Стучите и откроют?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.08.2009
Повідом.: 6045
Стучите и откроют?

По мотивам вот этот темы https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1193096
Коротко. Есть женщина одна (1 шт.). Есть дети, много (7 шт.). Есть проблема с жильем: в ее кредитном новострое бетонные полы - холодно и не здраво для детей. Денег на ремонт недостаточно и она просит о помощи чужих людей.
Внимание, вопрос! просить и помогут? Или это бесполезно? И что тогда делать?

Зы. Давайте договоримся не обсуждать вопрос "а чем она думала?!". Допустим думала она не тем или не так, но поменять это женщина не в состоянии.

Стучать во все двери? или не стучать?
 
Помочь могут,если постучать в нужный момент,в нужную дверь.....Перед выборами на пример....Показуха-дали квартиру многодетной...О,мы какие!
 
Помочь могут,если постучать в нужный момент,в нужную дверь.....Перед выборами на пример....Показуха-дали квартиру многодетной...О,мы какие!

Всё, выборы прошли, осталась одна только дверь - Дед Мороза.

По теме: Просить о помощи, а самой ничего не делать - Не выход из ситуации.

Надеятся на кого либо и тоже сидеть ждать чуда нельзя. Просто так ничего не будет. Пусть суетится, пусть ищет варианты(выходы) и тогда один, да сработает.
 
Я думаю, что в такой ситуации вообще сидеть и размышлять на тему - делать или нет - глупо. Надо действовать, причем решительно. Могут и послать... но могут и отозваться.
ЗЫ. семь детей... это же...писец просто (ну простите, не сдержалась)
 
По мотивам вот этот темы

Стучать во все двери? или не стучать?

Если отбросить факт семи детей а просто рассматривать как проблему - то таки да - под лежачий камень вода не течет, в связи с этим надо искать.
Кто ищет тот всегда найдет.
 
Если отбросить факт семи детей а просто рассматривать как проблему - то таки да - под лежачий камень вода не течет, в связи с этим надо искать.
Кто ищет тот всегда найдет.

Только, хочу добавить, все равно придется сталкиваться с вопросами типа: "Чем думала?" и "Зачем рожала столько?" с этим придется смириться.
 
Риторический вопрос.
У той тетки выбора нет, на зарплату она детей не поднимет.

Поднимает как ни странно :). Дети там в порядке (я знаю людей, которые лично знакомы с этой семьей). А ремонт - большая трата, которая не влазит в бюджет. Честно сказать, я когда квартиру купила и надо было сделать быстро ремонт во всех трех комнатах, то это было довольно кисло. При том что у меня семеро по лавкам не сидело. Ну дорого, блин, эти ремонты! Хоть убейся! :(

Всё, выборы прошли, осталась одна только дверь - Дед Мороза.

По теме: Просить о помощи, а самой ничего не делать - Не выход из ситуации.

Надеятся на кого либо и тоже сидеть ждать чуда нельзя. Просто так ничего не будет. Пусть суетится, пусть ищет варианты(выходы) и тогда один, да сработает.

Ну, подсказал бы чего... Кого просить?
 
7 детей это Хорошо! есть семьи с достатком две машины! квартиры дачи имея! и заводят одного ребенка !
с такой рождаемостью как у нас украинЫ через 10-20 лет Вьетнамцы будут большинством народонаселения в украинЕ.
За страну Обидно все делять народное бабло, а на народ плюют ! со своими Голодоморами, ПаТрЭотами мозги парят людям!

фонд свой откройте! на тв! думаю еще остались люди которые помогут!

До Хернеса он Сейчас "спаситель" Харькова и пиар любит!
 
Хрен знает что, никогда в тот раздел не заходил, но сейчас напишу :незнаю:
 
Только, хочу добавить, все равно придется сталкиваться с вопросами типа: "Чем думала?" и "Зачем рожала столько?" с этим придется смириться.

ну я имею ввиду что и с одним ребенком можно попасть в переплет
 
Хрен знает что, никогда в тот раздел не заходил, но сейчас напишу :незнаю:

Женщине только нервы зря не трепите. Ей флуд по теме вряд ли кажется развлекатльеным. Флудите тут (если сможете).

ну я имею ввиду что и с одним ребенком можно попасть в переплет

Причем запросто. Легко представить крепкую счастливую семью: папа, мама, ребенок в кредитной квартире с офигенными перспективами. Оп, папа попадает в аварию. И делай что хочешь! К мужу надо, лекарства надо, к ребенку надо, кормить-поить обоих за деньги только в разных местах одновременно и за квартиру платить.... Хорошо если есть родственники помочь в ситуации, а если нет?
 
Ну, подсказал бы чего... Кого просить?

да наверно во всех инстанции благотворительные стучаться надо. К депутатам нашим тоже. В одноклассниках гражданин Фельдман, чтобы быть поближе к народу, зарегестрировался. Я сама ему писала, он ответил и даже обещал помочь. правда так его слова словами и остались.
 
Большое уважение женщине. Думаю у нее получится добиться результата, но стучать нужно и к власть имущим. При чем настойчиво и добираться к "главному". Мы снимали квартиру у женщины, она одинокая мама троих в свое время ездила в Москву просить себе одинарку. Таки дали. Правда тогда совок еще был.....
 
Большое уважение женщине. Думаю у нее получится добиться результата, но стучать нужно и к власть имущим. При чем настойчиво и добираться к "главному". Мы снимали квартиру у женщины, она одинокая мама троих в свое время ездила в Москву просить себе одинарку. Таки дали. Правда тогда совок еще был.....

Кстати, по поводу вариантов стука... Я вижу тут серьезную проблему. Чтоб просиживать в приемных и укачивать властных мужей надо потратить туеву хучу времени. Забить на работу и детей?
 
ХЗ, привлечь местное телевидение, прийти на прием всей семьей. Нужно громко о себе заявить. Я бы зделала так. Думаю с форума кто-нибудь из строителей тоже поможет, хотя бы работой, а это уже не мало.
 
Женщине 5+++

если бы была возможность то помог бы. Нужно тормошить депутатов.
 
а по ТРК "Украина" идет (или шла?) программа "Критичная точка". Там как раз и пытаються решить проблемы народа.
гыыыы, я правда туда тоже писала, но ответа не было, наверно у них очереди из желающих наябедницать и попросить ого какие.
 
Назад
Зверху Знизу