Стройка дома

А все мои расчёты подтверждены в первую очередь на практике, а не по таблицам.
ваша "практика" это пук посреди стадиона, по сравнению с этими таблицами...

Поделитесь своими успехами в утеплении своего или чужого дома и показателями потребления газа??
даже не буду напрягаться, это бессмысленная трата времени, куча бессмысленных тем и сломанных копьев в хозе тому подтверждение...
 
на которые вы так и не дали ссылку
вас в гугле забанили?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вас в гугле забанили?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

спасибо.



скоректировав расчёт по предоставленными вами данным, теплопроводность газобетона D500 толщиной 375мм будет не 0.32 Вт/(м*С), а 0.48 Вт/(м*С), а значит утепление пенополистиролом толщиной 120мм окупиться ещё быстрее, а именно за 6 с половиной лет.
 
Останнє редагування:
пустотки и кровлю с натуральной черепицы вполне может и D300 понести, до двух этажей...
если вы лично подпишитесь под чертежами может и понесут, все зависит от площадей(их вес вернее), но как вы спать после такого будете?
 
я очень много встречаю вариантов когда первый этаж из D500, а второй D400
это из той же темы, когда монашка натягивает презерватив на свечку приговаривает "береженого бог бережет"- перестраховываются
 
это из той же темы, когда монашка натягивает презерватив на свечку приговаривает "береженого бог бережет"- перестраховываются

ну вообщем да:D:D:D

...зато спиться людям спокойней за небольшую доплату))
 
...зато спиться людям спокойней за небольшую доплату))
если человек сделал первый этаж из D500, то это еще абсолютно ничего не значит, как выше правильно заметили, "все зависит от площадей (их вес вернее)" ну и т.д., можно из D300 выполнить стены с огромным запасом по прочности, а можно из D500 выполнить аналогичную конструкцию которая будет жить на последнем вздохе...

даже в кирпичной кладке есть много опасных мест, а в газоблоке они на каждом шагу, без разницы 300 или 500, 600...

переплачивать за D500 в надежде на большую прочность без четкого понимания нужна ли она вообще (большая прочность)- это тупо...
 
если человек сделал первый этаж из D500, то это еще абсолютно ничего не значит, как выше правильно заметили, "все зависит от площадей (их вес вернее)" ну и т.д., можно из D300 выполнить стены с огромным запасом по прочности, а можно из D500 выполнить аналогичную конструкцию которая будет жить на последнем вздохе...

даже в кирпичной кладке есть много опасных мест, а в газоблоке они на каждом шагу, без разницы 300 или 500, 600...

переплачивать за D500 в надежде на большую прочность без четкого понимания нужна ли она вообще (большая прочность)- это тупо...

ну я если чё мне надо, то стараюсь посчитать, хотя бы приблизительно, а люди пусть себе сами считают
 
переплачивать за D500 в надежде на большую прочность без четкого понимания нужна ли она вообще (большая прочность)- это тупо...
что то изменилось и стоимость д400 и д500 теперь разная?

по сертификатам которые мне давали прочность д500 не намного больше д400, в пределах 10%, насколько это правда судить не берусь
 
ну я если чё мне надо, то стараюсь посчитать, хотя бы приблизительно, а люди пусть себе сами считают
так и нужно делать, но считать нужно хорошо, внимательно и точно, хреново оно само может получиться)))


что то изменилось и стоимость д400 и д500 теперь разная?
рассматривали D300 и D500, в любом случае, как минимум мы необоснованно увеличиваем теплопроводность стены... зачем?


по сертификатам которые мне давали прочность д500 не намного больше д400, в пределах 10%, насколько это правда судить не берусь
у ведущих производителей, возьмем к примеру аэрок и ю(у)дк, газоблок D300 имеет марку по прочности B2, а D400 и D500 имеют одинаковую марку по прочности B2,5.
То есть D400 и D500 по прочности абсолютно равны, а D300 имеет прочность на 20% ниже чем D400 и D500.
зы: сертификаты можно посмотреть?
 
А мы с мужем решили строить себе каркасный дом, заказывали в магазине DBM WOOD
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, дкмаю дом простоит не одно поколение, отзывы о таким домах очень хорошие.

:рл:
 
Назад
Зверху Знизу