струны для бас-гитары


судя по тому, что ты отличаешь старые струны от новых ВИЗУАЛЬНО, то ты их затираешь до дыр. И порог непригодности у нас, судя по всему, немного отличается.
Для меня старые струны -это когда теряется характерный звон, и в звуке пропадают нюансы, хотя при этом струны еще вполне живые.

И если у человека, у которого я обычно беру струны, нет в наличии нужного комплекта, я их стираю, чтобы поиграть еще дней 10 на нормальном звуке.

А если ты привык играть на говне по жизни, так не надо тут рассказывать про новое и старое

Нормальный басист

Тебе-то откуда знать, как меняют струны "нормальные басисты"?
 
Понимаешь, вот доказывать тебе - анонимусу, с дурацким ником, что я где-то там на говне или не на говне играю и т.д., ну сам понимаешь, всегда было мне очень интересно. Причём я лишь дал тебе дружеский совет, коллеги по цеху, а ты тут же стал срать кирпичами. Неадекват? К чему все эти утверждения? Или может ты не согласен, что струны надо менять как можно чаще? Ну тогда правильно я вкатил тебе рукалицо. Меняй струны пореже, стирай их каждую неделю, мне похер на тебя и что ты там делаешь со своими струнами.

Тебе-то откуда знать, как меняют струны "нормальные басисты"?
Стэнли Кларк? Не признал, сорри.
 
ну и кто тут срет кирпичами? Да и не анонимус я, свою персону не скрываю


а доказывать будешь, когда обзаведешься приличным инструментом, хорошими струнами и сможешь понять разницу между хорошими новыми и плохими старыми

И кстати, совет стирать струны конечно же был дан начинающим небогатым музыкантам, которые не могут позволить себе покупать струны за 300-500 грн раз в три месяца.
 
Останнє редагування:

Кстати вот стал посматривать в сторону более толстых струн именно для слэпа. Увидел пару видосов, на которых довольно неплохо чуваки управляются с толстыми струнами. Правда, наверное слабого натяжения в таком случае

На толстой G, опять-таки лучше звучат всякие триоли, pops и т.п. ништяки.
 
А какой инструмент у тебя?
 
а я вот такой хинт недавно увидел
s8OYeN9mAL4

проверил, любопытный результат однако.
 
а я вот такой хинт недавно увидел
ага, видел, но не пробовал

продай всё нафиг, купи один ММ
 
ага, видел, но не пробовал

понятно, что струнам которые уже "визуально" старые это не поможет. хотя определенный проблеск имеется.
а вот если звон и хруст уже ушел, но мясо в звуке еще есть - весьма интересный эффект налицо. правда я еще не выяснил, насколько он длителен.
 
да ну, зачем? я не фанат ММ. Прикольные басы, когда-нить надеюсь прикупить стерлинг или бонго. Просто бонги несколько напрягают своей липовой сущностью, а стерлинги 21 ладами, поэтому до сих пор не купил

Но мне нужно несколько басов - один отвез на репточку, чтоб не тягать каждый раз. А дома шестиструнка и другая четырехструнка, полезно играть и на том и на другом.

гы, когда был безлад, хотелось контрабас, сейчас есть электроконтра - хочется именно безладовую бас-гитару )) Всегда чего-то не хватает


я когда-то что-то подобное делал. Крутил анкер, ну и перед этим ессно струны приспускал. Тогда заметил некоторый эффект "свежести"... но очень слабый, и разумеется минут на 10

правда я их так не дергал, как Марлоу... но думаю, что все это баловство, хотя в определенной ситуации может помочь, перед концертом например, если проебал струны поменять
 
Да и не анонимус я
Я знаю, что ты клон Ahav и что зовут тебя максим. Но это всё, что я о тебе знаю и желания узнавать о тебе больше у меня нет. Ну вот не интересен ты мне, ничего не могу с собой поделать. Кстати ямаху я говном не считаю и не считал. Отличный инструмент за свои деньги, удобный и отзывчивый. Кроме того, юзаю диамант бас - про этот инструмент можно песни слагать, легенда, каких уже не делают.
 
