Суккуленты. Всё о них несите сюда.

Ыыыы, тут я со своим хоббитом буду сидеть и не отсвечивать)))))))
ага, я тоже думала, что у меня хоббит, а есть еще голлум и просто якась овата, которые на мой взгляд - мой вылитый хоббит)) Правда, написанно: овата- просто овальная, хоббит с пятачком наружу, а голлум скрученный в трубочку:rolleyes:
 
О-о-о! Крассулы- это моя слабость. Люблю их. Некоторые неприхотливые, а некоторые......ну их нафиг. Например, храм Будды- красивая зараза, но на 5-ой или 6-ой попытке я пока с ней закончила. Она же зараза дорогая. Гибриды люблю. Но мне ма-аа-ало!!!!!!!
 
О-о-о! Крассулы- это моя слабость. Люблю их. Некоторые неприхотливые, а некоторые......ну их нафиг. Например, храм Будды- красивая зараза, но на 5-ой или 6-ой попытке я пока с ней закончила. Она же зараза дорогая. Гибриды люблю. Но мне ма-аа-ало!!!!!!!

Хочу узнать, какие проблемы могут быть с Буддой...
 
я тоже думала, что у меня хоббит, а есть еще голлум и просто якась овата
Ээээээ, ну я в них вобще не разбираюсь. Для меня оно все - денежное дерево:D
Отаке (там его немного видно)
 

Вкладення

  • DSCN4478.jpg
    DSCN4478.jpg
    77.7 КБ · Перегляди: 108
Хочу узнать, какие проблемы могут быть с Буддой...
или засыхает или сгнивает корень, второе чаще. А вас есть или вы планируете ее завести? Я уже отчаялась к ней подход искать. Последний раз вообще большую купила , думала у нее сил будет больше адаптироваться. И таки ДА! Она у меня больше всех своих предшественниц протянула. Но потом все равно ласты склеила. Так что пока буду любоваться ее фотографиями на просторах инэта.
мне даже интересно узнать есть ли у кого-то положительный опыт ее длительного выращивания. А еще , все-таки существует мнение , что ни все растения подходят тебе и твоему жилищу. Даже если кажется , что условия подходящие.
 
У меня есть Будда, живет второй год. Купила уже большую, 7 см в высоту + 3 детки.

Вообще она росла у меня хорошо, детки выросли как мама, а в августе 2015 она разлеглась звездой и начала то ли гнить, то ли сохнуть с корня. Удалось срезать 3 штуки и укоренить, сейчас осталась только одна высотой 7 см.
Пошел второй круг мучений...
 
Пошел второй круг мучений
искренне желаю вам удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У вас такие замечательные суккуленты вырастают( тьху, тьху, тьху). Ваши суккуленты у меня и по сей день живут и радуют меня бесссссссконечно!!!!!!!!!!
Будда - это гибридная крассула . Такой в природе не существует. Поэтому слабенькая. Хотя не все гибриды слабые. Например крассулы гибриды с титанопсисом очень даже живучие.
 
Аусенсис титанопсис. Есть еще более сложный гибрид - текта-аусенсис титанопсис. Правда ростут медленно.
 
Я на них тоже смотрела на кактусшопе, но остановило меня чувство, что я их позаливаю.
 
Девочки, писавшие ЛС, отвечаю здесь сразу всем. Давайте дождемся весны. Растишки очухаются, будет легче без риска перевозить, что-то рассажу, кто-то проснется))+.
Красс Минор есть, Фольката - куча деток разного р-ра, Граптоп - буду рассаживать весной. ... и тд и тд...



По поводу будды. Танунафиг) стрём.
Нас и такая ..."хорошо кормит")) Она мне и Таити, и Будду заменяет)
Хотя и зачуханая на зимовке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Девочки, писавшие ЛС, отвечаю здесь сразу всем. Давайте дождемся весны. Растишки очухаются, будет легче без риска перевозить, что-то рассажу, кто-то проснется))+.
Красс Минор есть, Фольката - куча деток разного р-ра, Граптоп - беду рассаживать весной. ... и тд и тд...
Спасибо, Зина, но уже ж весна свербит шилом))
 
Назад
Зверху Знизу