Студентам пединститута.

Проблема -отсутствие порядочности.

В смысле "кидалово" ?
Кандидат педагогических наук уподобился мелкому безграмотному "барыге" и опустился до банального "кидалова" ?
"Барыга" нанимает в свой магазинчик продавщиц и не платит, а этот - учителей беззащитных. Капец!
 
Останнє редагування:
Не будет
преувеличением сказать, что
педагогика - это самая
распространенное занятие …
Профессия учителя
неблагодарна...
 
С чего начинается построение/создание новой частной школы?
 
Здание, лицензия.
Если не светиться, то оформление детей на домашнее, помещение, учителя.
 
...Если не светиться, то....

Как это не светиться? Обычная школа только частная с полным учебный днем и т.д.
По окончании этой школы должны выдаваться ученикам аттестаты и т.п.

Школу Бойко организовали, наверное кучка учителей? Вот директор у них кандидат педагогических наук.
Так что школа может родиться только из учительской среды.
 
Школу Бойко организовали, наверное кучка учителей? Вот директор у них кандидат педагогических наук.
Так что школа может родиться только из учительской среды.

Не смешите мои тапочки, он кандидатскую потом купил.
 
Не смешите мои тапочки, он кандидатскую потом купил.

Я не "смешу ваши тапочки", я анализирую факты и чужой опыт.
А вы уводите разговор в сторону.
Если сначала он был просто учителем, любой из вас может стать директором новой частной своей школы, а потом и себе "купить кандидатскую", если надо.
 
частной своей школы
С нашим менталитетом частное образование в "элитных" школах обычно сводится к хамству богатых родителей, безобразному поведению (и, соответственно, отношению к учебе) детей-мажоров, СВЕРХзависимому положению учителей...
Интересно, какая при этом РЕАЛЬНАЯ успеваемость?!
 
С нашим менталитетом частное образование в "элитных" школах обычно сводится к хамству богатых родителей, безобразному поведению (и, соответственно, отношению к учебе) детей-мажоров, СВЕРХзависимому положению учителей...
Интересно, какая при этом РЕАЛЬНАЯ успеваемость?!

А мне интересно, откуда эта информация? Это предположение?
И куда более интересно, сколько стоит там обучение. Почему-то это сделали секретом.
Еще позволю себе предположить, что там дети более продвинутые по многим вопросам.

И вообще, правильно ли применять принципы стандартизации к системе образования?
 
А мне интересно, откуда эта информация? Это предположение?
И куда более интересно, сколько стоит там обучение. Почему-то это сделали секретом.
Еще позволю себе предположить, что там дети более продвинутые по многим вопросам.

И вообще, правильно ли применять принципы стандартизации к системе образования?
Думаю, не предположение;). Педагоги общаются между собой.

Обучение ориентировочно 3,5 тыс грн в месяц.
 
не предположение. Педагоги общаются между собой.
особенно женщины
мужчинам это понять сложно :)

правильно ли применять принципы стандартизации к системе образования?
правильно, если речь о МАССОВОМ образовании, а не индивидуальном обучении
 
Останнє редагування:
Так вот такие частные школы (как Бойко) это индивидуальное обучение или как
Индивидуальное обучение - это, например, приходящий лично к ребенку домашний учитель, который проводит занятия ТОЛЬКО с ним с КОНКРЕТНЫМ учетом уровня его подготовки, личных качеств и др. факторов. Кстати, таких специалистов готовят в педуниверситете Сковороды на факультете ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ.
Индивидуальные занятия есть также в вузах при обучении ряду предметов (игра на муз. инструментах, вокал и некоторые другие).
Но даже и в этом случае в учебном процессе необходимо придерживаться определенных стандартов.
 
Останнє редагування:
Обычная школа только частная с полным учебный днем и т.д.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот мнения компетентных спецов о реформе образования и частной школе.
Реально очень ИНТЕРЕСНО.

И еще одна ссылка: ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ о современном образовании. Кстати, завершается материал, как и в моих постах: родители, объединяйтесь!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Спасибо за ссылки. Нашла для себя много интересного.
Вот Вы , bookman, призываете родителей объединяться, а Вам лично это удалось? Или Вы для себя такой цели не ставите? Но все же, расскажите, как Вы себе это реально представляете?

Кто знает хотя бы один родительский клуб в Харькове, который бы был клубом реально, а не по документам?
 
Вот Вы , bookman, призываете родителей объединяться, а Вам лично это удалось? Или Вы для себя такой цели не ставите? Но все же, расскажите, как Вы себе это реально представляете?
Так складываются обстоятельства, что мне часто доводится общаться с людьми, которые зарабатывают ВЕСЬМА МНОГО (десятки тысяч и более в месяц). И это не сетевой маркетинг, не форекс и т.п. :)
Трудно поверить, но я точно знаю: таких доходов они добились именно благодаря своим ЗНАНИЯМ и умениям.
Как видим, и в наше сложное время знания кое-что значат!
Однако отечественная школа и вуз практически не учат учиться.
Объективный анализ показывает, что СЕЙЧАС в изменении нынешней ситуации в образовании РЕАЛЬНО не заинтересованы (за редким исключением!)
ни работодатели
ни преподаватели
ни министерские и другие чиновники от образования
ни администрация школ и вузов
ни издательства учебной литературы
ни общество в целом
ни сами школьники и студенты.
Единственным, кто ЗАИНТЕРЕСОВАН и может повлиять на сложившуюся ситуацию, предприняв КОНКРЕТНЫЕ ДЕЙСТВЕННЫЕ шаги, являются НЕРАВНОДУШНЫЕ родители.
Сейчас главная проблема - чтобы они поняли, НАСКОЛЬКО все хреново. Ведь абсолютное большинство из них это совершенно не осознало.
А как действовать родителям? Для начала выслушать экспертов и организоваться. :)
Есть значительный опыт ЭФФЕКТИВНОЙ работы различных общественных организаций.
Ну и я свои предложения в этой теме написал.
Уверен, что добиться ЗНАЧИТЕЛЬНОГО улучшения качества образования - СОВЕРШЕННО РЕАЛЬНО !!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу