Супермаркет Восторг.

Я уже писал об этом, но меня в прошлый раз проигнорировали. Постоянная очередь на мясе это какое-то ноу-хау? Работает 3 кассы и во всех очередь. Как вы раньше справлялись с одной, без очередей?:confused:
 
Я уже писал об этом, но меня в прошлый раз проигнорировали. Постоянная очередь на мясе это какое-то ноу-хау? Работает 3 кассы и во всех очередь. Как вы раньше справлялись с одной, без очередей?:confused:

Уважаемый duke_fox!

К сожалению, легко догадаться, как справлялись.
Качество мяса не изменилось, а вот благодаря более низким ценам на него, Арендатор увеличил товарооборот в несколько раз.

Максимальная загруженность отдела - выходные дни, когда, действительно, кассы работают нон-стоп.
Покупатели на сегодняшний день уверены и в качестве, и в цене, и в свежести.

Что касается игнора в прошлый раз: постарайтесь, пожалуйста, в своих постах обходиться без нецензурной брани. Как минимум, это не приятно.
Всех Вам благ! Удачи!
 
Уважаемые господа!

Мне кажется, что такая памятка будет вам интересна.

Также обращаю ваше внимание, что во всех продуктах нашего производства мы используем только свежие ингредиенты и не используем консерванты, красители, усилители вкуса, тощо


Пищевые консерванты


Консерванты, красители, усилители вкуса и запаха эти слова на слуху у каждого человека. Сегодня практически невозможно встретить продукты, в которые не добавлены эти вещества.




Их называют вредными, опасными для здоровья, но почему-то продолжают использовать.
Попробуем ответить на вопрос: что такое консерванты и в чем их вред?

Консерванты являются веществами, которые подавляют развитие микроорганизмов в продуктах питания.
Их действие препятствует появлению плесени, неприятного вкуса и запаха, размножению микробов и образованию токсинов.

Продукты, в производстве или обработке которых применялись консерванты, долго хранятся. Это объясняет то, что производителям выгодно применять эти вещества в промышленности.

Люди еще в древние времена были знакомы со свойствами консервантов. Их применяли не только, чтобы надолго сохранить продукты, но и для мумифицирования вождей и царей.

Натуральные консерванты:

Вино;
Мед;
Уксус;
Спирт;
Воск;
Нефть;
Пряности;
Приправы;
Эфирные масла;
Поваренная соль.

Но главную опасность представляют синтетические аналоги консервантов.
В пищевой промышленности консерванты называют пищевыми добавками и маркируют Е200—Е299, Е1125.

Консерванты используют в производстве косметики, лекарств, древесины, кормов для животных, двигателей автомобилей.

Пищевые консерванты делятся на:


Вещества, воздействующие на клетки продукта. Их вводят внутрь продукта.
Вещества, убивающие микробы. Ими обрабатывается поверхность.

Пищевые консерванты и здоровье

В производстве очень сложно добиться оптимальной дозы консервирующего вещества.
Эта доза должна быть безопасна для здоровья человека, но в то же время обеспечивать сохранность продукта.
Многие консерванты сами по себе не являются опасными для человека, но при взаимодействии друг с другом могут становиться токсичными и аккумулироваться в организме.

Вред консервантов

Все консерванты делятся наразрешенные и запрещенные.
В ограниченных количествах большинство из них безопасны, действие многих на здоровье человека пока не изучено.

Если злоупотреблять продуктами, в состав которых входят консерванты, то последствий для здоровья не избежать.

Консерванты способны:

Подавить синтез белка;
Вызвать аллергии;
Спровоцировать расстройства кишечника;
Привести к образованию камней в почках;
Дестабилизировать нервную систему;
Вызвать головная боль, тошноту;
Увеличить кислотность крови, привести к кислородному голоданию;
Снизить зрение;
Вызвать заболевания поджелудочной железы;
Разрушить печень.


Часто используемые ненатуральные консерванты:

Сорбиновая кислота или Е 200, применяется в хлебобулочной и других отраслях промышленности.
Борется с плесенью и дрожжами, применяется для консервирования продуктов.
В целом этот консервант малотоксичен, организм усваивает его без труда, но в ряде случаев способен вызвать кожные высыпания.


Низин или Е 234.
Этот консервант является натуральным, получен в результате жизнедеятельности молочных бактерий с широким спектром применения. Подавляет развитие бактерий и не допускает образование токсинов в продуктах.
По некоторым сведения не имеет диетических ограничений.

