Стукнуло 25 - как быть с военкоматом?

А если кто-то таких товарищей набирает в модераторы, то это проблемы не мои а кагбе администрации форума, НЄ?
Ну если он тебя забанит в целях воспитания культуры речи и общения, то это будут уже твои проблемы. :-)
 
Всем спасибо за разъяснения, ситуация понятна.
 
Вообщем похоже, что без военкомата никуда :(((((
Пошел я в паспортный, чтобы вклеить новое фото. Прописка в общаге, ессно просрочена, чтобы выписатся - надо рулить в военкомат... В паспортном сказали, что без него никак не выпишут :(
Пугали прокуратурой и всякими гадостями, ессно чтобы денег побольше сдоить :(
Как быть? У кого была похожая ситуация?
 
по сабжу -- забыть,как страшный сон :))
 
ты пиши как сходишь, у меня такая же ситуаха, мне интересно
 
Собсно сабж. Типо успешно отморозился :) - что дальше? Нужно туда итди, что-то оформлять? Мне загранпаспорт надо сделать, теперь будут требовать справку с военкомата? Кто уже проходил через все это, отпишитесь плиз.

пиздуй в армию!:клас:
 

Если я захочу безсмысленно потерять 2 года времени (или скока там сейчас) и вагон здоровья - я найду как это сделать более приятно для себя ;)
К тому же у меня язва желудка...
 
хотел бы, но фото надо вклеить в паспорт да и загран получить. а получается без него никак ((

Что за глупости?Я не был в армии,всячески уклонялся в свое время,при всем этом вклеивал фото даже в 27,а не в 25 как положено,с заграном никто и не заикнулся об армии.. :)
 
Что за глупости?Я не был в армии,всячески уклонялся в свое время,при всем этом вклеивал фото даже в 27,а не в 25 как положено,с заграном никто и не заикнулся об армии.. :)

да, но у меня фактически прописки нету. Она закончилась полтора года назад. Вклеивать фото - не будут, т.к. я фактически там не прописан, но и не выписывают без военкомата... Говорят, что не имеют право. Вот такие пироги...

Ну и загран, я так понимаю без прописки и без новой фоты в украинском паспорте - не сделают.
 
Если я захочу безсмысленно потерять 2 года времени (или скока там сейчас) и вагон здоровья - я найду как это сделать более приятно для себя ;)
К тому же у меня язва желудка...
В армию ходят нахаляву здоровья и знаний набираться :D А вот про потраченное время (если после универа), это - да...

У меня друг как раз без 2й фотки в паспорте - недавно исполнилось 25 и от армии откосил, когда пойдет оформлять напишу как оно
 
Аж самим смешно, правда? :)
Ну, и смешно, и правда - одноклассник таким откормленным вернулся с армии, подтянутым, и с жизненным опытом что ли... А потом через пару месяцев на воле похудел как и был :D
 
ТС, читай внимательно ту ссылочку, что я на первой странице тебе кинул. Там есть форум и FAQ

Она мне помогла в свое время понять, может ли военкомат вздрючить по закону за просроченную на 2 года приписку. Из твоих речей ситуация не очень понятна, но есть такая штука - срок годности (2 мес, кажется) у административных нарушений, каким и является неявка для приписки при изменении места жительства. Насколько я понимаю. Мне влом искать точнее, так что ты уж сам :)
 
ТС, если тебе не надо выписываться/прописываться ближайшие 2 года - забей на военкомат.
В принципе когдато это делать все равно придется, возможно по месту работы могут военник попросить, короче говоря бодаться с военкомом когда-нибудь придется. Перед тем как идти за военником желательно почитать тематические форумы, там все популярно расписано, или проконсультироваться с адвокатом.
 
Назад
Зверху Знизу