Сучасна українська література

Ваше відношення до сучасної української літератури?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    19
  • Опитування закрито .
mega сказав(ла):
немножко офф
Кстати, у нас молодежь интересуется не только литературой, но и спортом (не профессиональным, а так.. на досуге поиграть, что не может не радовать :) все же лучше, чем пиво пить и семечки лузгать целыми днями), политикой, театром, кино (отечественным), разведением кактусов, и иже с ними.
В общем развитая у нас молодежь.

С ув. Представительница Украинской Молодежи.
:)
И это очччень классно. Я уважаю тех людей, с которыми действительно есть о чем поговорить, а не только о стрелялках-бродилках... :клас:
 
madgirl сказав(ла):
И это очччень классно. Я уважаю тех людей, с которыми действительно есть о чем поговорить, а не только о стрелялках-бродилках... :клас:
(застенчиво) а я люблю стрелялки :)
 
И это очччень классно. Я уважаю тех людей, с которыми действительно есть о чем поговорить, а не только о стрелялках-бродилках...

Пардом, мадам, а ОНИ вас уважают, вы не интересовались?
 
mega сказав(ла):
(застенчиво) а я люблю стрелялки :)
Я не говорю, что это плохо, просто когда с человеком больше не о чем пообщаться.... Это уже клиника... :плачу:
 
CryBaby сказав(ла):
Пардом, мадам, а ОНИ вас уважают, вы не интересовались?
Хм, вроде бы не жалуются... Если не уважали бы, то и не общались бы со мной, логично? ;)
 
Хм, вроде бы не жалуются... Если не уважали бы, то и не общались бы со мной, логично?

Нет. Может быть им что-то от вас нужно. Секс, деньги или прочее. (как вариант)
 
CryBaby сказав(ла):
Нет. Может быть им что-то от вас нужно. Секс, деньги или прочее. (как вариант)
Вы считаете, что люди не могут общаться просто так? На взаимном интересе друг к другу как к личностям? Или это Вы по себе судите? :confused:
 
madgirl сказав(ла):
Вы считаете, что люди не могут общаться просто так? На взаимном интересе друг к другу как к личностям? Или это Вы по себе судите? :confused:

Пробачте, що турбую та вриваюся в вашу бесiду... (пробачте ще, що переходжу на росiйську, бо так дуже важко кожен раз переключатися на англiйську заради лiтери "i", а я на чужом компi...) так вот. Что-то мы немного съехали с темы "Украинская литература", но все-таки разразилась интересная беседа... :) Люди могут общаться просто так и общаются, я в этом уверена!!! Прибавлю к предыдущим перечислениям еще и обмен энергиями... :) у вас нет таких знакомых? :) к которым стоит только подойти или обнять, как чувствуешь прилив сил? Такие себе батарейки, от которых можно подзарядиться... :):):) Кстати, укр лит тоже для меня является такой "батарейкой" :клас: :клас: :клас:
 
Увы. знакомых таких нет (по крайней мере не замечала), а вот литература (не только украинская) -- это да!
Люди общаются и просто так, а каждый судит других по себе...
 
А я вот на презентации новой книги Карпы была...Полгода назад..Когда она только с Таиланда приехала и к нам в город нагрянула..Книжечка конечно не супер, да и изысканным литературным стилем не блещет.А есл ивспомнить, чт оКарпа-вокалистка "Фактично сами"(ох, про чт оони поют-ахи-вздохи...курва кам бек).
А во тЗагребельный-это классика.Мы ег оеще по школьной программе проходили и мне даже понравилась.Вообще мне как филологу, укр.литра очень интересна.
 
мавка сказав(ла):
А я вот на презентации новой книги Карпы была...Полгода назад..Когда она только с Таиланда приехала и к нам в город нагрянула..Книжечка конечно не супер, да и изысканным литературным стилем не блещет.

Эээ, прости, Мавка, а что это за книга такая была??? Случайно не "Фройд би плакав"???
 
Карпа-это хорошо! :хихи: Музычка у Fuckty4no Samyh отличная. Книжки у Карпы здоровские. Я её последний раз видела, когда она приезжала в Харьков на выставку книг. Потом в Книжной Арке она читала кусочки произведений... И рассказывала ржачные истории... :клас: Жду её новую книгу. :eyecrazy:
 
А в мене є така "батарійка" ;) 2B_cool :) :) :)

2Mega: Дуже тобі раджу почати читати з "Депеш Мод" Жадана, або з його "Цитатника". У "Цитатнику" просто наймовірні на мій погляд вірші!!!
А тим хто не має уявлення про СУЛ - дуже раджу почитати - ви багато втрачаєте!!! Російська література непопадає ні у яке рівняння з нашою!
 
Невже більш ніхто не хоче сказати що він думає про СУЛ?
 
B_cool:) сказав(ла):
Эээ, прости, Мавка, а что это за книга такая была??? Случайно не "Фройд би плакав"???
Кажись, да. Тебе разве понравилось.Неглубоко копнула Карпа.Или так сейчас модно?
 
мавка сказав(ла):
Кажись, да. Тебе разве понравилось.Неглубоко копнула Карпа.Или так сейчас модно?

Ну уж не знаю, модно так сейчас или нет, но мне книга понравилась... первые 60 страниц я ничего не могла понять,въезжала в стиль и язык Карпы,ну а потом................... меня затянуло по-страшному!
:-)
 
Auron сказав(ла):
А в мене є така "батарійка" ;) 2B_cool :) :) :)

2Mega: Дуже тобі раджу почати читати з "Депеш Мод" Жадана, або з його "Цитатника". У "Цитатнику" просто наймовірні на мій погляд вірші!!!
А тим хто не має уявлення про СУЛ - дуже раджу почитати - ви багато втрачаєте!!! Російська література непопадає ні у яке рівняння з нашою!

Я попробую почитать - если найду.
Просто у нас в государстве сложилась такая ситуация, что местное книгоиздание никак не поощряется, скорее даже наоборот.
Из-за этого про современных украинских писателей мало кому известно.
А по поводу того, что русская литература совсем не попадает по сравнению с украинской - я бы не был так категоричен.
Есть такой писатель Андрей Лазарчук ("Солдаты Вавилона"), есть такой писатель Виктор Пелевин ("Священная книга оборотня").
Написать лучше, чем написано у них - тяжело.
 
Вобщем я тебе какнить подкину одну из них, просто ни Депеш Мод, ни Цитатник сейчас ни у меня... =)
 
2 Auron:
ОК, договорились.
Взамен могу подкинуть вышеупомянутую "Священную книгу оборотня". Сильно книга написана.
 
Slash сказав(ла):
Я попробую почитать - если найду.
Просто у нас в государстве сложилась такая ситуация, что местное книгоиздание никак не поощряется, скорее даже наоборот.
Из-за этого про современных украинских писателей мало кому известно.
Согласна... Вот, какая ситуация сложилась: еще месяц назад должна была выйти новая книга Жадана "Анархія UA" (так обещал ЛИЧНО Жадан!!!), а ей даже не пахнет НИ НА ОДНОМ прилавке!!!!!!!!!!!!!
:( :( :(
 
Назад
Зверху Знизу