Бензоат натрия или Е 211 применяют в рецептуре многих соусов, консервов и газированных напитков.
Исследования показали, что этот консервант и его производные способен вызывать повреждение ДНК, которое может вызвать болезнь Паркинсона, болезни печени и ряд других заболеваний.

Двуокись серы или Е 200 — 228.
Применяют в производстве полуфабрикатов и обезораживания тары.
Вред данных веществ на организм человека до конца не изучен.

Нитрит натрия или Е 250 сохраняет розовый цвет у мясных продуктов. Употребление в большом количестве опасно для человека, так как Е 250 вещество токсичное, приводит к образованию канцерогена при термической обработке продукта.
Возможны раковые изменения кишечника и болезни легких при частом употреблении продуктов с нитритом натрия.

Диоксид углерода или Е 290 входит в состав хлебобулочных изделий, в твердом виде используется как охладитель продуктов.

Пропионовая кислота и производные или Е 280 — 283 применяется в производстве сыра, хлеба, кисломолочных продуктов.
В неконцентрированном состоянии не наносит вред на организм человека, при превышении лимита может привести к раковым заболеваниям.

Молочная кислота практически безвредна для организма.


Исследований, которые могли бы дать полную характеристику влияния консервантов на организм человека, проводилось недостаточно.
Несколько десятилетий использования этих веществ не дают объективной картины.
Вред, как и безопасность пищевых добавок, до конца не изучены.

Нельзя с точностью утверждать, что консерванты способствуют развитию рака в организме человека, но нельзя и отрицать данный факт.

В целях предосторожности отдавайте предпочтение свежим овощам и фруктам, выращенным на грядках без использования пестицидов.

Тщательно мойте магазинные овощи и фрукты.

Старайтесь исключить продукты, содержащие вредные вещества, из своего рациона с целью сохранения своего здоровья и здоровья своих близких.
 
Натуральные консерванты:

Вино;
Мед;
Уксус;
Спирт;
Воск;
Нефть;
Пряности;
Приправы;
Эфирные масла;
Поваренная соль.

Странно мне увидеть в списке натуральных консервантов нефть и не увидеть сахар. Потому что сахар надо бы поставить на первое место, а никак не вино. Когда Восторг предлагает своим покупателям варенье из облепихи, черную смородину или малину, протертую с сахаром, то сахар в данном случае выполняет роль консерванта. Диабетики делают себе варенье с ксилитом, по вкусу оно ничем не отличается, но вот до следующего года точно не достоит, заплесневеет, потому что сахарозаменители не являются консервантами, и срок хранения таких продуктов исчисляется несколькими месяцами.
 
Странно мне увидеть в списке натуральных консервантов нефть и не увидеть сахар. Потому что сахар надо бы поставить на первое место, а никак не вино

так восторг всего-навсего передрал статью с другого ресурса, причём с очепятками...;)
откуда он мог знать про сахар?:D

Пищевые консерванты: чего следует остерегаться?
11 сентября 2012. Просмотров: 2202

Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Специально для LadySpecial.ru - Елена
 
восторг сказав(ла):
Также обращаю ваше внимание, что во всех продуктах нашего производства мы используем только свежие ингредиенты и не используем консерванты, красители, усилители вкуса, тощо

или это не понимание или горе от ума
элитные посетители думают что всё стерильно
вода хоть не дистиллированная.,
 
Тут кто-то из пользователей радовался, что количество покупателей уменьшилось, и в новом Восторге стало просторнее. Но эта информация не соответствует действительности. Не уменьшилось количество покупателей, а увеличилось. Чтобы обслужить всех желающих, некоторым продавцам приходится задерживаться на работе до часу ночи, хотя в старом магазине они в 23.00 были уже дома.
 
Супермаркет ВОСТОРГ
Харьков, ул. Клочковская, 134-Б

Прием предварительных заказов в супермаркетах и по телефонам на кулинарию, выпечку и кондитерские изделия собственного производства, а также на свежее мясо и мясные полуфабрикаты:

+38 057 766 .... — супермаркет ВОСТОРГ (ул. Клочковская, 173)

:рл:



Не уменьшилось количество покупателей, а увеличилось

сами лично количество подсчитывали или восторг Вам при личной встрече проболтался?;)
 
Останнє редагування:
Удивили. Нарядными елками.
Не рано у Вас Новый Год?
 
К сожалению, легко догадаться, как справлялись. Качество мяса не изменилось, а вот благодаря более низким ценам на него, Арендатор увеличил товарооборот в несколько раз.