Останнє редагування:

и если снимаешь-ставишь тот же комплект наблюдается мимолетное улучшение, но при марловском способе оно намного более фундаментальное, как ни странно.

стоит попробовать хотя бы потому что быстро, бесплатно и не требуется особо хитрых телодвижений
 

возьми с полки пирожок


ПО поводу ямахи - я тоже не считаю, при условии. что речь идет о басах в ценовой категории до 300 баксов. Просто попробуй что-то получше из другой ценовой категории. С диамантами дело не имел.

как бы тебе сказать... ты себя палишь своими постами, и говнарский подход на лицо.
Я не считаю себя великим басистом, и я не гитарный мастер, но я поменял достаточно инструментов и струн, пробовал различные техники и стили игры. Поэтому знаю, о чем говорю.
Обладая не самыми худшими инструментами, имея возможность регулярно менять дорогие струны, я при этом не выебываюсь, и могу при необходимости освежить струны, чтобы порадовать себя звуком.

А ты после своих фраз про "визуальное" улучшение старых струн... nuff said, спалился так спалился
 
я при этом не выебываюсь
Понимаешь, если бы те не вы....ну и далее по тексту, ты бы сейчас писал с основного своего ника, а не с клона. Кроме флуда в чужих темах и типа советов "знатока" - полезной информации от тебя - ноль целых, ноль десятых. Вот поэтому ты мне не интересен, хотя твой уровень, как музыканта может быть гораздо выше моего, хз, я не слышал как ты играешь. Но уже твой стиль, пусть даже и виртуального общения, как-то не подвигает меня всерьёз читать то, что ты пишешь.

Спалился в чём? Я однажды (всего единожды) постирал струны и увидел, что вид их улучшился, но на звучании это мало сказалось. Я ожидал большего. Тогда я решил не заниматься хернёй, а менять струны всегда, когда им придёт срок. Так в чём паливо то?
 
так не читай, кто тя заставляет. А с клона, потому что забанили основной ник, Шерлок. Причем забанили не за флуд, а за наличии ссылки в подписи, кстати у тебя ссылка тоже есть...

и что это ты губки надул и начал стучать на меня в другой теме?


Палево даже не в том, ЧТО ты пишешь, а в том КАК ты это пишешь.

Когда советы свысока и фейспалмы исходят от общепризнанного авторитета - это не делает ему чести. В твоем это просто смешно.
Если ты понял, что струны меняют внешний вид после стирки - значит ты не ухаживаешь за инструментом.
 
и что это ты губки надул и начал стучать на меня в другой теме?
Не сцы, я всего лишь попросил удалить твоё сообщение, ибо неуместно оно. Но мне всё же оказалось полезным, так что даже я тебя вначале поблагодарил, если ты читал тему. Но потом решил, что это инфа сугубо для меня и попросил удалить. Всё. Банить тебя и лепить карточки я не просил.
 

хоть бы и просил, на твои просьбы модераторам как-то похуй. Также как и мне на карточки и баны

А выглядит так, что как раз ты сцыкун и исподтишка стуканул.
 
Почему смешно, я такой же человек, как и Маркус Миллер, например, и у меня также есть своё мнение. Не нравится тебе оно или нравится - на то он и форум, чтобы читать разные мнения. За инструментом я ухаживаю, а струны- расходный материал и их вид и звук соответственно ухудшаются со временем. Играю чаще - меняю чаще, реже играю - меняю реже.

А выглядит так, что как раз ты сцыкун и исподтишка стуканул.
Это не моя недоработка, а форума, увы. Просто у них на всё про всё кнопка "пожаловаться". Была бы кнопка "удалить сообшение" - нажал бы её.
 

с каких это пор обычные пользователи в обычных непроплаченных тредах могут удалять ЧУЖИЕ сообщения? Или требовать, чтоб удалили? Включить такую возможность не проблема, но это уже будет не форум. Терпи, ибо:

Не нравится тебе оно или нравится - на то он и форум

Повторяю, если человек высказывает свое скромное мнение, особенно, если не является специалистом, фейспалмы воспринимаются как повод продолжить дискуссию в формате срача.