Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Строительство станции "Проспект победы"

  • Автор теми Автор теми АФОНЯ!
  • Дата створення Дата створення
Что в бюджете полутора миллионного города денег лишь на то чтобы поддерживать работу коммунальных служб и не на грош больше?

так ТЭЦ - это не коммунальные службы
коммунальные службы делают что-то полезное, дороги там чистят, мусор вывозят. а эти - только деньги сжигают, не делаю добавленной стоимости.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.




странно, судя по нику - не студент-гуманитарий, а судя по словам - до корней светлых волос гуманитарий

разворотный круг троллейбуса никто не отменял
а юго-восточный выход как раз внутри круга

Эти средства, утверждают в горсовете, позволят не только запустить станцию, но и комплексно благоустроить территорию, в том числе восстановить троллейбусный круг, который будет находиться в районе окружной дороги, реконструировать по бесшумной технологии трамвайные пути на проспекте Людвига Свободы и проспекте Победы.
 
Останнє редагування:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.






Эти средства, утверждают в горсовете, позволят не только запустить станцию, но и комплексно благоустроить территорию, в том числе восстановить троллейбусный круг, который будет находиться в районе окружной дороги, реконструировать по бесшумной технологии трамвайные пути на проспекте Людвига Свободы и проспекте Победы.

Позволят средства и сделают - 2 разные вещи )))))
 
Продолжаем копипастить, круг троллейбуса будет на окружной:

Cтанция метро «Победа» на Алексеевке готова на 58%.
Об этом сегодня, 1 февраля, сообщила директор КП «Харьковская дирекция строительства метрополитена» Наталья Линник.
«Работы на станционном комплексе выполнены больше чем наполовину. Практически на 90% построены оба вестибюля, осталось построить платформенный участок, который находится под пр. Победы, - уточнила Наталья Линник. - Из-за морозов работы на поверхности прекращены, работа идет только на подземных участках. В основном это монтаж сантехнического и электротехнического оборудования, отделочные работы, кладка кирпича и сопутствующие работы, связанные с возведением наружной конструкции вестибюля».
Сейчас на станции работает 60 человек, а также дежурный персонал, который следит за вентиляцией, откачкой воды, состоянием объекта, температурным режимом.
Директор предприятия напомнила, что в прошлом году на строительство станции «Победа» выделили 101 млн грн. Эти деньги полностью освоены.
Как сообщил председатель наблюдательного совета ОАО ССМУ «Тоннельстрой» (генподрядчик работ) Николай Шевякин, в этом году бюджетного финансирования пока нет, строители продолжают работать за счет оборотных и кредитных средств. За январь-февраль планируется освоить около 5 млн грн.
«Третий год подряд мы таким же образом не останавливаем стройку: пока не поступит основное финансирование, мы берем небольшие кредиты и ведем работы», - отметил Николай Шевякин.
Как сообщили строители, чтобы ввести станцию метро «Победа» в эксплуатацию в декабре этого года, необходимо 250-300 млн грн. Эти средства не только позволят запустить станцию, но и комплексно благоустроить территорию, в т.ч. восстановить троллейбусный круг, который будет находиться в районе окружной дороги, реконструировать по бесшумной технологии трамвайные пути на перекрестке пр. Л. Свободы и пр. Победы. Также в тупиках станции построят мини-депо – смотровые ямы, которые обеспечат техническое обслуживание подвижного состава ночью.
 
та беспроблем, на пару дней ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5 остановить - и наэкономить 10 лямов

Хорошо скажу правильнее что окромя на поддерживание служб города в жизнеспособности ( свет , отопление , транспорт , коммунальные услуги и так далее ) денег нету ? тобиш выдерни 1 гривну из бюджета и все либо отопление перестанут подавать либо еще какая нибудь хрень .....



Вот свежачок:
a172ba9cd66f.jpg

eba7da87cc77.jpg

5bf31fe4407d.jpg

ad979730fe7c.jpg

6f84a8272629.jpg

b05288a4e972.jpg

6d76962175c9.jpg

b98d53c0ad90.jpg
daa9ad212792.jpg

75fb3fe87586.jpg
 
Останнє редагування:
...восстановить троллейбусный круг, который будет находиться в районе окружной дороги...
и на хрена он на окружной? лучше тянули бы до конца пр. победы. видимо "метро" с "караваном" скинулись на это интересное решение :)
 
и на хрена он на окружной? лучше тянули бы до конца пр. победы. видимо "метро" с "караваном" скинулись на это интересное решение :)

Самое главное что восстановить....
А на счет каравана, то как раз караван очень много денег на это кинет... :)

а Метро пофиг. У него клиенты юрики и они должны приезжать на машинах и товариться машинами..
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.






Эти средства, утверждают в горсовете, позволят не только запустить станцию, но и комплексно благоустроить территорию, в том числе восстановить троллейбусный круг, который будет находиться в районе окружной дороги, реконструировать по бесшумной технологии трамвайные пути на проспекте Людвига Свободы и проспекте Победы.


⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


блджад
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


блджад

Возможно, хотя мало вероятно, что перенос троллейбусного круга будет проходить отдельным проектом.
 
Возможно, хотя мало вероятно, что перенос троллейбусного круга будет проходить отдельным проектом.

пздц

утвержденный проект - это маловероятно, а домыслы - это точно



дядя, посмотри на круг на научке. если не тупой, поймёшь о чем я. если не поймёшь - то и объяснять бессмысленно
 
Самое главное что восстановить....
А на счет каравана, то как раз караван очень много денег на это кинет... :)

а Метро пофиг. У него клиенты юрики и они должны приезжать на машинах и товариться машинами..
тянули бы уже линию между супермаркетами до малой даниловки :)

Судя по тому что многие жители алексеевки, как-то обнаружили в своих почтовых ящиках карточки мЕтро с правильными адресами и отфонарными именами, та ещё и по предприятиям города раздавали карточки всем желающим, то одними юриками сыт не будешь :)
 
Новости. Станцию "Победа" откроют с недоделками?

