Строительство станций метро "Державинская" и "Одесская"

Двоюродной сестре принесли бумагу, срочно предоставить в райадминистрацию следующие документы - паспорт ( паспорта всех проживающих в доме и свидетельства о рождении детей), код, тех паспорт, свидетельство о собственности и квитанции об оплате жк услуг. Разнесли по Полевой, 1 и 2 полевому въезду и пер золотому. Кто знает к чему такая срочность?

Это для создания электронного реестра жителей для медобслуживания и выдачей справок о составе семьи.
С метро никак не связано.
 
В зону строительства метро не попадает, но поскольку процесс уже фактически запущен, я думаю, что давно уже запланированное строительство там многоэтажек тоже стартует в ближайшем времени.

Огромное спасибо за ответ, теперь все понятно. :)
Полевая там не попадает к метро, стройте на здоровье и многоэтажки никто никогда там строить не будет.
 
Ну в Днепре выиграла турецкая фирма
Погуглил. Нашел. Турки выиграли тендер летом 16-го. Правда о начале работ я ничего не нашел. И, кстати, очень показательно, что.
Раз.
На официальном обмене контрактами, которые насчитывают около тысячи страниц каждый, присутствовали также представители французской компании-консультанта проекта Еgis и руководство ПАО «Киевметрострой».
И два
Планировалось, что строительство продлится в течение 5 лет. Но представители турецкой компании отмечают – благодаря сотрудничеству с «Киевметростроем» и использованию их опыта, смогут завершить работы и за 4 года. Их начало запланировано на 20 сентября.
(все цитаты относятся к 2016 году.)
Так что без КМС как-то не обходится. Может они окажутся у турок подрядчиком, а турки банально будут посредником.
По поводу того, как строят и чем - ничего найти не удалось, кроме того, что во время визита Гройсмана в Днепр в августе сего года, было сообщение, что на проходке тоннелей до Центральной проведены пробные взрывы. И это через полтора года после тендера..
Насколько я понимаю, в Днепре можно тоннели проходить только горновзрывным методом. Из-за скальных пород щит там не пойдет. И значит его туда турки не привезли.
 
Полевая там не попадает к метро, стройте на здоровье и многоэтажки никто никогда там строить не будет.

Там сносить обещали еще в 1985... и документы сверяли, потом все поутихло.. подождем до весны, может к весне все определится, сестра поживет у меня. А пока понятно - что ничего не понятно)))
 
Вообще не понимаю на кой ляд станция Державинская. Там до Спортивной и Метростроителей рукой подать. Лучше бы продлили до Южнопроєктной от Одесской. Бесмысленная станция Державинская. Ну или еще куда пустили где людей до хрена, например от Барабашова в сторону Украины, или салтовскую ветку продлили, а то закопают до хрена денег, а на станции и пассажиропотока не будет толком, основные высотки на Державинской начинаются, как раз напротив Метростроителей - идти 5 минут, ну 10 - если дальние дома. Из из за этого целую станцию городить, что бы некоторым идти было не 10 минут, а 3 минуты??????.
 
Вообще не понимаю на кой ляд станция Державинская. Там до Спортивной и Метростроителей рукой подать. Лучше бы продлили до Южнопроєктной от Одесской. Бесмысленная станция Державинская. Ну или еще куда пустили где людей до хрена, например от Барабашова в сторону Украины, или салтовскую ветку продлили, а то закопают до хрена денег, а на станции и пассажиропотока не будет толком, основные высотки на Державинской начинаются, как раз напротив Метростроителей - идти 5 минут, ну 10 - если дальние дома. Из из за этого целую станцию городить, что бы некоторым идти было не 10 минут, а 3 минуты??????.
Если так думать, то практически между любыми двумя станциями 10 минут ходьбы. Станция там будет вполне загружена, а позже автоматом всепустыри станут многоэтажками, так же как и частный сектор...
Кроме того будет закладка под стануию "Каштановая" (возле 114 школы), которая в перспективе, хоть и дальней, но есть. А она вообще в двух троллейбусных остановках от Одесской.
 
А она вообще в двух троллейбусных остановках от Одесской.
За примерами далеко ходить не надо. Студенческая -Героев Труда 910м, Бот. сад - 23 августа - 930 м. Все это 10 минут ходу.

Вообще не понимаю на кой ляд станция Державинская. Там до Спортивной и Метростроителей рукой подать. Лучше бы продлили до Южнопроєктной от Одесской. Бесмысленная станция Державинская. Ну или еще куда пустили где людей до хрена, например от Барабашова в сторону Украины, или салтовскую ветку продлили, а то закопают до хрена денег,
Но вы же будете отрицать, что на Одесской пассажиропоток будет, и что туда надо метро строить? Вот и исходим из этого. Теперь, если строить ветку до Одесской без промежуточных станций - то это получится 3.5 км подземного тоннеля, без возможности эвакуации в случае ЧП. Такие длинные перегоны не соответствуют нормам безопасности и такой проект просто не утвердят. Державинская, если хотите, на начальном этапе будет нести функцию вспомогательной. Кроме этого, на четной стороне пр. Гагарина в этом районе таки есть старые 9-ти этажки.
 
