Субсидия вопросы. Оплата трех ЕСВ для получения субсидии. Статья?

С безработными и ЕСВ нереальный мутнаяк.
Походу можно все оплатить а с субсидией отсосать. Или наоборот не оплатили но начислят.
Если бы сделали все просто то мб толк и был, а тут устроили цирк никто толком понять нихуя не может.
Ща два месяца потом на год. Шо за цирк хз
 
Сколько будет ещё народ украинский стоять на коленях, прося у панов уменьшить подати? Разве за это боролись и погибали наши славные герои майдана?
 
С безработными и ЕСВ нереальный мутнаяк.
Походу можно все оплатить а с субсидией отсосать. Или наоборот не оплатили но начислят.
Если бы сделали все просто то мб толк и был, а тут устроили цирк никто толком понять нихуя не может.
Ща два месяца потом на год. Шо за цирк хз


Я же в предыдущем посте всё подробно расписал, для кого только спрашивается.

Все ответы о субсидиях безработным в первоисточнике - соотв. законе о порядке предоставления субсидий, как его нагуглить тоже написал, сслки постить не могу. И даже указал на номера интересующих пунктов и подпунктов.

+ как платится ЕСВ (это уже из изучения другого постановления о добровольной уплате ЕСВ).


Резюме: безработных изощрённо кинули, считая всех поголовно жуликами получающими доходы неофициально. Если кто-то живёт на сбережения в поисках работы - тоже жулики по мнению нашего правительства. ЕСВ платить за 3 месяца не получится никак, точнее получится, но задним числом в двойном размере, т.е. считайте за 6 придётся заплатить, но в трудовой стаж учтут при этом 3. Или платить по договору целых 12 месяцев, но это уже для субсидий на следующие сезоны. Вобщем неудивительно если учесть что у премьера фамилия на -ман заканчивается, всё как раз вот по этому самому хитро сделано.
 
безработных изощрённо кинули, считая всех поголовно жуликами получающими доходы неофициально. Если кто-то живёт на сбережения в поисках работы - тоже жулики по мнению нашего правительства
Даже не на сбережения, люди живут в семьях, на зарплату мужа или детей.
 
не только безработных.
еще какоето мутилово с "членами семей"
если жена прописана у родителей а живет с мужем
то выходит походу и там "попали" и там.
там как прописанный, там как член семьи.

непонятно как бы разделили доход. пополам на каждое место или в каждое по полной?
 
Есть вариант заплатить ЕСВ именно за три месяца, а не в двойном размере или платить его минимум 12 месяцев, но он геморный:

Зарегеистрироваться предпринимателем упрощеннцем 1-й группы, или же на общей системе сдавая пустышки. И после уплаты ЕСВ за три месяца в соотв. кварталах закрыться. Теоретически можно повторять процедуру каждый год, например отрываясь в марте, закрываясь в мае, тогда будете иметь право на зимнюю субсидию. Но это опять же, только для субсидий на будущие сезоны и да, это какой-то изврат, требующий много лишних действий.
 
Забыл добавить, что скорее всего нынешние правила получения субсидий продержатся недолго. Думаю в след. году опять всё изменится. После массовых неплатежей (могу ошибаться, но мне кажется без субсидий зимние платёжки мало кто потянет) и как следствие результатов на выборах.

Ещё хотел добавить, что вобщем-то наведение порядка с субсидиями павильно, огромное кол-во домохозяйст действительно получали их не нуждаясь. Но под раздачу попали и те кто реально нуждается. Например каким образом вообще можно считать ВСЕХ кто не получал доход или помощь от центра занятости такими кто получает неофициальные доходы? Это уму непостижимо. И как вишенка на тортике - даже не удосужились заблаговременно удостовериться, что своё же новое требование (уплату ЕСВ), базу плательщиков которого они хотят увеличить любыми путями, было безпроблемно реализуемо на практике (а не в попугайных отписках на тепло гов юа).
 
не только безработных.
еще какоето мутилово с "членами семей"
если жена прописана у родителей а живет с мужем
то выходит походу и там "попали" и там.
там как прописанный, там как член семьи.

непонятно как бы разделили доход. пополам на каждое место или в каждое по полной?

регистрация где проживает, либо проживать где зарегистрированы.
 