Газета "Комсомольская правда в Украине", 03.02.2012.

С начала строительства 30-й станции прошел год. Реально ли завершить ее до конца года, мы спросили у самих рабочих, их руководства и специалистов, ответственных за финансирование.

Главная надежда - на Киев

На этой неделе мэр Геннадий Кернес заверил "Комсомолку", что строительство подземки долгостроем не станет. Правда, и конкретных сроков не назвал.

- Мы не остановим работы, - пообещал Геннадий Адольфович. - Тем более что метростроевцы сегодня на вес золота, и мы не можем допустить потерю этих специалистов.

Официально никто пока не отказывался и от планов сдать станцию в декабре 2012 года. Но в госбюджете для харьковской подземки не предусмотрели ни копейки. На январь-февраль у метростроевцев есть лишь 5 млн грн из оборотных и кредитных средств.

В городском департаменте бюджета и финансов нам подтвердили, что деньги для метростроя ищут. Основная надежда - на решения в столице.

- Надеемся, что деньги придут из государственного бюджета, - отметила директор департамента Татьяна Таукешева. - Думаю, будет отдельная субвенция, как в прошлом году (в 2011-м объект долгое время ожидал финансирования, 101 миллион гривен пришел осенью и его успели освоить рекордными темпами — Ред.).

Рабочие: время упущено

По мнению специалистов, работающих на строительстве и прошедших горнило предыдущих подземных объектов, даже при хорошей погоде "Победу" однозначно не откроют в заявленный срок.

- Закончить станцию в декабре 2012-го, как написано у нас здесь на плакате, уже нереально при любых деньгах. Мы просто не успеем по времени, - разводит руками механик метростроя Сергей. - А вот в следующем году, если не будем останавливаться, можно достроить даже раньше декабря. К примеру, выполненную "начерно" станцию нужно еще "отстоять", как делали в случае с "Алексеевской".

Рабочие предполагают, что власти могут решиться открыть "Победу" раньше, но потом еще месяца три-четыре придется все доделывать и доводить до ума.

Развели сети, но не приступали к платформе

Работы на "Победе" официально стартовали год назад - 31 января 2011-го мэр и губернатор заложили в основание будущей станции капсулу с посланием потомкам. Сейчас готовность объекта, по данным чиновников, составляет 58 процентов, а еще два месяца назад было 45.

- За год на строительстве проделана большая работа, - рассказывает заместитель директора департамента строительства и дорожного хозяйства мэрии Анатолий Кравчук. - Возводятся три выхода со станции, достраиваются первый и второй вестибюль, примерно на 70 процентов готовы разворотные тупики (то есть мини-депо), которые даже частично накрыты. Сделана вся инженерная подготовка, вынесены сети, мешающие строительству. Построена часть коммуникаций, которые будут питать станцию водой, канализацией, электроэнергией...

Чиновник объясняет: когда начнут заниматься платформой "Победы" (то есть перероют проспект), на это уйдет около шести-семи месяцев.

- Мы так считали, что, если в феврале финансирование начнется в том объеме, который необходим, можно успеть в срок, - прикинул Кравчук.

Метростроители пока не разбегаются, работают и ждут денег.

Кстати

Морозы приостановили стройку

Из-за низких температур метростроевцы в четверг отправились на вынужденные каникулы, которые продлятся, как минимум, до понедельника. Об этом нам сообщили сами рабочие, которые отметили, что на объекте остаются только те специалисты, которые обслуживают коммуникации типа водопровода и электричества.

Автор: Юрий ЗИНЕНКО
 

С начала строительства 30-й станции прошел год.


Работы на "Победе" официально стартовали год назад - 31 января 2011-го мэр и губернатор заложили в основание будущей станции капсулу с посланием потомкам.
О


Ну просто постная ***ня!

Начали они в мае 2010 года.К разрытию котлована приступили осенью 2010года.

То есть,они почти год работали неофициально? :)
 
Вот выход, не знаю правда по номеру... Фотки с харьковтранспорта
 

Вкладення

  • +выход-1.webp
    +выход-1.webp
    95.8 КБ · Перегляди: 261
  • +выход-2.webp
    +выход-2.webp
    103.3 КБ · Перегляди: 255
начали они в 1991 году
но кого ****, правда?

Ты же взрослый человек! А такую поебень несешь...

Правильно, начали в 1991 году,закончили в 1991 году.

Начали в 2010 году,закончили-----строительство продолжается.
 
Ты же взрослый человек! А такую поебень несешь...

Правильно, начали в 1991 году,закончили в 1991 году.

Начали в 2010 году,закончили-----строительство продолжается.

вот только не надо! все верно Viking говорит, я в автодорожном техникуме в 92 году учиться начал, так забор и кран уже там были:увага:
 
Ты же взрослый человек! А такую поебень несешь...

Правильно, начали в 1991 году,закончили в 1991 году.

Начали в 2010 году,закончили-----строительство продолжается.

начали в 91, закончили в 93, за это время построили СТП

дальше, вернулись в 2003 и до 2008-2009 строили тоннели
потом вернулись в 2010, чтобы к сдаче алексеевской закрыть тоннели до СТП победы.


но это тоже никого не ****, как я понел, даже в этой теме
 
Работы идут и это главное какая разница когда они начаты???
 
Назад
Зверху Знизу