Супермаркет Восторг.

Фруктоза также содержит углеводы (с диабетом знаком не по наслышке).


А мы делаем и будем делать наши блюда свежими, вкусными и натуральными.

Фруктоза не содержит углеводы, а она сама является углеводом. Да, она относится к сахарам. Только в отличие от обычного свекловичного/тростникового сахара для ее усвоения не требуется инсулин. Понимаете, скушав в один присест обычный тортик или полкилограмма конфет, элитный покупатель рискует здоровьем. Уровень сахара в крови резко повышается, и это бьет по поджелудочной железе, которая начинает интенсивно вырабатывать инсулин...

А вот если тот же самый покупатель съест в один присест 2 килограмма сладких фруктов, то он ничем не рискует. Да и от килограммового тортика на фруктозе тоже никаких колебаний сахара в крови и дополнительных нагрузок на поджелудочную железу не будет.

Понимаете, уровень медицинской грамотности у населения очень низкий. И у элитных покупателей он не намного выше. Люди называют подобную продукцию диабетической, но правильнее ее называть диетической. Здоровому человеку можно употреблять рулетики и конфетки на фруктозе. Диабет от них у здорового человека не разовьется, наоборот, риск диабета при употреблении такой продукции снижается! А вот диабетик действительно не может употреблять в пищу обычные конфеты и тортики, для него это чревато гипергликемической комой...
 
Останнє редагування:
да,я знаю что Вострог на клочковской и на пролетарской.
УРА,спасибо!
 
Восторг, спасибо, сегодня зашёл в супер на Пролёте, админ по чеку определила что у меня за карта была, сказала что на ней накопилось уже больше 25k и выдала новую vip-повскую.
 
От фруктозы, в отличие от сахарозы, не толстеют, и диабет от нее не разовьется, сколько бы этих сладостей ни ел. И кариес от нее тоже не развивается....
Крокодил, вы же медик, а такое пишете. Диабет развивается не от того, что человек ест сладости, а от проблем с поджелудочной железой. И кариес тоже от сахара не развивается. :D
 
Крокодил, вы же медик, а такое пишете. Диабет развивается не от того, что человек ест сладости, а от проблем с поджелудочной железой. И кариес тоже от сахара не развивается. :D

Ну так пишите что-нибудь умное. У нас очень многие пациенты умнее своих докторов. И.В. с удовольствием к вам прислушается. В отличие от меня, вы ведь его покупатель.
 
а можно вопрос?
почему цены по сравнению с другими магазинами выше примерно на 10-20% ?
 
почему цены по сравнению с другими магазинами выше примерно на 10-20% ?

Вы считаете, что они должны быть выше на 50-60 процентов? Согласен с вами!

Такого качества обслуживания, как в Восторге, нет ни в одном другом супермаркете города! Посчитайте, сколько за время существования темы было возвращено денег, роздано чайных наборов, ящиков пива, наборов пирожных, бутылок Мартини и прочих подарков... Ни один другой хозяин магазина не может похвалиться такой щедростью!
 
Вы считаете, что они должны быть выше на 50-60 процентов? Согласен с вами!

Такого качества обслуживания, как в Восторге, нет ни в одном другом супермаркете города! Посчитайте, сколько за время существования темы было возвращено денег, роздано чайных наборов, ящиков пива, наборов пирожных, бутылок Мартини и прочих подарков... Ни один другой хозяин магазина не может похвалиться такой щедростью!

хм....
офигеть ответ
а я то тут причем к этим раздаваниям? и при таких обьемах продаж эти раздавания мизер по сравнению с маржой.
а если товар некачественный или просроченный так это и так магазин должен решать.
не надо рассказывать сказки. любой магазин продуктовый в харькове работает в плюс. а восторг тем более.
мне не раз хамили кассирши.
изза высоких цен я иду в другие магазины специально. из бытовой химии так вообще ничего не покупаю. алкоголь тоже.. это если уже ну припекло то приходится.
почему нашим предпренимателям не доходит что если цены средние и сервис очень хороший (лучше чем у других) то и клиентов будет больше чем у других...
а то по вашей логике в цену вложено раздача подарков...
 
хм....
офигеть ответ
а я то тут причем к этим раздаваниям? и при таких обьемах продаж эти раздавания мизер по сравнению с маржой.
а если товар некачественный или просроченный так это и так магазин должен решать.
не надо рассказывать сказки. любой магазин продуктовый в харькове работает в плюс. а восторг тем более.
мне не раз хамили кассирши.
изза высоких цен я иду в другие магазины специально. из бытовой химии так вообще ничего не покупаю. алкоголь тоже.. это если уже ну припекло то приходится.
почему нашим предпренимателям не доходит что если цены средние и сервис очень хороший (лучше чем у других) то и клиентов будет больше чем у других...
а то по вашей логике в цену вложено раздача подарков...
Крокодил не является представителем Восторга, скорее он его антипод и на ваш вопрос ответил с издёвкой. Я тоже не являюсь представителем Восторга, а лишь изредка, раз-два в месяц, под настроение, заезжаю туда сделать покупки. И то только потому что там высокое качество сервиса.

