Суккуленты. Всё о них несите сюда.

Текта просто лапочка! Она и так красива, еще и цветет!

Ну теперь жду, что покажет Зина...
 
Зин, всё-таки... что это за звирушка-"скульптура"? :)
e32e844a19ad920233ac4446b6ffad3e.jpg
 
что это за звирушка-"скульптура"?
и мне такая растень понравилась. А я сЁдня пополнила свою коллекцию на котиледон ундулата , фритию ( забыла какая , цветет белыми!!! цветами) , крассулу плегматоидес ( чем-то похожа на десептор) и гибридную крассулу аусенсис ( почти не похожа на обычную аусенсис). дАвольная!:любов::любов::любов:Правда не знаю , когда получится посадить. Не раньше понедельника точно.

Текта просто лапочка!
Спасибо! У меня цветут несколько тектопроизводных , т.е. разных гибридов. Но фотки делать совсем не получается. У нее длинный цветонос , поэтому или растень или цветок. А мне , если честно , как она цветет все равно, сама крассула нравится.
 
Ну конечно! А где еще можно купить интересные экземпляры?
есть немного, но эксклюзив , ну или не очень распространенная растень , не может стоить дешево.
да и они чаще всего такую детвору присылают
И такое бывает , я тоже в некоторых поставщиках разочаровалась. А есть такие поставщики , которые не подводят. Жаль, там кактусов больше , чем суккулентов. А я к ним равнодушна.
 
Зин, всё-таки... что это за звирушка-"скульптура"?
Биджлия.
Крассулки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Жду фенестрарию :rolleyes:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Зина, я в обмороке, все такое вкусненькое, так и съела бы!
 
На выставке. года 2назад
 
Зина, я в обмороке, все такое вкусненькое, так и съела бы!

Вот смотрю на свой "сад" - вроде всё обычно-зачуханное. А на фотках вроде ничё получается. Наверное фотогеничные морд...очки)))



И как правильно пишется? не нахожу
bijlia cana (у меня Принц Альберт)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Неее, делить не буду. Мож весной попробую лист укоренить.
 
Останнє редагування:
мне кажется, что я купила корпускулярию, а не плейоспилос :(

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот, думаю, что эта тоже биджлия. Чуть другая. Была умирающим самолётом с 2 листьями. Вроде вычухивается.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


мне кажется, что я купила корпускулярию, а не плейоспилос

Я в них не очень разбираюсь. И мне каж, что не плейоспилос. А классный зверёк! Уже пересадила? Где это такой продается? Как-то не похож на перекормленного кандидата в .... ТТТ!!!
 
Да пересадила. Разделить не рискнула: по мочалке корней было не понятно, то ли это одно растение, то ли отдельные -из кучки семян.



думаю, что эта тоже биджлия. Чуть другая. Была умирающим самолётом с 2 листьями. Вроде вычухивается.
Интересно, какая получится.
 
Останнє редагування:
А я сЁдня пополнила свою коллекцию на котиледон ундулата , фритию ( забыла какая , цветет белыми!!! цветами) , крассулу плегматоидес ( чем-то похожа на десептор) и гибридную крассулу аусенсис ( почти не похожа на обычную аусенсис). дАвольная!Правда не знаю , когда получится посадить. Не раньше понедельника точно.
Ух и нагребла!))):клас::D
Ну теперя ждем-с!:eek:
 
Та разве это нагребла. Это у меня осенний ажиотаж перед зимой. Стараюсь наперед компенсировать зимнюю суккулентную голодовку, в смысле , что зимой ничего не покупаю.
 
Шавиана буйствует после перевалки :)
Вторая серенькая - Pearl von Nurnberg
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А имени этой новинки ещё не определила.
Вечернее фото не очень, но красные кончики видны :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Шавиана буйствует после перевалки
Как всегда интересуюсь, КАК ЭТО ПРОХОДИЛО? В какую землю? Корни как? Вместе со старой землей? Когда?
Шикарная шавианка!:клас:
Если бы форки не сверху, а в 3/4, тогда покрасивШИ:D
 
Назад
Зверху Знизу