Судьба подарочного фотоальбома

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2012
Повідом.: 217
Судьба подарочного фотоальбома

Уважаемые родители !!!!!

Хотелось бы здесь обсудить дальнейшую судьбу подарочного фотоальбома от мерии... Все мамочки при выписки получали на руки этот альбом, а дальше...
Мне интересны мнения каких то креативных идей. При моем рождении родители получали "достойное" Свидетельство о рождении ( а не то, что сейчас, клочок бумаги) и медальку жителя Харькова... Сейчас все по другому, но хочется своему ребенку оставить память о рождении .
Вот и пришла идея как-то креативненько оформить альбомчик. Моей малышке годик, насобирались фотки, а вот как их клеить в этот альбомчик ума не приложу... не подскажите ?!?
У нас много родственников за границей, когда они приезжают, я даю альбом и они оставляют пожелания малышке (думаю когда выростет ей будет интересно их прочесть :) ), еще на "1-й Д.Р." мы сделали оттиски стоп и ладошек, хочу эту традицию повторять каждый Д.Р.

А что Вы еще посоветуете интересненького ?!?
 
Этот подарочный альбом лежит и его точно заполнять не буду, уже вообще давно фотографии не печатаю, как то все в ноте весят. А сейчас альбомы заменяют фотокниги, вот на первый год и делаем по месяцам, память останется.
 
Фотокнига - это что за зверь? Расскажите =)
Подарочный фото альбом у меня валяется де то на шкафу... ну не нравится он мне... совсем....
 
я альбом торжественно перевручила бабушке. не знаю что она там с ним будет делать. мне ничего в голову не пришло. хотя у меня мой детский альбом есть, его родители заполняли, потом я лет в 15 его переоформляла - картинки, стихи, наклейки и т.п.
ребенку пока ничего такого не делала, веду дневник (комаровского). и видео снимаю, потом буду фильм монтировать. он у меня на видео с первого узи, так и повелось, больше снимать чем фотографировать. мне кажется печатное фото в альбомах, как память для домашнего просмотра, постепенно вымирает.
хотя коробку с первой шапочкой, первым бодиком и бирками роддомовскими я тоже завела )))))))
 
могу продать вам еще 2 шт.,вдруг идея не получиться еще попробуете.
 
я альбом торжественно перевручила бабушке. не знаю что она там с ним будет делать. мне ничего в голову не пришло. хотя у меня мой детский альбом есть, его родители заполняли, потом я лет в 15 его переоформляла - картинки, стихи, наклейки и т.п.
ребенку пока ничего такого не делала, веду дневник (комаровского). и видео снимаю, потом буду фильм монтировать. он у меня на видео с первого узи, так и повелось, больше снимать чем фотографировать. мне кажется печатное фото в альбомах, как память для домашнего просмотра, постепенно вымирает.
хотя коробку с первой шапочкой, первым бодиком и бирками роддомовскими я тоже завела )))))))
ну не знаю. я с удовольствием пересматриваю фотоальбомы, и печатаю раз в году самые классные фотки за год. И дочка иногда раскладывает альбомы и смотрит год за годом, и друзья смотрят когда в гости приходят, в компе как то не то совсем и в компе они все, а в альбоме их меньше и только удачные. И этот подарочный мне понравился по качеству, но не очень по обложке. Сделаю обязательно его, вклею там фотки первого года, может и второго.
 
могу продать вам еще 2 шт.,вдруг идея не получиться еще попробуете.

Это Вам В "Женский Базар" :), там купят...

хотя коробку с первой шапочкой, первым бодиком и бирками роддомовскими я тоже завела )))))))

:клас:, + одежка в которой крестили, мне кажется, что в этом плане все мамочки одинаковые :).
Моя "первая" одежка и сейчас в шкафу лежит.



Подарочный фото альбом у меня валяется де то на шкафу... ну не нравится он мне... совсем....

Вот и мне как он есть не очень нравится, и цвет, и подпись головы... но подкупает надпись "Здравствуй маленький харьковчанин!", хочется своему ребенку оставить память именно о том городе в кот. он родился.
Вот и пришла идея оформить как то интересно этот альбомчик :)
 
Останнє редагування:
Не все. У меня только бирки из роддома в альбом вклеены.

у меня ничего не вклеено кроме фоток и нет ни одной надписи типа "первая улыбка такого то числа или а сегодня мы пошли". И одежку я выбрасывала -раздавала, ну кое что на всякий случай оставляла для младшей. А теперь ничего не оставлю вообще., а бирки из роддома где то валяются, рука не поднимается их выкинуть :).
 
