Сублимация кипятка на морозе

По моей прямо в котел. Конструкции с питательным насосом мне известны, но оказывается, можно и без него. Хотя самому странно.
По моей прямо в котел. Конструкции с питательным насосом мне известны, но оказывается, можно и без него. Хотя самому странно.
Вода не может быть подана в котел без деаэрирования (удаление воздуха). "Feed to Boiler" или питание котла лишь термин показывающий что вода будет использована для производства пара. Давление в деаэраторе намного ниже котлового. Кроме того, вода должна быть нагрета непосредственно перед подачей в котел, хотя при использовании парового насоса засасываемая вода будет в итоге нагрета рабочим паром, но это не исключает необходимости в деаэрировании...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
evrika!!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

PRINCIPLE OF THE INJECTOR'S ACTION.
Although the mechanism of the injector is very simple, the philosophy of its action is not so easily understood as the principles on which a pump raises water and forces it into the boiler. On beginning to investigate the action of the injector, it appears a physical paradox, the finding that steam at a given pressure leaves a boiler, passes through several tortuous and contracted passages, raises several check-valves, and then forces water into the boiler against a pressure equal to that which the steam had when it first began the operation. At first acquaintance the operation looks as if it had a strong likeness to perpetual motion, but closer investigation will show that the steam which raises and forces the water by passing through an injector performs mechanical work as truly as the steam that pushes a piston which moves a pump-plunger. A current of any kind, be it steam, air, water, or other matter, has a tendency to induce a movement in the same direction of any body with which it comes in contact. Thus, we are all familiar with the fact that a current of air called wind, passing over the surface of a body of water, sets waves in motion, and dashes the water high up on the shore away above its original level. In the same way a jet of steam moving very rapidly, when injected into a body of water, under favorable conditions, imparts a portion of its motion to the water, and starts it with momentum sufficient to overcome a pressure even higher than the original pressure of the steam. The locomotive blast, blowers, steam siphons, steam jets, jet exhausters, vacuum ejectors, and argand burners, are all common instances of the application of the principle of induced currents.

так я седня заполучил одну такую увесистую шнягу инжектор от медицинской кислородной линии с манометром на 300 бар. умещаецца на ладони. есть у меня идея... :) ...
---------------------
я полагаю что еще упругость пара и воды играют роль в этом дивайсе. но обьяснение должно быть исходя из чисто термодинамичх постулатов.

пара мыслей:

статич.давление-энергия потенциальная.
скорость-кинетич.

VELOCITY OF STEAM AND OF WATER.
At a boiler pressure of 140 pounds per square inch steam passes into the atmosphere with a velocity of 1920 feet per second. When steam at this speed strikes like a lightning-flash into the tubes of the injector, it becomes the ram which forces the water towards the boiler; but its power is opposed by the tendency of the water inside the boiler to escape through the check-valve. The velocity with which water will flow from a vessel is known to be equal in feet to the square root of the pressure multiplied by 12.19. Accordingly, in the case under consideration, the water inside of the boiler would tend to escape at a speed of 144 feet per second. This represents the resistance at the check-valve. The mechanical problem, then, to be worked out by the injector is to transform the energy of hot steam moving at a high velocity into the momentum possessed by a heavier and colder mass of water. In the operation the steam yields up a portion of its heat and the greater part of its velocity, but it keeps a current of water flowing fast enough to overcome the static resistance at the check-valve.

упомянут гидротаранный принцип.... а яж говорил :):) оллала


......................................................................

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

......................................................................
 
wP1auS3oHsI
собсно феномен известный. а как его объяснить?
я полагаю что эффект аналогичен активации сверхнагретой но не кипящей воды а в данном случая из-за резкого перепада температуры в область минуса и встряски... короче для наружных условий -30 вода (+90- +100) = +120 становицца сверхнагретой или типа того:confused:

"Воспоминания и необыкновенные путешествия Захара Загадкина", глава "О чем шепчут звезды?" ;)
 
--------------------------------------------------

а как тогда объяснить их довольно низкий КПД? где-то упоминалось.. неприпомню где... если вроде какбы оничутьли не ПМ...



.................................................................
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


объяснение от Гиффара
 
Останнє редагування:
Физика проста, но здесь имеет место зрительный обман. Обращаю внимание, чот когда девонька вылила последнюю порцию, то он выплеснула воду чуть выше, чем было в двух предыдущих заходах. И именно в третий раз видно, что часть воды "упало" на землю не испаренной.
Задаемся условиями: температура воды в чайнике 95 гр С.
Давление на улице 760 мм рт.ст. и температура -30.
Удельная энтальпия воды при 90С составляет 377 кДж/кг. Энтальпия насыщенного пара при давлении 760 мм рт ст составляет 2675 кДж.
Подбросив воду из емкости с широкими краями я создаю намного большую поверхность соприкосновения воды с воздухом (по сравнению с поверхностью ограниченной диаметром кружки). Принебрегаю тепловыми потерями через стенки сосуда. Увеличение поверхности соприкосновения вода-воздух позволяет быстро охладить воду. Предположим, что моя поверхность настолько большая, что я могу охладить воду до 5 С. Т.е. удельная теплоемкость воды при такой температуре составит 21кДж/кг. Разница (377-21=356 кДж/кг) уйдет на испарение воды. Для испарения килограмма воды температурой 90С необходимо 2298 кДж (2675-377).
Таким образом, охлаждаяводу с 90 до 5 С мы "генерируем" 154 грамма пара/килограм воды. Девица на видео выплескивала порядка полулитра воды (как мне показалось), т.е генерирование пара составляло 77 г/кружку. Плотность насыщенного пара при 760 мм рт ст составляет 1,83 м3/кг или л/г. А это значит 141 литр. Много ли это и сможет ли этот объем "замасктровать" падение 0,35 литров воды? Смотри ролик внимательно.
 
