СУбботник

Субботники -дело хорошее,я бы даже сказал нужное.Но выгонять школьников убирать территорию вдоль трасс-это перебор.
Сегодня по Белгородской от Пятихаток до Русской лозовой с утра "школьный десант" высадили,класса три-четыре примерно..Ходят с мешками всяких хлам складируют...
 
Не вижу ничего плохого в этой традиции. Это была очень полезная и нужная традиция, причём, вполне добровольная. Неправда, что гнали из под палки, неправда. Субботник - это был официальный повод собраться на природе, помахать шанцевым инструментом и побухать. При этом часть территории действительно начинала сиять и напоминать фотографию из "Нэшнл джиографик". В субботу я сам иду к пацанам на Баварию облагораживать часть улицы.
 
А что тут такого страшного если ребенок подметет двор или пособирает бумажки? Детей настолько оберегают родители от любого физического труда, что они не знают с какой стороны к венику подойти (я не утрирую - реальный случай с девочкой 11-го класса)!
Прошлым летом на летней практике директор поставила детей отдирать жвачки от парт, которые они же сами и лепят (не учителя же это делают). Так вот, в этом году жвачек ГОРАЗДО меньше! А то наглость некоторых учеников убивает. На просьбу поднять и выбросить брошенную им же бумажку слышишь ответ - а тут уборщица убирает, ей за это платят. Дома он так же поступает? Пока ему не заплатят он ни игрушки не уберет, ни посуду не помоет?

А после субботников слышишь от некоторых предложения проводить их не раз в год, а хотя бы 4-5, что можно было хоть как-то облагородить школьный двор - посадить цветы, траву, а не только деревья.

А на пятницу назначили чтоб дети не приходили еще и в субботу дополнительно в школу, а отработали после уроков и были в выходные свободны. Это для их же удобства. Ну и учительского конечно же. И кто мешает ребенку взять с собой рабочую одежду и в школе переодеться?

Меня другое раздражает - почему сууботник должен проводиться за пределами школы?! Почему я должна делать работу дворника? Вот хоть один дворник пришел в свой выходной и провел за меня уроки?!
 
Сегодня по Белгородской от Пятихаток до Русской лозовой с утра "школьный десант" высадили

Вчера черкасских выгоняли. Сегодня - дергачёвских.

Завтра
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Грязновато, правда. И прогноз погоды не радует :(
 
бывает выхожу утром, стоит бутылка из под пива перед воротами, бля видел бы кто поставил в пыль на голове растолок бы

Аналогичный случай и у меня, причем так практически через день, или окурки плин в клумбу накидают. Еще и обертки накидают... да еще и в том месте где чисто. Детей вообще практически смотрю что не приучают, что б не мусорили.
 
Не вижу ничего плохого в этой традиции. Это была очень полезная и нужная традиция, причём, вполне добровольная. Неправда, что гнали из под палки, неправда. Субботник - это был официальный повод собраться на природе, помахать шанцевым инструментом и побухать. При этом часть территории действительно начинала сиять и напоминать фотографию из "Нэшнл джиографик". В субботу я сам иду к пацанам на Баварию облагораживать часть улицы.

Плохого в этом действительно ничего нет,но выгонять детей вдоль дорог,где ездят машины со скоростью 100+ и не все водители в адеквате...:confused:Это не правильно ,пусть школьный двор подметут,спортплощадку наконец...А обочина трассы это(если не ошибаюсь)территория дорожных служб.И могу предположить,что на этом кто то копеечку заработал...
Всё ИМХО.
 
А может вам еще приплачивать должны что бы вы дышали? Че эт вы задаром будете это делать?

Тоже мне бизнесмены, все за деньги.

Хорош обзываться. Понимаю, что для люмпенизированного плебса "бизнесмен" - ругательное слово. А приучать своих детей к бесплатному, рабскому труду - прямой путь в люмпены. Кто отпускает детей на субботник - тот закладывает в их сознание понятие, что бесплатно работать можно - и прямой путь таким детям на завод где по 5 лет зарплату не платят.
Оглянитесь вокруг - на дворе капитализм! Вы хотите что бы ваши дети выросли бедняками с самосознанием раба-наймита?
Долой субботники. Да - платной уборке территории школы!

а у вас ребенок есть? вы его в своей комнате убирать заставляете?
если да, то какой ужас :eek: зачем вы используете детский труд :D

У меня двое. Уборка в комнате - не есть труд. Не подменяйте понятия. Уборка общественных мест - есть не только труд, но и унижение (вспомните как в советское время административным арестом была уборка-подметание улиц).

