Строительство станций метро "Державинская" и "Одесская"

Трассировка

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Супер! Спасибо!
Тут обещали фото когда будут какие то работы. Ничего не было?
Пока тишина, сам там часто катаюсь.
Вообще-то уже готовность обеих станций 38%
Ахахаха!
Кто знает к чему такая срочность?
ну, думаю ответ очевиден.
 
Трассировка

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:клас:

Наложение на карту (кликабельно)

bf6bcc.jpg
 
На
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
появились участки "Для розміщення та експлуатації будівель і споруд міського електротранспорту"

bj2efb.jpg


dgj9jd.jpg


jjhc4f.jpg
 
в Харькове только от ст. з-д Кондиционер до ст, Сантех завод шел механизированный щит правый тоннель

при чем механизация была ещё та.
на щите была установлена экскаваторная рука.

ничего общего с роторами современных щитов.
 
Нашел. Один Wirth, а другой Herrenknecht

вирт умер во время последней проходки. его откапывали пару раз для ремонта, и все равно в конце копали руками.
так что его смело вычеркивай.

херренкнехт же после последней проходки сонацию не проходил.
та и проходка была сколько, почти пять лет назад.
что и в каком виде пролежало у КМС - вопрос. тем более, что в реальности, данной нам в ощущениях КМС уже готовы браться за мизерные отрезки тоннелей, собираемых из продукции ЖБК в ямах, копаемых обычной строительной техникой...
 
Нужно срочно начинать строить метро!
Сестра живет ближе к Полевой и вроде как не попадает под снос, да и дом недавно начала строить... Вот теперь в растерянности, продолжать или нет? Может так статься, что по генплану 25 сектор таки снесут? :confused:
 
вроде как не попадает под снос
В зону строительства метро не попадает, но поскольку процесс уже фактически запущен, я думаю, что давно уже запланированное строительство там многоэтажек тоже стартует в ближайшем времени.

attachment.jpg
 
В зону строительства метро не попадает, но поскольку процесс уже фактически запущен, я думаю, что давно уже запланированное строительство там многоэтажек тоже стартует в ближайшем времени.

Огромное спасибо за ответ, теперь все понятно. :)
 
В зону строительства метро не попадает, но поскольку процесс уже фактически запущен, я думаю, что давно уже запланированное строительство там многоэтажек тоже стартует в ближайшем времени.

А вот такая же карта, только для Одесской есть??? Или где её можно взять?
Насколько я знаю, там тоже вместо частного сектора планируется строить многоэтажки и автостанцию.
 
В зону строительства метро не попадает, но поскольку процесс уже фактически запущен, я думаю, что давно уже запланированное строительство там многоэтажек тоже стартует в ближайшем времени.
Опаньки! Да при таких планах застройки вопрос о целесообразности строительства станции Державинскоя теряет свою актуальность. Она там необходима... будет :) Да, и спасибо за карту. Очень познавательно :)
А вот такая же карта, только для Одесской есть??? Или где её можно взять?
Насколько я знаю, там тоже вместо частного сектора планируется строить многоэтажки и автостанцию.
Карта с планируемой застройкой района Одесской здесь не проскакивала. Только трассировка тоннелей и положение самой станции.
Тоже интересно было бы посмотреть.
Но все же расселение частного сектора - это большой геморрой. И если на Державинской хоть как-то можно обосновать необходимость сноса, то на Одесской вряд ли это сработает.
Впрочем, после ввода в строй станции Одесская прилегающая земля вздорожает, равно как и стоимость кв. метра жилья как на первичном, так и на вторичном рынке. Может так случиться, что расселение ч/с и окупится.
 
А вот такая же карта, только для Одесской есть??? Или где её можно взять?
Это старый проект и маловероятно, что он будет реализован.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Это просто как факт того, что здесь планируется строительство многоэтажек и разрабатываются различные проекты.

Есть ещё
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Там тоже этот район обозначен под реконструкцию.

По Одесской не встречал. И
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
частный сектор возле Одесской никак не обозначен. Значит, на тот момент не планировалось.

Конечно, генплана у нас практически не придерживаются, но всё же.
 
А не дешевле бы было и Державинскую и перегонные туннели до Одесской расположить под проспектом Гагарина без сноса частного сектора?
 
А не дешевле бы было и Державинскую и перегонные туннели до Одесской расположить под проспектом Гагарина без сноса частного сектора?
Мы всей информацией о проекте не располагаем. Например, гидрогеологические условия мы не знаем.
В принципе, при наличии современного тоннелепроходческого щита именно так и надо было прокладывать линию. Ведь под пр. Науки тоннели полностью вели закрытым способом именно под самим проспектом (кроме станций и дамбы на Бот. Саду, их строили открытым). Правда проходили практически вручную, а от этого очень долго.
НЯЗ, щита у нас на настоящий момент нет, и где его возьмет Киевметрострой, неясно. Поэтому от Метростроителей до Державинской строить будут открытым способом экскаваторами, а дальше - хз чем.
Та как проект визировали в ЕБРР, но скорее всего он обоснован.
 
Шо за нафіг - "Державинская"? Це хто такі назви придумує?
Во-первых, это рабочее название, которое просто совпадает с названием улицы, возле которой станция будет находиться, и которую не переименовывали. И покуда станции физически не существует, рассуждать о ее окончательном названии - это делить шкуру неубитого медведя.
Во-вторых, если бы этот вопрос мог ускорить (или удешевить) само строительство, то без сомнения, его решили бы в первую очередь.
А так это просто околопатриотический шум... Главное сначала построить.
 
А не дешевле бы было и Державинскую и перегонные туннели до Одесской расположить под проспектом Гагарина без сноса частного сектора?

Ничего просто так в строительстве метро не бывает.
Например на том участке под проспектом Гагарина находится так называемый Гагаринский коллектор.
 
А кто сказал что именно Киевметрострой выиграет этот тендер, а не какая-то иностранная компания?
Никто. Просто по аналогии с ССВ к депо. Раз выиграли этот тендер, значит есть волосатая рука что противопоставить конкурентам :)
И то и то - строительство тоннелей, лишь длина тоннелей разная. Насчет иностранной компании, вряд ли они выиграют. Их услуги дороже.
 
Назад
Зверху Знизу