Sumsung X100 глючит

p2a

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2006
Повідом.: 44
Sumsung X100 глючит

Здравствуйте Уважаемые. У меня следующая проблема. Есть телефон Sumsung X100. Он глючит, т.е. постоянно перезагружается сам по себе … бывает вообще не загружается. Пробовал пепрошивать различными прошивками, не помогает, в итоге востановил ту прошивку, что была. Вопрос: скажите где в Харькове можно это дело починить и вернуть к жизне и сколько это будет стоить?
 
У самого была такая трабла, тебе поможет прога X100_Repair

Указать ком-порт, тел выключен, нажать и отпустить красную кнопку на теле.
Телефон должен войти в тест мод. (побегут символы, затем программа сообщит, что тел находится в тестмоде)
Затем [Radio] - Tx Test
Откроется окно - теперь работаем в окошке Tx Test Panel
Сначала работает с диапазоном 900 Мгц (рычаг справа в положении GSM 900)
Нас интересует столбик Peak Power и значения в ячейках RF Level 05-19 (Первый столбик полностью)
В большинстве случаев, ячейка 05 (верхняя) зашкаливает за 500, а нижняя за 100. Это то и является причиной повисания телефона.
Если у вас эти значения как раз и зашкаливают, то уменьшаем их в два раза, но только эти 15 ячеек в столбике Peak Power. Если число на два не делится (не получается целое число), то пишем примерное значение (плюс-минус 1-2).
После этих значений щелкаем справа - Write Radio Section To Ram, затем Write Radio Section To Eeprom.
В окне статуса при этих процедурах должны побежать циферки, отображающие процесс записи.
Затем переводим рычаг справа в положение DCS,и повторяем вышеописанную процедуру еще раз (Это уже для диапазона 1800 Мгц), записываем значения в рам и еепром.
Все! Теперь отцепляем тел, передергиваем АКБ и включаем.
P.S. При работе с х100_репаир изредка щелкаете кнопку включения на телефоне, чтобы тел не выпал из тест-мода.

вот ссылка -> Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Спасибо Codename за ответ :)

Сейчас закачаю прогу и попробую сделать, то что ты посоветовал.

После отпишу, что получилось.

Еще раз спасибо Codename
 
Спасибо Codename за ответ :)

Сейчас закачаю прогу и попробую сделать, то что ты посоветовал.

После отпишу, что получилось.

Еще раз спасибо Codename
Не уродуй телефон!!! После этого он очень плохо будет держать сеть!!! Отпишись в личку - расскажу, что с ним нужно делать!!

ЗЫ А таким советникам-ремонтникам руки бы поотрывал за калеченье телефонов!!!! Они ремонтируют не причину такого поведения, а следствие.
 
p2a могу у тебя его купить за 50 гр
 
Вообщем проделал все, что посоветовал Codename - все получилось. После сразу загрузился, все вроде нормально. Через недельку отпишу - как себя вел телефон в течении недели.

Еще раз спасибо Codename! :)
 
Опс ... поздно увидел сообщение BAV_Lug :(. Уже все зделал по совету Codename. Я так понял, не чего уже не изменишь ... подождем и посмотрим, что получиться.

м-да ... опять поспешил :(
 
Совет от Codename также процетирован и здесь:

Посилання видалено

Вот а дамп я перед работой с телефоном я и не сделал ...
 
Останнє редагування:
если ему более 2х лет, то его можно абстену

Уважаемый, прочиайте перед сном книжку про то как устроен телефон.

В телефоне есть опорный генератор.
От него тактируется PLL и цифровая часть.
Через некоторое время нарушается его работа и
сбоит телефон.
Или теряет сеть или зависает во время входящего звонка или в момент дозвона.
Это болезнь х100, C62 и не только.
Лечится быстро и навсегда.
 
Уважаемый, прочиайте перед сном книжку про то как устроен телефон.

В телефоне есть опорный генератор.
От него тактируется PLL и цифровая часть.
Через некоторое время нарушается его работа и
сбоит телефон.
Или теряет сеть или зависает во время входящего звонка или в момент дозвона.
Это болезнь х100, C62 и не только.
Лечится быстро и навсегда.

X100 лечится действительно просто (30-60 мин максимум в домашних условиях). И проблема в них не в сбое генератора, а просто в экономии на экранах при его производстве. В качестве экрана (передатчика от проца) в нем используется задняя крышка (с нанесенной на ней экранирующем напылением). Со временем теряется контакт между этой крышкой и контактными площадками массы на плате телефона. Экранировка пропадает. Радиотракт телефона начинает очень сильно влиять на цифровую часть телефона. Отсюда и все проблемы. Чаще всего они проявляются при совершении звонков. Т.к. в этот момент многократно увеличивается мощность излучения радиотракта.
Как это лечить, я думаю, Вы уже догадались сами :)
 
X100 лечится действительно просто (30-60 мин максимум в домашних условиях). И проблема в них не в сбое генератора, а просто в экономии на экранах при его производстве. В качестве экрана (передатчика от проца) в нем используется задняя крышка (с нанесенной на ней экранирующем напылением). Со временем теряется контакт между этой крышкой и контактными площадками массы на плате телефона. Экранировка пропадает. Радиотракт телефона начинает очень сильно влиять на цифровую часть телефона. Отсюда и все проблемы. Чаще всего они проявляются при совершении звонков. Т.к. в этот момент многократно увеличивается мощность излучения радиотракта.
Как это лечить, я думаю, Вы уже догадались сами :)
:клас:
 
Спасибо всем за ответы.

В общем X100 работает хорошо, не разу не заглючил пока.

Я на него лайф пакет поставил - теперь это мой GPRS модем ;)

Всем еще раз спасибо :)
 
Назад
Зверху Знизу