Стукали -пали или Пали-стукали?

  • Автор теми +1
  • Дата створення

Как вы говорили играя в прятки?

  • СТУКАЛИ-ПАЛИ ...

    Голосів: 106 81.5%
  • ПАЛИ-СТУКАЛИ...

    Голосів: 15 11.5%
  • свой вариант ответа

    Голосів: 4 3.1%
  • Я эльф 80 уровня.

    Голосів: 4 3.1%
  • ТС Я тебя люблю!

    Голосів: 1 0.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    130
да вы все ебанулись...стукали-пали...
 
Играли в квача. Кричали стукали-пали Я.
Суть игры, так сказать первооснова.
КВАЧ - помазок в дегтярнице. Дотронуться до кого-то квачом - означало обмазать дегтем. "Обмазать дегтем и обвалять в куриных перьях, это была начальная стадия самосуда. Потом бедолагу вешали. Это называлось в США, Суд Линча. В 19 веке, когда закон и порядок в США был примерно такой как сейчас у нас, местное население таким образом само наводило порядок."
"Стучать" это жаргонное слово, которое обозначает "сообщать(свидетельствовать) о совершенном или планируемом преступлении". Так как в криминальной среде сотрудничать с органами - западло, то и слово "стучать" носит всегда негативную окраску. Хотя плохо "стучать" или хорошо, как я уже говорил, зависит от мотива "стука"
Пали - от слова спалить, палево - жаргонное слово. Пришло с зоны, как водится ("пpедупpеждение об опасности"). Спалить кого-то (сдать, подставить).
Суть игры поймать человека совершившего правонарушение, пометить дегтем изобличив его и свершить над ним самосуд.
 
shand сказав(ла):
да вы все ебанулись...стукали-пали...
aW1hZ2VfbWlkZGxlOjEyOTA0NzAvL2ltYWdlX21pZGRsZToxMjkwNDcw
 
пали-стукали - я из Донецких краёв :)
 
Мы кричали: ебать-копать, мы тя нашли. Просто детство у меня проходило в 90е
 
Судя по опросу 10% донецких тут) Окупация блеать! И вообще "пали-стукали" как-то фонетичиски хуже звучит, быстрее 1й вариант, не "данетский")
 
пали-стукали - я из Донецких краёв :)

ну значит сначала "спалили", а потом "настучали". Я думаю правильнее донецкий вариант, но лучше звучит "стукали-пали". ТС наверно крепко бухает, раз на такие темы спорят
 
ну значит сначала "спалили", а потом "настучали". Я думаю правильнее донецкий вариант, но лучше звучит "стукали-пали". ТС наверно крепко бухает, раз на такие темы спорят

ну просто когда пытаются разрушить аксиому детства, оно как то неприятно... :)
 
я из луганской области, у нас было: палец-стукалец. и мне кажется это изначальная версия пали-стукали... То есть, если нашли или чувствуешь , что сейчас найдут- надо добежать до места определенного и постучать пальцами: палец стукалец сам за себя. если тебя догнали -то все, продул
 
Короче, ясно. 8.5% - понаїхали! :D
 
таки пали-стукали..:кручусь:
 
В принципе, теперь уже совсем другие игры и тема не актуальна!
 
ПАЛИ-СТУКАЛИ!!! 100% !!! на удивление детство было в дон. области, не думал что где то по другому ! какое в жопу стукали - пали, не слышал такого бреда никогда...
 
Назад
Зверху Знизу