люди оскотинились, для них забесплатно сделать доброе дело, это сейчас лютый пиздец и личное оскорбление.

Не будь скотиной - пойди в любую больницу и бесплатно дежурь возле неходячих. за кем нет присмотра. Когда идешь?

,пусть школьный двор подметут,спортплощадку наконец..

А за что тогда дворник получает зарплату? В его территорию входит и школьный двор и спортплощадка. Почему наши дети должны за них работать? Да еще и бесплатно.
 
Хорош обзываться. Понимаю, что для люмпенизированного плебса "бизнесмен" - ругательное слово. А приучать своих детей к бесплатному, рабскому труду - прямой путь в люмпены. Кто отпускает детей на субботник - тот закладывает в их сознание понятие, что бесплатно работать можно - и прямой путь таким детям на завод где по 5 лет зарплату не платят.
Оглянитесь вокруг - на дворе капитализм! Вы хотите что бы ваши дети выросли бедняками с самосознанием раба-наймита?
Долой субботники. Да - платной уборке территории школы!

Глупости. Пока маленькие негодяи не научатся НЕ СОРИТЬ - никакой европы не ждите. А мысль в Вашем сообщении закладывается одна: кинул бумажку мимо урны - уберёт тот, кому за это платят. Вы туп. Речь идёт о добровольном труде. Оглянитесь вокруг. Все вокруг вас - быдло.

Плохого в этом действительно ничего нет,но выгонять детей вдоль дорог,где ездят машины со скоростью 100+ и не все водители в адеквате...:confused:Это не правильно ,пусть школьный двор подметут,спортплощадку наконец...А обочина трассы это(если не ошибаюсь)территория дорожных служб.И могу предположить,что на этом кто то копеечку заработал...
Всё ИМХО.

Согласен.
 
Глупости. Пока маленькие негодяи не научатся НЕ СОРИТЬ - никакой европы не ждите. А мысль в Вашем сообщении закладывается одна: кинул бумажку мимо урны - уберёт тот, кому за это платят. Вы туп. Речь идёт о добровольном труде. Оглянитесь вокруг. Все вокруг вас - быдло.

Вокруг меня люди (по Вашему - быдло). Так людей может назвать только никчемный человечишко (или шизоид с комплексом Наполеона).
Моя тупость заключается в том, что если не будут мусорить - то очень много людей останутся без средств к существованию. Работники зеленстроя убирают обочины и реки Харькова за 900грн. в месяц - это практически общественные работы - но у них нет другого выхода - в стране тяжелейший кризис. И к лету будет еще 2.500.000 человек безработных в результате налоговой реформы. Если мы все будем мусорить - у этих безработных есть шанс просуществовать убирая город (т.к. у власти нет другого выхода - Евро 2012 поди ж). логика - понятна?
И еще раз о детях - нужно ли их учить работать бесплатно - ибо сифилисный идол так завещал? Результаты его заветов - налицо - наша обыденность.
 

Вкладення

  • Lenin_na_subbotnike.jpg
    Lenin_na_subbotnike.jpg
    92 КБ · Перегляди: 39
Учите детей прибирать улицы бесплатно. Приучайте за свой труд ничего не получать. Запасайтесь корвалдином - если ребенок найдет при уборке и тронет кондом спидоносца или сифилитика, если тронет руками (а потом потрет глаз) бумажку на которую харкнул туберкулезный бомж, если уколется кем-то выкинутым шприцом и т.д. Приучайте его - а я своих не буду.
 
Учите детей прибирать улицы бесплатно. Приучайте за свой труд ничего не получать. Запасайтесь корвалдином - если ребенок найдет при уборке и тронет кондом спидоносца или сифилитика, если тронет руками (а потом потрет глаз) бумажку на которую харкнул туберкулезный бомж, если уколется кем-то выкинутым шприцом и т.д. Приучайте его - а я своих не буду.

не делай из мухи СЛОНА!!!
 
Учите детей прибирать улицы бесплатно. Приучайте за свой труд ничего не получать. Запасайтесь корвалдином - если ребенок найдет при уборке и тронет кондом спидоносца или сифилитика, если тронет руками (а потом потрет глаз) бумажку на которую харкнул туберкулезный бомж, если уколется кем-то выкинутым шприцом и т.д. Приучайте его - а я своих не буду.