Ну да, а привлечение бабушек, которые постоянно толкутся за фаршем, выведет мясной отдел на новый уровень :D

P.S. Напомните, пожалуйста, на сколько подешевело мясо?

Что касается игнора в прошлый раз: постарайтесь, пожалуйста, в своих постах обходиться без нецензурной брани. Как минимум, это не приятно.Всех Вам благ! Удачи!

Это я был в восторге, от 30-минутного стояния в очереди, за мясом;)
 
на пролёте буквы в слове восторг хоть почините,а то в некоторых буквах свет не горит.Рядом класс весь светится а тут такое...
 
на пролёте буквы в слове восторг хоть почините,а то в некоторых буквах свет не горит.Рядом класс весь светится а тут такое...

Уважаемый ACcrash!

Спасибо. О проблеме знаем.
В настоящее время разрабатывается обновленная визуализация фасада.
На следующей неделе будут проведены работы, непосредственно, по освещению самих букв.

Всех Вам благ! Удачи!



Ну да, а привлечение бабушек, которые постоянно толкутся за фаршем, выведет мясной отдел на новый уровень :D

P.S. Напомните, пожалуйста, на сколько подешевело мясо?

Это я был в восторге, от 30-минутного стояния в очереди, за мясом;)

Уважаемый duke_fox!

Напоминаем: в среднем снижение цен по мясу составило порядка 20%.

Что касается 30-минутного стояния в очереди: даже на Новый год время нахождения в очереди на кассе - меньше.
По данным видеонаблюдения Ваше пребывание в очереди составило около 10 минут.

Хороших Вам выходных! Удачи!
 
Останнє редагування:
вежливый обслуживающий персонал, никогда не боишься купить не свежий товар. все прекрасно... кроме цен)
 
вежливый обслуживающий персонал, никогда не боишься купить не свежий товар. все прекрасно... кроме цен)

Да, вы правы. Тут уже давно звучат предложения оставить сервис как в Восторге, а цены сделать как в АТБ. Но руководство Восторга дипломатично эти предложения не замечает.
 
Cтесняюсь спросить а что там с сервисом?
Вечно свободная парковка или пожелание удачи на каждом отделе?
С ценами все уже понятно.
 
Cтесняюсь спросить а что там с сервисом?
Вечно свободная парковка или пожелание удачи на каждом отделе?
С ценами все уже понятно.
Тоже всегда хотел спросить.

Чем сервис отличается от того же РОСТа ?

Правда один раз работник ВОСТОРга мне порекомендовал не брать курицу потому, что ее срок годности практически вышел.

В том же РОСТе мне такого не говорили, может быть не потому что там хуже сервис, а потому что я не нарывался на продукт с таким сроком годности?

Так как жил возле ВОСТОРГа, то тарился всегда там и с ценами не заморачивался, разницу почувствовал только когда восторг съехал.
Например возле работы ТАВРИЯ.
 
Тоже всегда хотел спросить.

Чем сервис отличается от того же РОСТа ?

Правда один раз работник ВОСТОРга мне порекомендовал не брать курицу потому, что ее срок годности практически вышел.

В том же РОСТе мне такого не говорили, может быть не потому что там хуже сервис, а потому что я не нарывался на продукт с таким сроком годности?

да не переживайте вы так)) РОСТ уже взвинтил цены почти до уровня Восторга.
 
да не переживайте вы так)) РОСТ уже взвинтил цены почти до уровня Восторга.

Нее, до Восторга Росту еще процентов 20-30 накинуть нужно.

Знаю что нужно сравнивать корзинами и т.д., но все же
хурма Рост 38
хурма Восторг 56
И там и там Шарон.
Практически все цены из моих стандартных покупок, (а семья поесть любит) выше. Нет желания перечислять.
За исключением мяса. Там да, респект. И цена и вид, и вкус)
 
Практически все цены из моих стандартных покупок, (а семья поесть любит) выше. Нет желания перечислять.
За исключением мяса. Там да, респект. И цена и вид, и вкус)

Плохо, что в ваши стандартные покупки не входит водка-самогон под названием "Первак". В торговой сети Восторг/Дилайт этот натуральный продукт можно купить по 39.90 за бутылку, что является минимальной розничной ценой. Дешевле вы нигде не найдете! В АТБ цена точно такая же, а в Сильпо эта же бутылка стоит 41 грн с копейками.
 
Назад
Зверху Знизу