4000 грн на місяць

Стыдно ли?

  • Автор теми Автор теми Химерыч
  • Дата створення Дата створення
Лечиться никогда не поздно и не стыдно, главное положительный результат.
И какая разница-на Ак. Павлова или где-нибудь в др.месте?
 
стыдно ли лечиться от алкозависимости в дурке?
Стыдно не лечиться.
А считать тех кто лечится в психбольнице (хоть алкоголиков хоть душевнобольных) какими то ущербными, может только русский православный фашист. Если вас не интересует мнение о вас русских фашистов, то проблем никаких.
 
1. Прочитать книгу Доктора Фрейда "По ту сторону принципа удовольствия". И понять, что стремление к удовольствию человек не может подавить своей волей, это инстинкт. Но человек может один способ получения удовольствия заменить другим, менее вредным.
2. После уяснения этого, начать пробовать другие различные способы получения удовольствия, для замещения алкоголизма. Секс, в т.ч. нетрадиционный. Необязательно это гомосексуализм, может подойдут и ролевые игры или свинг. Пристрастие к компьютерным играм. Спорт, в т.ч. с мордобоем. Ебланить на ХФ. Строить дом. Дурить людей на ОЛХ. Сутяжничать, в т.ч. в целях создания профсоюза. И т.п. Рано или поздно попадется что то круче алкоголизма. Главное не пробовать наркотики и азартные игры, это еще вреднее и для здоровья и для кошелька.

А все эти лечения, это только развод на деньги.
 
ну....а если уже никуда?только откапывать?что,так и не подавать виду?
 
Что означает стыд ?
Это эмоция производная от совести.
Совесть это способность жить по собственным личным критериям добра и зла. Вот знаешь как правильно, но живешь не так а как выгодно. Вот это и есть "нет совести".
А стыд, это эмоция от неспособности жить по совести, по своим личным убеждениям. Если все вокруг считают что это плохо а ты считаешь что хорошо, то эмоция у тебя не стыд а "похрен".
 
Как бывалый могу сказать шо себя надо держать в руках и не подавать виду

держать в руках что либо - по-любому напряжно .
По жизни, скока там её, пробежать лучше с пустыми руками :D
 
Назад
Зверху Знизу