Суд признал незаконными нормы потребления газа, установленные Кабмином

Голосование в зраде показало, что не слили :(
Что показало, что премьер и дальше может быть говорящей попкой? При этом не влияет на тарифы, т.к. в НКРЕКУ Порох поставил менеджера Рошена. И, на нормы уже не может влиять.
 
В караванах и прочем тусуют либо иностранцы, либо люди с частным бизнесом своим либо у кого доход в баксах (те же программеры). У меня соседка брала у частной тетки творог и сметану себе. Тетка охренела в край и взвинтила цену до 50 грн за творог. Со сметаной ей творог теперь выйдет почти в 70 грн и она теперь его брать не будет - тупо денег у нее на него нет. И так у большинства пенсионеров не приближенных к кормушке. А вы говорите...
Программеры в инет магазах жируют, иностранцев мало (кучками ходят), в основном наша молодежь и после сорока пяти без машин. А вы говорите
 
Ура! Теперь надо нормы расхода воды пересмотреть.
 
А субсидии там не отменили еще? Типа государство теряет бабки и все такое. Задним числом... И сделать перерасчет...
 
Вот, давайте рассуждать здраво. Я поставила счётчик на газ и экономлю как могу-получается по факту я трачу газа больше,чем по нормам. Разве это справедливо и правильно?
Соседка у меня не выключает газовую колонку целый день,она видите ли не хочет включать фитиль каждый раз и ей в голову не приходит,что где то можно поэкономнее расходовать газ.
Предлагали им ставить счётчик на газ-не хотят,т.к. будут платить много.
Любишь теплую воду-плати за комфорт, в чем вопрос,ребята.
Неправильно,что надо платить задним числом,я с этим согласна,но мы живём по дурацким законам.
Закон не имеет обратной силы.
 
Останнє редагування:
Вот, давайте рассуждать здраво. Я поставила счётчик на газ и экономлю как могу-получается по факту я трачу газа больше,чем по нормам. Разве это справедливо и правильно?
Соседка у меня не выключает газовую колонку целый день,она видите ли не хочет включать фитиль каждый раз и ей в голову не приходит,что где то можно поэкономнее расходовать газ.
Предлагали им ставить счётчик на газ-не хотят,т.к. будут платить много.
Так вот установка счетчиков исключительно на совести поставляющих компаний.А чтобы заставить их установить- нормы без счетчиков должны быть этим компаниям невыгодны.Тогда дело сдвинется в нужном направлении.
 
Так вот установка счетчиков исключительно на совести поставляющих компаний.А чтобы заставить их установить- нормы без счетчиков должны быть этим компаниям невыгодны.Тогда дело сдвинется в нужном направлении.

придумана новая ахуенная фишка
для газа устанавливать общий счетчик на дом
 
Вот, давайте рассуждать здраво. Я поставила счётчик на газ и экономлю как могу-получается по факту я трачу газа больше,чем по нормам. Разве это справедливо и правильно?

Неправильно. Но в этой ситуации люди со счетчиками должны по идее бороться за снижении стоимости для себя, а не за поднятие стоимости для других
 
Неправильно. Но в этой ситуации люди со счетчиками должны по идее бороться за снижении стоимости для себя, а не за поднятие стоимости для других
С этим я согласна,что должен быть дифференцированный подход по оплате, я не ратую за то,чтобы подняли нормы потребления.
Мне не нравится подход людей без счетчиков-использовать газ ''на всю катушку'',но платить за это намного меньше и бахвалиться при этом.
 
С этим я согласна,что должен быть дифференцированный подход по оплате, я не ратую за то,чтобы подняли нормы потребления.
Мне не нравится подход людей без счетчиков-использовать газ ''на всю катушку'',но платить за это намного меньше и бахвалиться при этом.

Никто не против счетчиков. Но, завышенные нормы приводили к тому, что поставщик полностью игнорировал требования законодательства по их установке. Доходило до того, что с людей взятки требовали за установку приборов учета.
 
может эта новость поклеп?
 
Ура! Теперь надо нормы расхода воды пересмотреть.

Ну да, 9 кубов на человека это нечто

С этим я согласна,что должен быть дифференцированный подход по оплате, я не ратую за то,чтобы подняли нормы потребления.
Мне не нравится подход людей без счетчиков-использовать газ ''на всю катушку'',но платить за это намного меньше и бахвалиться при этом.

а самое интересное, что даже при таком подходе они вряд ли дотягивали до выборки установленных норм!:D
 
на рынке таких цен нет с конца лета
50 за вкусный домашний - считаеца реально недорого


Местовое заплати, санстанции заплати. Да и перекупы там, а не собственники. А тут эта баба в 8 утра приехала - ее уже ждут. За полтора часа все распродала и уехала.
Пусть на базаре поторгует, раз такая умная
 
Кстати, постановление Яценюка о снижении норм нигде не противоречит закону, и у судов не было ни малейшего основания его отменять. В отличие от самого повышения тарифов: ведь президент, по конституции, не имел никакого права формировать левые комиссии, и по аналогичному поводу даже было решение Конституционного суда.
 
Какой это процент населения? 2%, 5%, 10%? А , как минимум, 80% - живут на среднестатистическую зарплату или пенсию, и находятся далеко за чертой бедности.
Не нужно нагнетать. Если ты попал в район черты бедности, это не значит что там оказалось 80% населения. Пока ещё не всё так плохо ;)

А субсидии там не отменили еще? Типа государство теряет бабки и все такое. Задним числом... И сделать перерасчет...
Всем пох на государство, главное, чтоб нафтогаз не терял, а будут ему потребители платить, или из бюджета за потребителей - нафтогазу фиолетово :)
 
Назад
Зверху Знизу