Там сносить обещали еще в 1985... и документы сверяли, потом все поутихло.. подождем до весны, может к весне все определится, сестра поживет у меня. А пока понятно - что ничего не понятно)))

Сносить хотели потому, что там планировалось строительство электродепо еще в при совке, сейчас его будут строить в районе Окружной и вопрос отпал.
Так что ничего не будет.
 
Державинская нужна как и Одесская .
 
Державинская нужна как и Одесская.

Музыкантам не будет смысла проходиться между Державинской и Метростроителями.

обратите внимание что в Днепре по строительству ведется фотоотчет на сайте, территория ограждена и на каком ни каком контроле. А в Харькове контракт хоть и подписали по теме строительства только баннер на Историческом Музее.
 
Музыкантам не будет смысла проходиться между Державинской и Метростроителями.

обратите внимание что в Днепре по строительству ведется фотоотчет на сайте, территория ограждена и на каком ни каком контроле. А в Харькове контракт хоть и подписали по теме строительства только баннер на Историческом Музее.

Может и у нас так сделают, ведь строительство то еще не началось.
какие еще музыканты?
 
какие еще музыканты?
Он имеет в виду "бродячих артистов", ходящих по составу и собирающих монеты в шляпу. И намекает, что слишком короткий перегон, чтоб ходить. Я думаю, ходить будут. На перегоне Госпром-Бекетова ходят, а там всего метров 700... Ну сыграют на 1 куплет меньше :)
Зато для перегона Державинская-Одесская им надо будет приготовить рок-оперу, не меньше :)
 
Он имеет в виду "бродячих артистов", ходящих по составу и собирающих монеты в шляпу. И намекает, что слишком короткий перегон, чтоб ходить. Я думаю, ходить будут. На перегоне Госпром-Бекетова ходят, а там всего метров 700... Ну сыграют на 1 куплет меньше :)
Зато для перегона Державинская-Одесская им надо будет приготовить рок-оперу, не меньше :)
Понял, полностью с вами согласен, надоели уже эти размышления про короткий перегон, при этом забывают Студенческая Героев Труда, Бекетова Госпром, Метростроителей Защитников Украины.
 
Сносить хотели потому, что там планировалось строительство электродепо еще в при совке
Депо с противоположной стороны проспекта планировалось

g2eafb.jpg
 
Понял, полностью с вами согласен, надоели уже эти размышления про короткий перегон, при этом забывают Студенческая Героев Труда, Бекетова Госпром, Метростроителей Защитников Украины.

Я кстати не считаю что в коротких перегонах что то плохое. Лучше сразу открывать станции плотно, да бы для достройки промежуточных (задел под Каштановую) в будущем не возникала необходимость перекрывать старые.

Кроме того короткие перегоны с точки зрения Цивильной Обороны безопаснее. В случае неисправности состава можно быстрее протопать пешком до другой станции и не мучаться потом ночью от кошмаров:-)


__________________
Фанфик про метро
https://twitter.com/Kharkiv_metro
 
Я кстати не считаю что в коротких перегонах что то плохое. Лучше сразу открывать станции плотно, да бы для достройки промежуточных (задел под Каштановую) в будущем не возникала необходимость перекрывать старые.

Кроме того короткие перегоны с точки зрения Цивильной Обороны безопаснее. В случае неисправности состава можно быстрее протопать пешком до другой станции и не мучаться потом ночью от кошмароов.


полностью с вами согласен, кстати, может запилить видео, пройтись с камерой по местности будущей трассы метро, я на карте посмотрел проэктировку, теперь полностью представляю где будет идти тоннель.
 
Какие дома попадут под снос при строительстве метро до ул. Одесской. Список был опубликован давно, но после последней корректировки проекта несколько адресов были исключены, какие именно – хз
Азербайджанская ул., № 6
Арматурный пер., № 4, 5
Арматурная ул., № 17, 19, 21
Гагарина просп., № 104, 113, 113-А, 115-А, 115/1, 121, 156, 158, 160/2
Змиевской 3-й взд, № 5, 10, 12
Золотой 1-й взд, № 3, 5
Золотой 2-й взд, № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Макеевская ул., № 3
Обоянская ул., № 1-А, 5, 6
Сидоренковская ул., № 47, 52, 54
Стрелецкий пер., № 5, 4, 6
Сычевский пер., № 1, 1-А, 2, 3

3wiv8lwjz2szbcws76vpnit8d.jpg
 
Назад
Зверху Знизу