Ещё хотел добавить, что вобщем-то наведение порядка с субсидиями павильно, огромное кол-во домохозяйст действительно получали их не нуждаясь
Очень неопределнное понятие, а кто по вашему нуждается, а кто нет? Ну например на еду хватает даже при уплате без субсидии - это хватает? А вот уже 2 детям на образование отложить в таком случае не получиться -в таком случае значит не хватает? Та мало ли какие еще серьезные расходы необходимы в семье с детьми, половина больны чем то. В семье где есть дети в принципе не может хватать. Ну может крайне еденичные успешные семьи, но из за них всех трахать..... А кто тогда за меня заплатит если бабки госуд отдал? Чет мне кажеться государство хер может показать и спасибо не скажет за мои потуги.
Вообще ахренеть можно от комиссий с проверками. Не решения суда, не поставновления следователя не надо, что бы в дом вломиться к людям. Абсолютно непонятно схема оценивая. Если инспектор живет в халупе и извиняюсь срет на улице , ему обычный туалет внутри дома даже с советским кафелем - космосом покажеться.. Пишут будет технику оценивать, ну хорошо стоит импортный холодильник стиралка , стоит уже лет пять, чеков давно на покупку нет. Но хозяйка в доме все чистое, как новое - как доказать, что не вчера купил? С проверками это просто какой то клонлдайк коррупции. Понятно, что все захотят смазать, на всякий случай. Это как с газовщиком, лучше сразу дать 100-200 грн , ибо все равно найдет нарушения и выйдет дороже.
Двойной учет доходов, по месту прописке и по месту где тебя в члены семьи зачислили - классика хитрожопости. Как ягодка пидарства, не учет в соцнорме чела чей доход добавили. Тоесть в доход семьи при учете субсидии добавять члена семьи прописанного в другом месте, а норму газа, как еще на одно члена нет. А че зашибись подход, удобненько так получилось.
Цинизм с тем, что мол не партесь, можно не вписывать тех кто не проживает но прописан, Рева аж сияет как этим гордиться, а это проблема у многих пенсов, и так между строк, если принесет документы подверждающие, что прописанній сын, племянник и пр.. живет в другом городе)))) Вот интересно, многие это реально могут доказать? Понятно можно в суд и все такое, главное пожилым людям, это как раз то что им надо.
Центр занятости - классика развода - неофициальная команда всех нах, два предложения на рабских условиях и побыряку, одно за одним, два отказа - идите на х....й. А как морду кирпичем Рева держит и рассказывает о благородной мисси центра занятости.
 
Вообще ахренеть можно от комиссий с проверками. Не решения суда, не поставновления следователя не надо, что бы в дом вломиться к людям.

Вы даёте согласие на возможную проверку когда указываете что согласны на рассмотрение вопроса на комиссии. Там место галочка есть в заявлении. Вламываться никто не будет. Должны будут сообщить заранее о посещении если в таковом будет необходимость.

По поводу того что можно не выписывать, пусть Рева сам пойдёт инкогнито и попробует получить субсидию. Выписываться безработным надо (если совершеннолетние дети) чтобы субсидию без проблем назначили оставшимся. А потом или так и гулять без прописки или после отоп. сезона снова прописываться. И так далее по кругу пока не уберут эти новые правила. Ибо дебильные, никому ненужные действия фактически заставляют делать. Если б просто учитывали 3 минималки бег гемора уплаты ЕСВ (интересно сколько безработных их таки как-то изловичтся заплатить?) то можно было как-то пережить, а так только выписываться.
 
А вот уже 2 детям на образование отложить в таком случае не получиться -в таком случае значит не хватает? Та мало ли какие еще серьезные расходы необходимы в семье с детьми, половина больны чем то. В семье где есть дети в принципе не может хватать.
Что еще надо на халяву "продавать" семьям с детьми, ну кроме коммуналки? Чего изволите
 
Что еще надо на халяву "продавать" семьям с детьми, ну кроме коммуналки? Чего изволите
А почему нет, не забывайте что дети это будущие дойные налоговые коровы государства, даже если они тупо не будут офиц. работать, но деньги они будут тратить тут, в большинстве своем, кушать будут тут и везде, везде будут оплачивать НДС, как конечный потребитель. А кроме того платить акцизы на топливо и водку))) как подрастут, сумашедшие растаможки, та и просто пока растут их родители покупают больше продуктов, одежду, одних лекарств опыть таки с их акцизами, .... и везде там налоги включены. Так что можно и стимульнуть рождаемость, потом окупиться сторицей. А если еще и офиц. работать будут, так это тройные и пятирные "надои"...
Поэтому если двое и более детей ( ладно одного еще куда ни шло) государство, как выгодополучатель в последствие , могло бы и подсобить. Ато как отбирать и не помогать толком, так у нас государство и наша обязанность, а как на Донбас гнать под пули - так Родина и наш долг.
 
