Суицид

Спросите у Балика о количестве психоаналитиков на душу населения в США.
Я могу же сказать, что за последние три года обращаемость к ним в Германии выросла почти в двое.
Голова - это не жопа. Жопу - беречь нужно. А голову - вдвойне. ;)
То что обращаемость выросла - это хорошо. Значит там на них есть надежда.

А если человек не верит в то, что врачи ему помогут, и не хочет к ним идти, считает что это бесполезно? Можно ли его как-то переубедить? Есть ли такой человек, который сможет это сделать, и как его найти?
 
Ну во-первых есть комплекс:"Жизнь не удалась" Это скорее из серии о стакане воды, где воды 1/2. Кто говорит наполовину пустой, кто - наполовину полный. Неудовлетворенность в карьерном плане, и мысли о том что та ступенька, на которую правдами и неправдами взобрался окажется самая высокая.
Ну в 33 года говорить что жизнь не удалась еще рановато. Обычно об этом говорят в после 40. Это так называемый мидлэйдж кризис. Через него в основном все проходят. Кто раньше а кто по позже.

Во вторых материальный аспект. Когда смотрю чего достигли сверстники, то поневоле ощущаю себя неудачником, а неудачникам жить незачем.
Понимаю. Когда смотришь на сверстников, это как едешь на машине. Когда кого-то обгоняешь, то даже не замечаешь. Едешь себе и едешь. А когда тебя обгоняют, то сразу на глаза попадаются. Вот так мы устроены, смотрим только вперед и видим только тех кто впереди нас, а кого мы обогнали и оставили позади не замечаем.

Ну и семейная жизнь оставляет желать лучшего.
Тут уж да. Семейные проблемы основной источник седых волос, гипертонии и других "веселых" штучек. Это как лоторея кому повезет,:) а кому нет.:(

Реально меня держат на этом свете два человека: мама и младшая дочка. не подусайте что я жалуюсь, .

А я и не думаю. Кстати, может ты себе очень высокие планки в жизни поставил, которые пересмотреть надо?
 
То что обращаемость выросла - это хорошо. Значит там на них есть надежда.

А если человек не верит в то, что врачи ему помогут, и не хочет к ним идти, считает что это бесполезно? Можно ли его как-то переубедить? Есть ли такой человек, который сможет это сделать, и как его найти?
Сперва нужно найти таких врачей, которые помогут.
Затем поговорить с ними, что они посоветуют - как убедить того, кто не хочет лечиться, считает, что ему никто не поможет.
А при нонешнем отношении пациент-врач, хорошо прорисованном в теме Доктора, сделать это на Украине весьма не просто.
 
Ну в 33 года говорить что жизнь не удалась еще рановато. Обычно об этом говорят в после 40. Это так называемый мидлэйдж кризис. Через него в основном все проходят. Кто раньше а кто по позже.
Сегодня в новостях сообщали о 19-летнем юноше, который в супермаркетре положил 9 человек и сам застрелился. (США)
Причина была именно "жизнь не удалась". Выгнали с работы. (В ресторане кем-то подвизался).
 
Это говорит лишь о повальной малограмотности.
Или о стойкости духа славянского народу. :D
Ну естествено у нас же к психоаналиткам только "психи" ходят:)

https://www.kharkovforum.com/styles/default/xenforo/smilies/kf/smile.gif
:)
Спросите у Балика о количестве психоаналитиков на душу населения в США.
Балик, информацию в студию, плз:)

Голова - это не жопа. Жопу - беречь нужно. А голову - вдвойне. ;)
:клас::іржач:
 
Сегодня в новостях сообщали о 19-летнем юноше, который в супермаркетре положил 9 человек и сам застрелился. (США)
Причина была именно "жизнь не удалась". Выгнали с работы. (В ресторане кем-то подвизался).

Это он так думал. А настоящая причина патологический долбоеб. А вообще я давно говорю, что в америке надо обратно легализовать свободное ношение оружие. Его бы тогда бы после первого выстрела бы вылечили.
 