ну если че то на ютубе тыщи роликов с кипятком и морозом... втч -60.... завтра поищу...:)
 
--------------------------------------------------

а как тогда объяснить их довольно низкий КПД? где-то упоминалось.. неприпомню где... если вроде какбы оничутьли не ПМ...



.................................................................
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


объяснение от Гиффара

Очень занятно....
 
Нет, вакуума не будет, но условия при которых вода при этой температуре будет испаряться (даже изо льда) есть вакуум
Что????
Выплеснули на улице воду из кружки, и уже вакуум?
Ты пьян, что ли? Вода изо льда испаряяется...

удельная теплоемкость воды при такой температуре составит 21кДж/кг
Какая температура? Если минус 5, то это уже не вода (по физике), а лед. По хими - вода.
Удельная энтальпия воды при 90С составляет 377 кДж/кг.

Разница (377-21=356 кДж/кг)
От энтальпии отнимаем теплоемкость - чудненько!
Пойди проспись.
 
От энтальпии отнимаем теплоемкость - чудненько!
Пойди проспись.
Упс, моя ошибка.Удельная энтальпия воды (а не теплоемкость) при 5 С составляет21 кДж/кг.

Какая температура? Если минус 5, то это уже не вода (по физике), а лед. По хими - вода.

Читай внимательно:
охладить воду до 5 С.
Где ты видишь минус?


Выплеснули на улице воду из кружки, и уже вакуум?
Ты пьян, что ли? Вода изо льда испаряяется...
Не стоит смешивать все в одну кучу.
Хотя, о чем я? это простительно для человека который может считать, что теплоемкость воды может быть 21 да еще и измеряться в кДж/кг, а не в кДж/кгК и видеть лишь ошибку в том что: теплоемкость нельзя вычитать из энтальпии. Касательно последнего - полностью согласен. На всякий случай : удельная теплоемкость воды при 5С составляет 4,2 кДж/ кгК. И еще это то же что и кДж/ кгС.
И если захочется разобраться больше, то:
Поскольку в квазиравновесных процессах T∆S=δQ — количество теплоты, подведенной к системе, отсюда вытекает физический смысл введения понятия энтальпии: ее изменение — это тепло, подведенное к системе в изобарическом процессе (при постоянном давлении). Практическое применение этой функции основано на том, что множество химических процессов в реальных или лабораторных условиях реализуются именно при постоянном (атмосферном) давлении.
 
простительно для человека который может считать, что теплоемкость воды может быть 21 да еще и измеряться в кДж/кг
И где я такое писал?
Кстати, правильно, что кДж/кг. А вот 21....
Гражданина демонстрирует дремучее невежество!

лишь ошибку в том что: теплоемкость нельзя вычитать из энтальпии
Вот это невежество и есть! Хороша ошибочка...
 
кому тиресно про инжекторы- вот древняя книга на английском>
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


именно принцип фукц-я описывается..



--------------------------------------------------------------------
прочитал намедни что изобретатель инжектора и дирижабля Жиффар - покончил с собой. ну в смысле не щас а давно...

------------------------------------------------------------------------
yesbnO9Y8K4
QpWzhZpC_gk&NR=1
EOKA5XRUkvo

jBqAKCxUomM



я полагаю что если воду комнатной температуры плеснуть в окруж. среду при -100 эффект будет аналогичен...
 
Останнє редагування:
если воду комнатной температуры плеснуть в окруж. среду при -100 эффект будет аналогичен...
Совершенно верно! Дело не в кипятке, а в разности температур. Науки никакой нет, просто с непривычки эффект производит.
 
не очень холодно:іржач::іржач:65_qWN64p84
 
Ты предлагаешь в пациента на морозе плеснуть кипятком? Так ошпарится, и вся любофф.
Правда, если его слегка подморозить, да кипяток не лить, а как на кине - кончиной сбрызнуть, то шкура тела не успеет обжечься. Это старый трюк - мужланы показывали - голым членом(пардон, рукой) хлопали по сруе мЭтала из ковша.
Но - хлопали, то есть скоренько, и ручку хорошенько намыливали. Потом дожидались, когда мыло высохнет, и смело грабаркой шлепали.
 
Назад
Зверху Знизу