О "пользе" фруктозы.
Фруктоза
Заменитель сахара Фруктоза (фруктовый сахар), является самым сладким из природных сахаров, фруктоза в 1,7 слаще, чем сахар. Также калорийна как сахар, и поэтому фруктоза не диетческий продукт. Мало того, ряд специалистов связывает эпидемию ожирения в США с употреблением фруктозы.

США: за избыточный вес в ответе заменители сахара.
Эпидемия избыточного веса, охватившая население Соединенных Штатов Америки, связана с использованием в пищевой промышленности заменителей сахара на основе фруктозы. Такое заявление сделали ученые из Университета штата Луизиана.

Согласно представленным ими данным, значительная доля новых случаев избыточного веса и ожирения объясняется употреблением в пищу продуктов с высоким содержанием фруктозы (доля которых, кстати, сейчас составляет в США около 40% от всех наименований продуктов питания). Благодаря этим сахарозаменителям человек получает в течение дня минимум 130 лишних калорий (а любители сладких газированных напитков - до 310 калорий), которые и превращаются в лишние килограммы.

"Мы считаем, что использование заменителя сахара фруктозы является одной из ведущих, если не основной причиной эпидемии избыточного веса, - заявил в интервью корреспонденту "AFP" доктор Джордж Брей, руководитель этого исследования. - Следовательно, до тех пор, пока они не будут заменены менее калорийными субстанциями, люди просто не смогут похудеть". Результаты исследования появились на страницах апрельского номера American Journal of Clinical Nutrition. Источник: News.battery.ru
 
О "пользе" фруктозы.
Фруктоза
Заменитель сахара Фруктоза (фруктовый сахар), является самым сладким из природных сахаров, фруктоза в 1,7 слаще, чем сахар. Также калорийна как сахар, и поэтому фруктоза не диетческий продукт. Мало того, ряд специалистов связывает эпидемию ожирения в США с употреблением фруктозы.

"Мы считаем, что использование заменителя сахара фруктозы является одной из ведущих, если не основной причиной эпидемии избыточного веса, - заявил в интервью корреспонденту "AFP" доктор Джордж Брей, руководитель этого исследования. - Следовательно, до тех пор, пока они не будут заменены менее калорийными субстанциями, люди просто не смогут похудеть". Результаты исследования появились на страницах апрельского номера American Journal of Clinical Nutrition. Источник: News.battery.ru


Коль уж Игорь Витальевич знает о диабете не понаслышке, я отвечу и на этот выпад.
За 25 с лишним лет в медицине подобного бреда я читал предостаточно. С первого дня появления сахарина производители сахарозаменителей твердят о вреде сахара и приводят статистику по ожирению и диабету. А производители сахара заказывают исследования, в которых сахарин и цикламат способствуют ускорению роста злокачественных опухолей мочевого пузыря у подопытных крыс. Конкуренция, однако. :D

Уважаемый элитный покупатель! Чем вам не угодила фруктоза? В нашей недоразвитой стране доля продукции на фруктозе составляет тысячную долю процента! Все наши ожирения и диабеты вызваны отнюдь не фруктозой! Что же вы пытаетесь мне доказать? Вы считаете, что свекловичный сахар полезнее и менее опасен, чем фруктоза? Так на здоровье! Вся продукция Восторга делается только на нем, на нашем буряковом сахаре, и только ради вас, элитные покупатели! А может вы хотите мне сказать, что сахарин или цикламат натрия полезнее фруктозы, поскольку в них нет никаких калорий и они не ведут к ожирению? Ну так пейте на здоровье напитки с цикламатом, но вот при выпечке или при консервации ни сахарин, ни цикламат, ни аспартам не заменят ни сахар, ни фруктозу, ни ксилит. Потому что они являются подсластителями, но не консервантами.

Вы утверждаете, что фруктоза вредна? Ну так покажите мне, что полезнее. Я прекрасно понимаю, что на сегодня фруктовый сахар - самое лучшее и самое полезное из всех сахаров и сахарозаменителей. Но вам свои мозги я вставлять не собираюсь. Приходите в Восторг и говорите, на каком сырье вы хотите кушать сметанник. И вам его сделают по вашему собственному рецепту. Мое мнение о пользе или вреде глюкозы/фруктозы/сахарина не меняет ровным счетом ничего! Сделают вам сметанник и с сахарином, и с персонально привезенным для вас кубинским тростниковым сахаром. Не бойтесь вы этой фруктозы и тех ужасов, которые ей приписывают некоторые британские американские ученые. Никто ее в Восторге не использует при выпечке и не собирается.
 
Сегодня при оплате покупок пластиковой карточкой терминал её не пропустил.
Кассир предложила набрать пин-код, но в авторизации опять было отказано (код ошибки - 910)
Карта именная, Visa Classic, и до сегодняшнего дня проблем не возникало, более того - никакого пин-кода набирать не требовалось.

Кассир объяснила ситуацию тем, что установлены новые терминалы, которые с радостью пропускают карты Приватбанка, а вот карты Юникредита "недолюбливают", а затем любезно предложила воспользоваться банкоматом и, при желании, связаться с банком и узнать причину недоразумения.