Представь...
Толпа народу в супере - и все его "лечат". Трупов было бы не 9, а 99. ;)
 
...а если сделает?
...характер у него упертее, чем у партнера. И чтобы это (возможно) подействовало, тут не канючить, а делать надо. А для этого кишка тонка.
он что:
- идийот?
- несмышленный ребенок?
- слабоумный?

или он вменяемый взрослый человек...но ему настолько наплевать на Вас,что он намеренно занимается этой херней?

а Вы терпите и получаете удовольствие?
***
тады флаг Вам в руки.
Вам - это нравится и устраивает.
 
Сперва нужно найти таких врачей, которые помогут.
Затем поговорить с ними, что они посоветуют - как убедить того, кто не хочет лечиться, считает, что ему никто не поможет.
А при нонешнем отношении пациент-врач, хорошо прорисованном в теме Доктора, сделать это на Украине весьма не просто.

Я не читал эту тему, так что если можно, в двух словах изложите основную мысль. Непросто потому что мало/нет докторов или потому что тяжело наладить с ними контакт (денег много хотят)? Мой опыт общения с докторами отрицательный - никому ничего не надо. В Украине в принципе невозможна ситуация, подобная обрисованной в "Управлении гневом".

Различные церкви, как вариант в данной ситуации, тоже неплохи. Но к сожалению, приобщать туда может только человек верующий, который вникнет в ситуацию и захочет помочь. А таких людей среди близких нет. Вера возникает постепенно (имхо), и заставить насильно себя поверить невозможно, так же как и влюбиться.
 
он что:
- идийот?
- несмышленный ребенок?
- слабоумный?
или он вменяемый взрослый человек...но ему настолько наплевать на Вас,что он намеренно занимается этой херней?
Общие вопросы задавать легко. Доктора сказали что вменяемый. Интересно, сколько времени общения с человеком вам бы понадобилось чтобы самому ответить на них?

На первый взгляд все нормально, а если копнуть поглубже... :confused:
 
Вопрос о "вменяемости" не решен до конца ни в медицине ни в юриспруденции. И вешать ярлык "вменяем" или нет - нужно весьма осторожно.

Я не читал эту тему, так что если можно, в двух словах изложите основную мысль. Непросто потому что мало/нет докторов или потому что тяжело наладить с ними контакт (денег много хотят)? Мой опыт общения с докторами отрицательный - никому ничего не надо.

"Мой опыт общения с докторами отрицательный" - эта фраза и определяет все.
 
Вот Появился вопрос: люди кончающие жизнь самоубийством, делают это обдуманно или поддавшиссь импульсу?
Что ими движет? Это стабость или малодушие? Как действовать в случае когда человек угрожает себя убить?
Часто ли вам приходило в голову мысль наложить на себя руки? И имеет ли право человек, распоряжаться своей жизнью?
Одно я знаю наверняка-не стоит и задаваться вопросом "что ими движет". А вот действовать в случае угроз человеком убить себя стоит как и в случае любых угроз-защищаться.(Кстати слово "угроза" прозвучало очень верно и к месту)
А что делать, если близкий тебе человек говорит что ему незачем жить, что он покончит жизнь самоубийством и периодически обвиняет тебя в том, что ты не дал ему нормальной жизни (хотя под этим понимает всего лишь ПАВ)? Ты не можешь просто не обращать на это внимания, потому что во-первых, он постоянно требует внимания к себе, а во-вторых, и это главное, ты чувствуешь что без него тоже не сможешь жить? Что делать и кто поможет в такой ситуации??

То же самое и доктор говорит. Только забы(и)ть было бы легко, если бы это был кто-то посторонний... а это совсем не так. И не дает покоя мысль: а если сделает?

А вариант не годится, так как характер у него упертее, чем у партнера. И чтобы это (возможно) подействовало, тут не канючить, а делать надо. А для этого кишка тонка.
Делать что-либо можно, только если вы в состоянии что-то делать, вы же спрашиваете и тут же поясняете что ничего делать по сути и не можете(читай "не хотите")
 
Останнє редагування:
KOZYAVKA сказав(ла):
Одно я знаю наверняка-не стоит и задаваться вопросом "что ими движет". А вот действовать в случае угроз человеком убить себя стоит как и в случае любых угроз-защищаться.(Кстати слово "угроза" прозвучало очень верно и к месту)
Иногда ответом на защиту бывает как раз выполнение обещанного. Поверьте моему горькому опыту- пренепреятнейшие ощущения и укоры совести до сих пор а может быть и до конца жизни. Ведь прояви больше внимания и ласки к человеку, который стоит на грани- может и получишь шанс его спасти. Не стоит относиться к кандидатам на суицид как к дешевым шантажистам. Единственное оправдание- когда этот человек вам побоку, но и тогда с точки зрения морали стоит обратить на него внимание и постараться помочь и удержать от шага в бездну.
 
