняты с продажи сети.

Поверьте, мы достаточно серьезно относимся к данному вопросу, изначально не берем продукции на рынках или не у проверенных поставщиков, дабы обезопасить наших покупателей, в т.ч. и самих себя.
Это - наше правило, действует абсолютно для всех продуктов питания.

Всего Вам хорошего! Удачи!



Вчера в Восторге на Клочковской купила впервые новое печенье с пармезаном. Очень классная штука. Солененькое, хрустящее, со стружкой пармезана. Очень вкусно с пивом!!! Только народ, который ищет закуски к пиву, вряд ли будет искать их в кондитерском отделе среди сладких тортиков и пирожных. Обратите внимание людей, поставьте эту новинку рядом с пивом, выделите как-то. Может молодежь перестанет есть эти ужасные сухарики и чипсы. Печенье с пармезаном реально круче.

Уважаемая Мария Яблокова!

Самим нравится это печенье. :клас:
Правда, когда разрабатывали рецептуру, не было и мысли о дополнении к пиву. И сегодня мы его так не позиционируем. Это - новинка для тех, кто "устал" от сладкого печенья.

Рады, что понравилось оно и любителям пива.
Также можем порекомендовать к пиву и наши фирменные сырные палочки.

Печенье во всех наших торговых точках продублировано, помимо кондитерского отдела, и в отделах выпечки.

Всего Вам доброго! Удачи!
 
Останнє редагування:


Вот ваша Дыня !!!!
Весь отдел меня заверял что никаких превышений не будет! А я собирался кормить этим ядом годовалого ребенка .
Из за какой то дыни , вы просто потеряли Доверие и Уважение к вам , и не только мое !!!!!
P.s.
если как то не так вставил фото, извините .
Не хочу защищать Восторг, но ты не совсем верно делал замеры... нужно отрезать скибку и изнутри в мякоть вставить штекер от тестера. В кожуре всегда очень много нитрат. Повтори тест:)
 
Не хочу защищать Восторг, но ты не совсем верно делал замеры... нужно отрезать скибку и изнутри в мякоть вставить штекер от тестера. В кожуре всегда очень много нитрат. Повтори тест:)

Действительно есть смысл в ваших словах. Может быть и правда не верно. :confused:
все равно подождем теста из Восторга
 
Действительно есть смысл в ваших словах. Может быть и правда не верно. :confused:
все равно подождем теста из Восторга

Если дыня еще есть в наличии, то повторите тест "изнутри". Может быть Восторгу есть смысл вернуть снятые дыни на прилавок?

Действительно, у нитратной продукции кожура более плотная и толстая, а основная масса нитратов сосредоточена под кожурой.
 
Если дыня еще есть в наличии, то повторите тест "изнутри". Может быть Восторгу есть смысл вернуть снятые дыни на прилавок?

Действительно, у нитратной продукции кожура более плотная и толстая, а основная масса нитратов сосредоточена под кожурой.

вечером только буду дома, и проверю
 
Уважаемые господа!

Только что, в телефонном режиме, получены результаты экспертизы по наличию нитратов: в дынях - 51 мг/кг, в арбузах - 32 мг/кг.

Как только результаты будут на руках, мы их сразу выложим на ветке.

Дыни уже выставлены назад в продажу.

Всем удачных покупок!
 
Не хочу защищать Восторг, но ты не совсем верно делал замеры... нужно отрезать скибку и изнутри в мякоть вставить штекер от тестера. В кожуре всегда очень много нитрат. Повтори тест:)

Да почему вдруг не правильно? Вы видите на приборе щуп ? У него длина более 2 сантиметров. И датчик находится на конце щупа. Так что хоть отрезай, хоть не отрезай - замер сделан правильно. У щупа специально такая длина, чтобы мерять внутри продукта.

вечером только буду дома, и проверю

Проверьте ещё раз.
 
хотя не думаю , штырь у тестера где то 1.5 - 2 см длинной , то есть он явно тестирует то что попадет в пищу , а если там в 2х сантиметрах в середине содержание нитратов ниже, кому от этого толк ?
мне кажется тут нужно что ли среднее арифметическое всего плода .
 
Уважаемые господа!

Выкладываем результаты исследований.
 

Вкладення

  • SCAN0120.jpg
    SCAN0120.jpg
    110.3 КБ · Перегляди: 137
  • SCAN0121.jpg
    SCAN0121.jpg
    86.7 КБ · Перегляди: 125
Уважаемые господа!

Только что, в телефонном режиме, получены результаты экспертизы по наличию нитратов: в дынях - 51 мг/кг, в арбузах - 32 мг/кг.

Как только результаты будут на руках, мы их сразу выложим на ветке.

Дыни уже выставлены назад в продажу.

Всем удачных покупок!

спасибо за быстрый ответ , но как такое возможно ?
не ужели СОЕКС чушь показывает ?
 
Провёл тесты все как вы просили ! 370- 420 мг фото будет позже.
Кароче скорей всего кто то в восторге в доле с поставщиком
 
Не хочу защищать Восторг, но ты не совсем верно делал замеры... нужно отрезать скибку и изнутри в мякоть вставить штекер от тестера. В кожуре всегда очень много нитрат. Повтори тест:)

Провёл тесты все как вы просили ! 370- 420 мг фото будет позже.
Кароче скорей всего кто то в восторге в доле с поставщиком

интересно, а сам прибор проходил аттестацию в ХГЦСМС?
 
Провёл тесты все как вы просили ! 370- 420 мг фото будет позже.
Кароче скорей всего кто то в восторге в доле с поставщиком

скорее всего тебе надо выкинуть испорченный прибор и наслаждаться жизнью;)
 
Назад
Зверху Знизу