Фотокнига - это что за зверь? Расскажите =)
Подарочный фото альбом у меня валяется де то на шкафу... ну не нравится он мне... совсем....

Фотокнига это тот же фотоальбом только напечатано все как в журнале, вы можете подписать любую фотку, вставить картинки разные, если интересно прогуглите вам выдаст. Я стала все памятные события так оформлять, необычно и всем нравится, когда приходят гости всегда пересматривают, причем они стоят на видном месте и не хочется их прятать или ставить в стопку как фотоальбомы

Мне подарочный совсем не понравился, но полезная информация в нем есть, вкладыш с нужными адресами.

у меня ничего не вклеено кроме фоток и нет ни одной надписи типа "первая улыбка такого то числа или а сегодня мы пошли"


А я веду хронологию каждого месяца, пишу его достижения, думаю через время будет интересно вспомнить, а так же планирую записывать его первые слова с расшифровкой, у меня мама так делала интересно прочитать что я там болтала.
 
У меня в этом альбоме лежит фото с УЗИ в 13 недель. И все :)
Руки не доходят оформить. Да и грубый он какой-то. Разве что если заскрапить...
 
хороший альбомчик.
Клеить фотографии удобно на двухсторонний скотч - аккуратно получается.
там и УЗИ и бирки вклеены.
Родственники и сам ребенок любят смотреть.
Можно еще отпечатки ручек там оставлять. жалею что не записывала там что когда ребенок начал делать, теперь уж не помню.
В садик пойдете - можно вклеивать листики с детскими рисунками и аппликациями, я еще вклеиваю стишки, которые нам дают учить, и фото с этого праздника.
Недавно появилась граммота за участие в конкурсе.

Вообщем, все то что валяется, а потом выбрасывается, можно вклеивать и собирать. Смотреть потом и вспоминать очень интересно!
 
ну не знаю. я с удовольствием пересматриваю фотоальбомы, и печатаю раз в году самые классные фотки за год. И дочка иногда раскладывает альбомы и смотрит год за годом, и друзья смотрят когда в гости приходят, в компе как то не то совсем и в компе они все, а в альбоме их меньше и только удачные. И этот подарочный мне понравился по качеству, но не очень по обложке. Сделаю обязательно его, вклею там фотки первого года, может и второго.

я тоже гораздо больше люблю напечатанные фоты. тысячи фоток в компе даже и времени нет пересмотреть, а альбомы берем время от времени и просматриваем. еще и всякие подписи забавные делаем к фотам.

в мэровских альбомах хочу сделать подборку фоток всех "предков":), что-то типа фотородословной.
 
А я веду хронологию каждого месяца, пишу его достижения, думаю через время будет интересно вспомнить, а так же планирую записывать его первые слова с расшифровкой, у меня мама так делала интересно прочитать что я там болтала.
У Вас первый ребенок?
 
А я веду хронологию каждого месяца, пишу его достижения, думаю через время будет интересно вспомнить, а так же планирую записывать его первые слова с расшифровкой, у меня мама так делала интересно прочитать что я там болтала.

не знаю что интересного читать детский лепет, его интересно слушать :). Я честно говоря даже видио не пересмотрела ни с одного утренника. А видио первого года жизни смотрела только дочка когда выросла :), и то не долго.

У Вас первый ребенок?

ну я даже с первым этого не делала :).
 
почитала, посмотрела на альбомную полку. стерла пыль с нее. подумала, сделать что ли ребенку альбом.... но меровский мне все равно не нравится. какой-то он.... в общем, не тянет меня на творчество с ним. пусть бабушка там колдует.
 
хороший альбомчик.
Клеить фотографии удобно на двухсторонний скотч - аккуратно получается.

В садик пойдете - можно вклеивать листики с детскими рисунками и аппликациями, я еще вклеиваю стишки, которые нам дают учить, и фото с этого праздника.
Недавно появилась граммота за участие в конкурсе.

Вообщем, все то что валяется, а потом выбрасывается, можно вклеивать и собирать. Смотреть потом и вспоминать очень интересно!

Спасибо за советик !!!! Будем ждать первых достижений :) и чего нибудь для истории обязательно вставим.
 
Меровский фотоальбом веду со дня рождения, хватило как раз на 2 года жизни, вклеивала только лучшие фотки. Писала вес и рост на каждый месяц. Хоть фоток и много в компе, всегда стараюсь печатать. Мне приятней фотки смотреть в альбомах, а не экране. вот свадебные сразу не напечатала, теперь до них руки никогда не дойдут:)
 
Назад
Зверху Знизу