Иногда ответом на защиту бывает как раз выполнение обещанного. Поверьте моему горькому опыту- пренепреятнейшие ощущения и укоры совести до сих пор а может быть и до конца жизни. Ведь прояви больше внимания и ласки к человеку, который стоит на грани- может и получишь шанс его спасти. Не стоит относиться к кандидатам на суицид как к дешевым шантажистам. Единственное оправдание- когда этот человек вам побоку, но и тогда с точки зрения морали стоит обратить на него внимание и постараться помочь и удержать от шага в бездну.

С точки зрения морали вас используют для того чтобы поизмываться. Прояви вы понимание и заботу-результат был бы тот же, только спустя период посвященный дёрганью вас за здесь.
Это иррациональные взаимоотношения-они не поддаются здравой логике
 
Суицид это канечно не хорошо, но....
1.Это хорошая возможность удовлетворить любопытство - что же там, после смерти?
2. Хорошая жизнь достойна смерти.
3. В древней Японии и даже в 17-18 веке в России суицид был высшем доказательством чести.
 
Под защитой себя-я имела ввиду защиту себя -вы никогда не думали, что кроме высволоченных нервов человек угрожающий своему здоровью и жизни может угрожать и вашему?
К сожалению поскольку его требования спекулятивны и аморальны изначально, в случае их удовлетворения абсолютно не факт что это "успокоит" шантажиста.(так что даже если вы становитесь рабом чужой воли это не означает что его попустит с подобным досугом)
 
Суицид это канечно не хорошо, но....
1.Это хорошая возможность удовлетворить любопытство - что же там, после смерти?
2. Хорошая жизнь достойна смерти.
3. В древней Японии и даже в 17-18 веке в России суицид был высшем доказательством чести.

Я за:клас: Все любопытные-вперёд
 
Можно я всех вперед пропущу?
 
Бггыы а кто то считает самоубийцу слабаком или просто тронутым или все сразу? У нас то и врачей то нету таких мы ж не в пиндосии тут каждый сам себе психолог)) а то к чему ето приводит :D об етом не стоит...

Вот Появился вопрос: люди кончающие жизнь самоубийством, делают это обдуманно или поддавшиссь импульсу?
Что ими движет? Это стабость или малодушие? Как действовать в случае когда человек угрожает себя убить?
Люди которые пошли на такой шаг чаще всего находятся в состоянии афекта тоесть не вполне могут трезво мыслить соответственно они пиндыкаютсо из окон стреляются вешаются и тп. Если чел заивляет о суициде ето может вабще ничего не значить а может и значить очень многое. Здесь уже был задан вопрос о ком он думал или о чем прежде чем что то подобное озвучить, кому принесет своей гибелью горе, и наврядли когото это обрадует. Усли не можешь быть для себя, будь для других.
Часто ли вам приходило в голову мысль наложить на себя руки? И имеет ли право человек, распоряжаться своей жизнью?

))) Честно в возрасте с 16 и до 18 ето меня даже преследовало мир такой фиговый а я такой харошый чего оно все так плохо то, но ето больше от того что среди друзей чуствовал себя одиночкой сторонился всех, а потом передумал и начал жить)) нашлись друзья и не только в мире краски появились. Человек рожден для того чтобы преодолев препятствия на его пути прийти к концу жизни достойно не опустив головы уйти в мир иной--непомню кто сказал, но вьелось в мозг намертво, еще такое Умереть надо молодым, и сделать это как можно позднее. Я стараюсь сам распоряжатся своей жизнью и умирать мне реально в падлу но и боятся этого нестоит.
 
Назад
Зверху Знизу