Суд вынес приговор водителю маршрутки, который вытолкнул из автобуса льготницу

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197093
Суд вынес приговор водителю маршрутки, который вытолкнул из автобуса льготницу

12.06.2012 15:16

В суде пенсионерка требовала возместить ей 100 тысяч гривен морального ущерба. Сегодня суд обязал обидчика выплатить лишь 5 тысяч. И присудил 1 год условно


photo_big.jpg


Напомним, инцидент произошел полтора года назад. Пенсионерка Татьяна Боева заходила в маршрутку, но водитель ее не пустил и даже вытолкнул из машины на глазах у других пассажиров. Женщина сломала руку.

За умышленное причинение телесных повреждений средней тяжести в прокуратуре требовали для горе-водителя два года условно (максимальное наказание по ч. 1 ст. 122 УК Украины - 3 года лишения свободы).


Екатерина Морозова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Маловато. Практически безнаказанно
 
95 тысяч из ста затебованных ушли судье)
 
отлично, хорошая новость, с бомбилы сбили "пыл")))))
 
Надеюсь, родственники бабульки ему через некоторое время переломают и руки, и ноги в темном подъезде.
 
Заебись прецедент.
чувствую полетят пенсы из маршруток с удвоенной силой. Хуле ж водила почти безнаказанный.
 
И потом уже он будет требовать выплатить N-ю сумму денег:).

Написано ж: "через время" и "в темном подъезде".

Я, к счастью, очень нечасто катаюсь на маршрутках, но последний раз (месяцев 8 назад) меня убил просто: Ехали по Полтавскому шляху, водила (мразь просто) курил, орал на всех входящих "быстрее давай!" и трогался, когда люди еще были в процессе высадки-посадки. При этом все замечания он игнорировал. Когда, в очередной раз он тронулся с места в процессе посадки пожилой женщины, ему начали кричать "Стой!", но он это игнорировал. Пршлось наорать на него матом (мне), подключился муж и сказал, что сейчас его вытащит и сделает инвалидом. Только тогда подействовало и пока мой немаленький муж нависал у водилы за спиной, высадки-посадки проходили безопасно. При этом каких-либо деталей, названий, номеров телефона компании в салоне не было.
 
Останнє редагування:
Бабушки энд дедушки просто должны пиздить водил костылями и палками перед показом проездных документов, тогда и вопросы льготников сами снимутся. А если к процессу показа добавятся их дети и внуки то в маршрутном транспорте установится долгожданная гармония.
 
да прально он все сделал. А сломаная рука - так получилось, не хотел же он бабку переломать всю. Государство не возмещает перевозчикам эти льготы. Льготы должны быть монетезированы.
В каком еще гондурасе частников обязуют на халяву возить кого-либо, и при этом не возмещают им ничего? Реакция водилы вполне адекватна и прогнозируема. Это следствие, а не причина. Это провокация. Все равно, что стучать молотком по снаряду. Рано или поздно, но он обязательно йобнет.
Кто со мною не согласен, поймет может на примере 17 года, когда льготный контингент подселяли в частные квартиры к простым гражданам для решения жилищного вопроса. Вспомните "Собачье сердце". Жилишный вопрос у нас стоит также остро, и в нем также есть льготный контингент. Хотите по принципу льготного проезда его решат? Нет? Выпихивать из коридора окупантов будете? :)

Пусть мажоры принимающие такие законы бесплатно возят в своих бентлях своих братьев меньших - льготный контингент, вместо того, чтобы их сбивать на зебре безнаказано
 
Останнє редагування:
А всего то нужно сделать монетизацию льгот и все будут дружить.
Нашим депутатам выгодны конфликьты в народе - они с этих конфликтов неплохой урожай на выборах собирают.

опередил:)
 
Монетизации у нас не будет не при какой партии.
 
Ну, не думаю, что для обвиняемого увольнение с работы, полтора года тягомотины и год условно совсем не запомнятся.
 
Ебашить надо таких водил! Причем нещадно!
 
Монетизации у нас не будет не при какой партии.
Это точно. Но и отменять льготы никто не будет, иначе данная партия может смело ставить крест на своей политической карьере. Ибо у нас самый распространенный выборный контингент именно пенсионеры (читай льготники).

А проблема не в самой монетизации, а в ее размере и индексации при инфляции.
Проблема в том что у Украины нет сейчас возможности вкинуть 1 млрд. у.е. в гривневом эквиваленте, за полгода и не обвалить при этом свою валюту. При все при том что размер компенсации льготы всего 100 грн., и индексация при этом не бралась в расчет. А выезжает Украина сейчас на том что льготой не все пользуются, а тем кому таки она оказывается, она скорее всего оказывается в долг, т.е. я вполне допускаю что существует задолженность по субвенциям с бюджета за перевозку льготников.

Государство не возмещает перевозчикам эти льготы.
Возмещает, однако наверняка есть там задолженность по данным субвенциям.

На самом деле для решения проблемы достаточно забрать у водил право получения налички, т.е. перевести оплату за проезд на безналичную форму, например как в метро по карточкам. И все станет на свои места, и автобусы не будут переворачиваться на островках безопасности или врезаться в автовышки и права льготников будут защищены. Однако данное мероприятие покажет реальные доходы предприятий перевозчиков, а этого никто из хозяев не хочет, поэтому все останется на своих местах.

заебали бабки ебучие.
вы тоже будете пенсионером, река Лета для всех течет одинаково.
 
Нормальный человек никогда не пойдет "иванить" на маршрутку. Это не водилы, это сброд, дети проституток.

Цитата:
Сообщение от Кэп_Очевидность Посмотреть сообщение
заебали бабки ебучие.
вы тоже будете пенсионером, река Лета для всех течет одинаково.
У Кэпа проблемы с черепом , начиная с 1991 года.

Это точно. Но и отменять льготы никто не будет, иначе данная партия может смело ставить крест на своей политической карьере. Ибо у нас самый распространенный выборный контингент именно пенсионеры (читай льготники).
Думаю что с 1 января все льготы отменят.
 
Нормальный человек никогда не пойдет "иванить" на маршрутку. Это не водилы, это сброд, дети проституток.
Никогда не говори никогда. И нельзя так писать о людях, среди водил маршруток есть вполне приличные люди, да и хамят льготникам они уж точно не по своей воле, просто ситуация там хреновая. Хозяин маршрута, чтобы защитится от воровства выручки выставляет максимально высокую планку выручки, которую должен привести водила и его не интересует что в маршрутке было много скажем льготников, водила маршрутки заинтересован также получить оплату за свой труд, поэтому начинает нарушать все возможные правила, в .ч. и ПДД, для получения максимальной выручки за рейс, для того чтобы привести необходимую выручку хозяину и при этом оставить себе на хлеб с маслом. И разрубить этот узел можно только одним способом перевести оплату проезда на безналичную форму, т.е. на карточку.

Думаю что с 1 января все льготы отменят.
Ближайшие два три созыва никто ничего глобально отменять не будет. Максимум что могу попытаться урезать количество льготников, такие попытки уже были, пример с афганцами и с чернобыльцами. Но отменить всех льготников никто не в состоянии, все будет делаться последовательно.
 
Никогда не говори никогда. И нельзя так писать о людях, среди водил маршруток есть вполне приличные люди,
Единицы. Основная маса быдло, которое хочет сорвать побольше денег, наебать пассажира, и убиться на дороге при случае.

поэтому начинает нарушать все возможные правила, в .ч. и ПДД, для получения максимальной выручки за рейс, для того чтобы привести необходимую выручку хозяину
За это их и надо пиздить
 
Назад
Зверху Знизу