• Автор теми Автор теми Мафик
  • Дата створення Дата створення
Покойный тесть (Царствие Небесное!) был неразборчивым в еде, иногда мог вывалить кашу в борщ и есть это месиво без всякого отвращения. На упреки он только посмеивался и рассказывал историю из своего альпинистского прошлого - о том, как они (несколько человек) шли какой-то долгий траверс, у них закончились продукты и они нашли заброску, состоявшую из банки сгущенного молока и банки консервов "Печень трески". Якобы их руководитель открыл обе банки, смешал их содержимое (чтобы не потерять ни капли) и поделил ровно поровну между всеми ... И они ели, никто не отказался

ну я в детстве макароны в борщ кидал и норм заходили :незнаю:
 

а чего именно рис? гречка чем не угодила? с возрастом многим стоит следить за гликемическим индексом продукта. почему не утренняя овсянка, которая легко усваивается и стабилизирует кислотность?
а перловку с ячкой и в юности есть не обязательно
 
почему не утренняя овсянка, которая легко усваивается и стабилизирует кислотность?
а перловку с ячкой и в юности есть не обязательно
Только не та, что заливается кипятком. А та, которую нужно варить минут 20.
 
Не без этого, на тонкого ценителя. Зато с утра дает организму все, что ему необходимо.

та знаю я((. несколько месяцев с нее начинала день. нет. с ее приготовления. фубля. вспомнить сташно
 
собакам гречка не угодила.. аллергия у них на гречку, только рис едят. ну и я, за компанию )

а. так это у тебя индивидуальное. так шо каши после сорокета признаем полезными. а прикручивать... та все надо прикручивать:D. жрать тупо меньше после сорокета полезно:D
 
Сама полезная - гречка.
Да, поджелудочную лечит вроде. Убитая у меня.
та знаю я((. несколько месяцев с нее начинала день. нет. с ее приготовления. фубля. вспомнить сташно
Так можно же с вечера варить :)
 
Да, поджелудочную лечит вроде. Убитая у меня.

С поджелудочной не шутят, ты же знаешь. Диету определенную надо соблюдать. У меня отец с панкреатитом лет 20 на гречке уже сидит. Жареное вообще не ест.
 
С поджелудочной не шутят, ты же знаешь.
Та знаю я :(
Диету определенную надо соблюдать.
Все никак не начну. Пока жареного ничего не ем, без алкоголя.
У меня отец с панкреатитом лет 20 на гречке уже сидит. Жареное вообще не ест.
:(
 
не признаем.. не стоит рисковать.. вон японцы ток рис едят, а живут дольше всех )

но они японцы. этнические привычки и генетическую память никто не отменял. вон норвежцы тухлую акулью печень могут....
 
Та знаю я :(

Все никак не начну. Пока жареного ничего не ем, без алкоголя.

:(

На самом деле диета это не так уж и страшно. Просто исключаешь вредные продукты (ничего жареного, копченого, острого) и естественно алкоголь. Желательно бросить курить! Если придерживаться какое-то время, она чувствует себя нормально, и иногда можно позволить себе даже выпить, по праздникам. Он раньше даже помидоры не ел, сейчас понемногу ест разные продукты, всё кроме жареного. Даже блины вот недавно ел, но печенные и без масла) И периодически пищеварительные пьет. Ну без этого никуда.
 
значит пока оставляем морепродукты и рис )

:клас: собакам тоже морепродукты даещь?
акулья печень - это сложновато. сам рис я почти не ем. а вот рисовая лапша с морепродуктами - эт очень ок.
 
Недавно жареную картошку с салом и яйцами стряпал, насладился напоследок :D

Ого, жесть, устроил ты ей встряску :рл: :D А она кстати любит брокколи, я где-то читала не так давно. Брокколи очень благотворно действует на поджелудочную.
 
Назад
Зверху Знизу