Вопрос, собственно, в следующем: смогу ли я в будущем пользоваться безналичным способом расчётов, или придётся каждый раз снимать наличку? И является ли данная проблема лично моей или всё-таки должна решаться на другом уровне?
 
Вопрос, собственно, в следующем: смогу ли я в будущем пользоваться безналичным способом расчётов, или придётся каждый раз снимать наличку? И является ли данная проблема лично моей или всё-таки должна решаться на другом уровне?

Попробую ответить как человек, владеющий ситуацией.
Кассир и даже хозяин магазина в данном случае не могут помочь ничем. Банковские терминалы являются собственностью банка и настраиваются исключительно банковскими программистами. Поэтому ответить на поставленный вопрос представитель магазина не может.

Если терминал принадлежит, скажем, Приватбанку, то собственные карточки он с легкостью принимает. А карты другого банка он может не принимать, чтобы стимулировать вас к оформлению приватовской карты. А может это ваш банк не разрешает Привату списывать деньги с вашего счета. В любом случае проблема лежит исключительно в плоскости межбанковских отношений.
 
Сегодня при оплате покупок пластиковой карточкой терминал её не пропустил.
Кассир предложила набрать пин-код, но в авторизации опять было отказано (код ошибки - 910)
Карта именная, Visa Classic, и до сегодняшнего дня проблем не возникало, более того - никакого пин-кода набирать не требовалось.

Кассир объяснила ситуацию тем, что установлены новые терминалы, которые с радостью пропускают карты Приватбанка, а вот карты Юникредита "недолюбливают", а затем любезно предложила воспользоваться банкоматом и, при желании, связаться с банком и узнать причину недоразумения.

Вопрос, собственно, в следующем: смогу ли я в будущем пользоваться безналичным способом расчётов, или придётся каждый раз снимать наличку? И является ли данная проблема лично моей или всё-таки должна решаться на другом уровне?

Ув. Natali14!

Уверен, что это какое-то недоразумение.

Я пользуюсь совершенно разными картами и где угодно (юникредита, в том числе).

Возможно, какой-то сбой терминала или что-то с карточкой.

В понедельник дам точную инфу.

Извините.

Всего хорошего, удачи!

П.с. Возможно, лучше, если уточните номер кассы.

П.С.С. + из собственного опыта, предпочитаю сразу вводить ПИН, тогда не нужна подпись на чеке.
 
Скажите а не будет сложно на доске что при входе, на который ночная скидка написана (на пролетарской)
написать рекомендуемые продукты... что нибудь для воспитания вкуса что ли :)
часто хочется себя побаловать чем то.... вот только чем ? :)
 
Ув. Восторг! Я тоже пользуюсь разными картами (правда все они укрсоцбанковские),
и где угодно, в Вашем магазине тоже очень давно. Такой сбой произошел впервые, и связан, как мне объяснили, с внедрением СЕГОДНЯ новых терминалов.
Только поэтому я обратила на это Ваше внимание.

П.С. Кому как - мне проще расписаться, чем тыкать пальцем в кнопки,
но это, наверное, что-то чисто женское )) И с картой - всё в порядке, я прекрасно сняла деньги
в Вашем банкомате.
 
П.с. Возможно, лучше, если уточните номер кассы.

И.В.! Лучше сначала уточнить в банке расшифровку кода ошибки. Если код 910 означает отсутствие связи или еще что-то преходящее, типа превышения суточного лимита операций, тогда да, проблема решится сама собой.
 
Скажите а не будет сложно на доске что при входе, на который ночная скидка написана (на пролетарской)
написать рекомендуемые продукты... что нибудь для воспитания вкуса что ли :)
часто хочется себя побаловать чем то.... вот только чем ? :)

Ув. game_land!

:D:клас:

Ну не знаю, я тут тоже не дока. Дело вкуса.

Все наши фишки\вкусности собственного приготовления мы выделяем особыми знаками.

В отделе вина работает проф. консультант. Он же может посоветовать сыр к вину.

Всю нашу кулинарию и выпечку можно попробовать.

Всякие деликатесы - смотрите упаковки. Их очень много.

Подумаем. Спасибо.

Всего наилучшего, удачи!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Ув. game_land!

:D:клас:

Ну не знаю, я тут тоже не дока. Дело вкуса.

Все наши фишки\вкусности собственного приготовления мы выделяем особыми знаками.

В отделе вина работает проф. консультант. Он же может посоветовать сыр к вину.

Всю нашу кулинарию и выпечку можно попробовать.

Всякие деликатесы - смотрите упаковки. Их очень много.

Подумаем. Спасибо.

Всего наилучшего, удачи!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а Фишки восторга только в Кулинарии ?
в Колбасном отделе хотелось бы увидеть ваши рекомендации, т.к. вкусам восторга и его рекомендациям я бы доверился с радостью, только жаль что их нет.
 
Ну не знаю, я тут тоже не дока. Дело вкуса.
а почему бы не вывешивать каждый день самые популярные продукты (не обязательно дорогие, ну или чередовать)... и каждый день этот список обновлять
 
а почему мой вопрос пропустили?
 
Назад
Зверху Знизу