Студнет телеком

  • Автор теми Автор теми Fakie
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 23.12.2009
Повідом.: 64
Студнет телеком

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Живу в частном секторе, возле дома данный провайдер провел оптику.
У них есть одно конченое условие - на обычных домашних тарифах они запрещают установку роутера. Платить 300 грн за 100 мбит на офисном тарифе я не хочу. Как отслеживается наличие роутера? Возможно ли его программно спрятать? Есть идея менять TTL пакетов - нужен роутер с опенсорс прошивкой.
У кого какие соображения?
 
Покажи им свой телефон с wi-fi и заставь подать на него интернет. И вообще, скажи что начальству позвонишь и они пендаля получат. И вообще, никто тебя за роутером не увидит и 100 лет ты никому не нужен.
 
Останнє редагування:
Покажи им свой телефон с wi-fi и заставь подать на него интернет. И вообще, скажи что начальству позвонишь и они пендаля получат. И вообще, никто тебя за роутером не увидит и 100 лет ты никому не нужен.

Всмысле позвонишь начальству? У них это расписано на сайте, что можно и что нельзя
 
Всмысле позвонишь начальству? У них это расписано на сайте, что можно и что нельзя
Если это условие прописано в договоре то ты можешь только пожать плечами.
Потому как когда ты спалишься (а ты спалишься) с тобой просто расторгнут договор и ты пойдешь подключаться к life.
 
Где расписано? Если не сложно, можно показать где именно?
Увидел. Групповые пакеты. Хм...

5. Безлимитные тарифные пакеты для персонального использования могут быть установлены только для одного сетевого интерфейса (подключение роутера - запрещено).

Prince, а как они находят роутеры? А если вместо роутера будет маленький дешевенький неттоп с двумя сетевыми и я допустим на вторую карту виндой расшарю? Мне просто интересно. они увидят вторую карту?
 
Останнє редагування:
Sonar, вот и мне интересно, подключить неттоп, поднять на нем какой-нибудь сквид и проксировать через него. Или они блочат количество соединений или сессий на порт, лол????
 
Есть метод блока по TTL (можно даже не блочить, а тупо загнать в шейпер на 128к/с)
Есть сети, которые ограничивают кол-во сессий на ИП (например, чипнет)
Есть методы определения подключенного оборудования, который может дать не только модель роутера, а иногда и версию прошивки на нем (в случае компа с *nix это может дать даже версию ядра, в случае компа с win* - версию виндовс)
 
Странный какой-то провайдер... Может ну его на*? :rolleyes:
 
нужен роутер с опенсорс прошивкой.
У кого какие соображения?

элементарно, из своего ПК сделай роутер :)

ну есть кое-какие способы определить с той или иной вероятностьтю, один там хост или за ним еще что-то...

железячный роутер если на нем все закрыть снаружи, хрен они определят. По первым байтам МАС-адреса, можно определить производителя (хотя к домашнему оборудованию это мало относится), но и мак можно сменить кое-где.

по TTL - ну тоже теоретически можно судить о том что есть лишний хоп, если ттл отличается на единицу от стандартных, с которыми пакеты генерятся. но и это задается в настройках ОСей.

если на роутере nat - то можно делать какие-то выводы из source-портов соединений... ну херня это все.

вообще веселые они ребята :D

Покажи им свой телефон с wi-fi и заставь подать на него интернет. И вообще, скажи что начальству позвонишь и они пендаля получат. И вообще, никто тебя за роутером не увидит и 100 лет ты никому не нужен.

та какое *** начальство :) у них там на сайте в тарифных планах еще доставка питьевой воды есть :)
 
zyxel keenetic lite

в настройках через web интерфейс:

-Пункт Отвечать на Ping-запросы из Интернета позволит маршрутизатору Зиксель оставаться «видимым» для технической поддержки Вашего провайдера. Активировать его необязательно ;)

-Не уменьшать TTL – не позволяет роутеру уменьшать параметр TTL на единичку при прохождении траффика через NAT. Можно активировать, когда требуется, чтобы провайдер «не пропалил», что у Вас дома установлен роутер ;)

- ну и клонирование MAC-адреса с сетевухи

P.S. На практике это не применял(провайдер Eastnet), поэтому совет чисто теоретический. Если что-не кройте сильно ))
 
A им звонить не пробовали? У меня их подключение в часном секторе, так сказали, что можно и на обычном тарифе. Приехали, сами настроили и пользуюсь. Правда предупредили, что никаких раздачь соседям. Еще сразу оговорили количество одновременно работающих устройств на роутере. На вопрос как поймут есть соседи али нет ответили, что если часто будут выкачки больше 50 Гбайт в день будут настаивать на оплате в 300. Мне стока не надо - пользуюсь и радуюсь.
 
Еще сразу оговорили количество одновременно работающих устройств на роутере. На вопрос как поймут есть соседи али нет ответили, что если часто будут выкачки больше 50 Гбайт в день будут настаивать на оплате в 300. Мне стока не надо - пользуюсь и радуюсь.
Вот как вычисляют, мерзавцы))) А вы гадали TTL, ping, ISN, идентификатор пакета, номера портов... все просто. Совок, блин...
 
Сегодня поговорил с соседом, как оказалось у него студнет, юзает роутер и горя не знает. Говорит запрет на роутеры - это в общагах и тому подобных. Еще и знакомых нашли в этом студнете). Район - улица Омская. Так что всем спасибо, на днях подключаюсь на обычный тариф сотня мбит за сотню гривен. Попадалово по деньгам это медиаконвертер. Зато все-таки оптика в дом это классно. Подскажите по медаконвертерам- с оптикой дела не имел. Имеет ли смысл самому его купить? Или пусть они свой ставят?
 
А покрытие у них какое? кто-то в курсе ?
 
Попадалово по деньгам это медиаконвертер. Зато все-таки оптика в дом это классно. Подскажите по медаконвертерам- с оптикой дела не имел. Имеет ли смысл самому его купить? Или пусть они свой ставят?
стоимость медиаконвертора 300-600 грн.+подключение, я бы не заморачивался с самостоятельной покупкой, сэкономите 50 коп., а проблем может появиться много.
 
Подключился. Наулице у них свитч с оптикой. У меня они поставили вот такую железяку
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
, интересно ее поклацать, она много чего умеет.
 
это тоже самое что и 6-6.com.ua
tracert studnet.net.ua
Ностальгия. Эх. По поводу столбов, к сожалению, - все верно. ОблЭнерго договора не дает на совместный подвес. Так что рано или поздно...
 
Да пошли ты их *****! Укртелеком попробуй подключи.
 
Назад
Зверху Знизу