Поэтому если двое и более детей ( ладно одного еще куда ни шло) государство, как выгодополучатель в последствие , могло бы и подсобить.
У государства нет своих денег. Зато есть мои налоги, которые я не хочу отбирать у своих детей ради чужих детей которых рожают не заботясь об их благополучии.


Ато как отбирать и не помогать толком
Я смотрю государство медальку забыло выдать за наклепаных детей. Невиданный подвиг же.
 
Почему то вас не смущает то, что бы варастить картошку нужно вложить опять таки часть картошки в землю, удобрить и прочее и прочее. Вы же не стоите над землей и не говорите - может тебе еще медальку дать, что ты родишь))) Хочешь иметь - вложи. У нас госдарсвто, как то обычно хочеть тока иметь. И на самом деле практика серьезной помощи при рождаемости и при воспитании детей, нормальна во всем мире. Там это давно понимают, что они не дают, а вкладывают в будущих дойных коров. Мы привыкли, что только на себя можно положиться, вот вам это и кажеться чем то неординарным.
Конечно нужно оптимизировать контроль над финансами с точки зрения неблагонадежных семей, ну это просто , деньги даются на на спец счет с огнаничением по статьям расхода. Тоесть снять или купить по карточки водку не получиться. В нормальных семья допденьги потратятся на детей, а это их здоровье их образование, их соцадаптация а это все на прямую связано с тем, что их больше и дольше будут доить.
Ладно это все лирика, думаю тему помощи семьям с детьми можно закрыть,не с нашими жид... об этом мечтать.
 
В субсидии отказали...Причина доход меньше минзарплаты.Я официальный работник госпредприятия которое возможно не платит налоги или есв..В чем моя вина? и правомерно ли это.
 
В субсидии отказали...Причина доход меньше минзарплаты.Я официальный работник госпредприятия которое возможно не платит налоги или есв..В чем моя вина? и правомерно ли это.
В Постанове вина. ЕСВ, скорее всего, за Вас платится в полном объеме, а вот если зарплата хотя бы даже равна минимальной (я не говорю про ниже), то учитывается за минусом налога, и сразу становится ниже минимальной. Т.е. зарплата должна быть выше минимальной на сумму налога, чтобы попасть под субсидию.
 
регистрация где проживает, либо проживать где зарегистрированы.
как регится в сьемных квартирах например? каждый раз менять регистрацию? а это вообще ли возможно и нужно ли это арендодателю? много людей живет в аренде.
и таких ситуаций много.

и вообще как это?? на цепь привязывать к месту регистрации?? это как то неконституционно, как минимум, не?

а дважды учитывать доход это вообще мошенничество, имхо

ну с есв тоже не все законно, ж это очевидно
 
В субсидии отказали...Причина доход меньше минзарплаты.Я официальный работник госпредприятия которое возможно не платит налоги или есв..В чем моя вина? и правомерно ли это.

Та вот же недавно Рева выступал на тему зарплаты меньше минимальной, если ЕСВ платиться ,то не могут отказать, но через комиссию, посчитают или один или 3 прожит минимума.
"В Министерстве социальной политики отмечают, что отказ в субсидии гражданам с меньшими доходами, чем минимальная заработная плата, неправомерен.

Об этом информирует пресс-служба ведомства.


«Отказ в субсидии тем гражданам, чьи доходы меньше минимальной зарплаты, неправомерен», - говорится в сообщении.

Как отметил министр социальной политики Андрей Рева, которого цитирует пресс-служба ведомства, у таких граждан есть возможность обратиться к Комиссии по вопросам назначения жилищных субсидий.

Таким образом, информируют в ведомстве, если Единый социальный взнос уплачивается в полном объеме, Комиссия в доход посчитает три или даже один прожиточный минимум, в зависимости от социального положения человека, и рассчитает размер субсидии."
 
Назад
Зверху Знизу