Бред. Особенно бред читать от тех ко забыл , возле какого семафора оставил свои лапти. Из ваших "детей" вырастут чистоплюи. Воспитание трудом нормальное явление и правильное. А как еще прививать уважение к тяжелому труду и объяснить что исто там где не сорят. а не там где убирают. На загнивающем капиталистическом западе считается вполне нормальным убрать возле своего дома, постричь газон и тп. Школа - второй дом для подростка, пусть учится соблюдать в нем порядок, а если их в парк повезут или возле дороги поубирают - хрен он следующий раз бросит бумажку из папкиного авто - понесет в урну.
Что хорошего в том что потом такие чистоплюи приезжают в крым или в области на речку и им впадлу за собой убрать и унести свой же срач(бутылки , кульки, объедки, бычки)??? Там дворников нет.
 
Бред. Особенно бред читать от тех ко забыл , возле какого семафора оставил свои лапти. и унести свой же срач(бутылки , кульки, объедки, бычки)??? Там дворников нет.

Дя - я из простых (это по поводу лаптей). Поэтому пользуюсь Вики - и вот, что она пишет:
"Труд, с точки зрения большинства современных экономистов, осуществляется за плату. Заработная плата может расти и падать, поскольку растущая производительность труда не всегда приводит к росту зарплаты, смотри - Кривая Филлипса. Разнообразие форм исчисления заработной платы является косвенным следствием того, что ни одна из них не совершенна. Труд облегчает выживание, труд приносит деньги, увеличить количество денег в краткосрочной перспективе можно, объединившись в профсоюз. Труд может быть бесплатным, смотри рабство, смотри коммунизм."
Думаю вы все можете учить своих детей быть бесплатной рабсилой и спорить об этом недосуг.
Учитывая, что на ХФ каждый высказвает личное мнение - я высказал свое, и только.
Теперь по поводу молей тупости. так, как я из простых и Вы первый перешли на оскорбления то вот мое мнение - Прекрасный ты еблан хуев. падло пидарастическое и гандон уебаный.
Извиняюсь перед другими форумчанами.
 
Моя тупость заключается в том, что если не будут мусорить - то очень много людей останутся без средств к существованию.

:іржач:
как наверное тяжело быть дворником в европе, они ж там живут без средств к существованию:eek: или там вообще нет такой профессии? :незнаю:
 
:іржач:
как наверное тяжело быть дворником в европе, они ж там живут без средств к существованию:eek: или там вообще нет такой профессии? :незнаю:

Вы там наверное и никогда не были. Именно фразу о трудозанятости клинер-менеджеров я впервые услышал там, причем сначала не допонял, но мне разьяснили разницу о человеке при работе и человеке который полностью асоциален, что неизменно приводит к люмпенизации, криминалу и падению жизненного уровня всего общества. Продумайте повнимательно эту мысль, в нас ведь много пока совка осталось.
 
Вы там наверное и никогда не были. Именно фразу о трудозанятости клинер-менеджеров я впервые услышал там, причем сначала не допонял, но мне разьяснили разницу о человеке при работе и человеке который полностью асоциален, что неизменно приводит к люмпенизации, криминалу и падению жизненного уровня всего общества. Продумайте повнимательно эту мысль, в нас ведь много пока совка осталось.

представьте себе была. там человек посчитает ниже своего достоинства кинуть бумажку мимо мусорки. а у нас даже утруждать себя не будет поиском. из вашего поста поняла, что вам так же будет взападло нагнуться если, промажете мимо бачка :(
 
Я-11 классник,анпример,харьковский.
Может.меня родители неправильно воспитали,но мне никогда не было влом прийти на субботник поубирать.
 
представьте себе была. там человек посчитает ниже своего достоинства кинуть бумажку мимо мусорки. а у нас даже утруждать себя не будет поиском. из вашего поста поняла, что вам так же будет взападло нагнуться если, промажете мимо бачка :(

Как же я могу промазать мимо мусорки если я никогда не кидаю в нее бумажку, а опускаю сверху подходя почти впритул? А если ты была за кордоном то че не знаешь размер штрафа за мусоренье, плевки и какашки собак?
Хочешь еще что нибудь гадкое обо мне выдумать? Мне отвечать тебе как Прекрасному?

Я-11 классник,анпример,харьковский.
Может.меня родители неправильно воспитали,но мне никогда не было влом прийти на субботник поубирать.

Ну кто-то же должен это делать, не дворник за деньги так такие как ты забесплатно.
 
Назад
Зверху Знизу