Стыки гипса

он называет себя прорабом и вроде как даже проверяет работу. В общем человек со своей бригадой и как назвать его посредник или прораб даже не знаю
 
А что они на этот косяк отвечают ?

Пускай раскажут последовательность работ после монтажа ГК. Сколько раз они прошли стык ?
 
пока еще ничего, я сегодня только увидел. Завтра будем разбираться как они будут это исправлять
 
А что они на этот косяк отвечают ?

Пускай раскажут последовательность работ после монтажа ГК. Сколько раз они прошли стык ?
А тут и не надо быть Нострадамусом.Максимум два раза,затем тем же Фюгенфюллером "побелили" гипс-все справились.
 
А тут и не надо быть Нострадамусом.Максимум два раза,затем тем же Фюгенфюллером "побелили" гипс-все справились.
Зачем под обои?
Скорей всего просто очень хреново затерты зашпатлеваные швы, хотя встречал "качественный" гипс - у него выступают фирменные края за плоскость листа на скосах - то вообще жопа.
 
сегодня встречался уже с мастером который делал, говорит в одной комнате это светотени, а в другой это отсвечивают полосы на стенах. Когда прикрыли полосы на стенах и пара швов всё-таки осталось оказалось что это краска плохо легла, ну что поделать такой материал сейчас :D

Сейчас ищем человека который сможет объяснить прорабу (или мне) где они напортачили или не напортачили, а это я оказывается такой придирчивый клиент который видит их косяки
 
на Северной Салтовке
 
итак сегодня было продолжение эпопеи. Расскажу вкратце, что было до этого:
в принципе прораб со всеми недочетами согласился (в отличие от мастера) и мы решили что они попробуют исправить без срывания обоев, что в принципе и получилось, устранили пару стыков которые были видны (перешпаклевали потолок поверх обоев тонким слоем и прошлись красочкой), но проблемы некоторые остались :( такие как полосы от покраски (их-то я и принял за швы гипса). Вопрос к профессионалам кто красил Caparol Indeco+ как избавиться от этих полос нанесения, повторюсь видны они только при неярком освещении. И вообще можно ли от них избавиться или единственный выход, как предложил прораб, поклеить стекловолокно и покрасить его не Капароловской краской.
ЗЫ: уже написал в Капароловскую "техподдержку" жду еще от них письма, завтра поеду разбираться еще в Эпицентр. Пусть приезжают их мастера и разбираются почему такие бока пошли или объяснят прорабу где он неправильно сделал
 
итак сегодня было продолжение эпопеи. Расскажу вкратце, что было до этого:
в принципе прораб со всеми недочетами согласился (в отличие от мастера) и мы решили что они попробуют исправить без срывания обоев, что в принципе и получилось, устранили пару стыков которые были видны (перешпаклевали потолок поверх обоев тонким слоем и прошлись красочкой), но проблемы некоторые остались :( такие как полосы от покраски (их-то я и принял за швы гипса). Вопрос к профессионалам кто красил Caparol Indeco+ как избавиться от этих полос нанесения, повторюсь видны они только при неярком освещении. И вообще можно ли от них избавиться или единственный выход, как предложил прораб, поклеить стекловолокно и покрасить его не Капароловской краской.
ЗЫ: уже написал в Капароловскую "техподдержку" жду еще от них письма, завтра поеду разбираться еще в Эпицентр. Пусть приезжают их мастера и разбираются почему такие бока пошли или объяснят прорабу где он неправильно сделал
Какие были обои ?
Чем шпаклевали ?
Сколько слоёв краски ?
 
обои немцы - Erismann Rollover ( плотность 60г/м2 полностью гладкие)
шпаклевка Knauf Multifinish
краски сначала было два слоя теперь еще два, получается всего 4 слоя
 
обои немцы - Erismann Rollover ( плотность 60г/м2 полностью гладкие)
шпаклевка Knauf Multifinish
краски сначала было два слоя теперь еще два, получается всего 4 слоя

Обои были покрашены, а потом сверху пошпаклеваны ?
Кнауф мультифиниш не лучший(я бы даже сказал худший) выбор для флиза. Есть для этого специальные готовые шпаклевки у Бостика. И полосы могут быть от того, что плохо зашкурена сама шпаклевка.

Да и чем грунтовали перед покраской ?
 
да, сначала покрашены потом пошпаклеваны (чтобы убрать швы гипсовые что были) и сверху потом опять покрашены.
по поводу грунтовки точно не знаю, но думаю что грунтовали. Грунтовка Ceresit CT17 super и Front концентрат, какой грунтовали перед покраской хз )
полосы идут именно от начала стены до другого конца, не пятнами, а именно полностью по ширине комнаты, в общем как валиком прошлись так полоса и идет.
 
в смысле, он что обвалится?
 
в смысле, он что обвалится?

Потолки преднозначны для многократной покраски и при следующих покрасках шпаклевка может просто отвалится. На МТСах проходили, знаем.
Нужно было краску прогрунтовать, заклеить стеклохолстом и отшпаклевать бостиком.
 
пилять
сейчас еще можно что-то сделать или всё равно отвалится? Кстати в некоторых местах еще появились пузыри это хоть не перые признаки отваливающейся шпаклевки?
 
пилять
сейчас еще можно что-то сделать или всё равно отвалится? Кстати в некоторых местах еще появились пузыри это хоть не перые признаки отваливающейся шпаклевки?

Нужно смотреть конечно, но не хочу напрасно вас обнадеживать. Пузыри какие ?
 
Назад
Зверху Знизу