Строительство станций метро "Державинская" и "Одесская"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В Киеве хоть с датами строительства что-то стало понятно.
А когда начнут в Харькове ? Что слышно на счёт "Державинской" и "Одесской" ?
 
В Киеве хоть с датами строительства что-то стало понятно.
А когда начнут в Харькове ? Что слышно на счёт "Державинской" и "Одесской" ?

В Киеве стало понятно только с датой тендера, а не с датой начала строительства.
Справедливости ради надо отметить, что у нас даже с датой тендера нет никакой ясности. Или деньги из ЕБРР идут через Кипр к нам, или наоборот, через нас на Кипр... Ну или в Панаму. В чем задержка-то, не пойму...

P.S. Вроде из комментов к новости следует, что велика вероятность, что тендер в Киеве выиграют турки, у которых есть опыт строительства дорог, но нету никакого опыта в строительстве метро.
 
Киев метрострой субподрядчик. А строит турецкая компания Limak.
Так это и значит, что основной контракт с заказчиком заключили турки, но поскольку опыта в строительстве метро нет, наняли киевлян как субподрядчиков. Так что непосредственно землю копает именно КМС.
 
Киев метрострой субподрядчик. А строит турецкая компания Limak.

Победу в днепровском тендере действительно одержала турецкая компания, но генеральным субподрядчиком, который и выполнит основную часть работ, был выбран именно Киевметрострой в лице тоннельного отряда №14.
 
Победу в днепровском тендере действительно одержала турецкая компания, но генеральным субподрядчиком, который и выполнит основную часть работ, был выбран именно Киевметрострой в лице тоннельного отряда №14.

я не понимаю, ты троллишь что ли? Субподрядчик выполняет второстепенную работу, мониторит что график идет по плану и занимается поставками материалов. Работу ведет основная компания.
 
я не понимаю, ты троллишь что ли? Субподрядчик выполняет второстепенную работу, мониторит что график идет по плану и занимается поставками материалов. Работу ведет основная компания.

Ты в словах "аудитор" и "поставщик" сделал многовато ошибок.
 
я не понимаю, ты троллишь что ли? Субподрядчик выполняет второстепенную работу, мониторит что график идет по плану и занимается поставками материалов. Работу ведет основная компания.

всё правильно, только наоборот.
 
Ок, мы поняли. Пожалуйста не спамь.


это не спам.
если вы не все слова языка, которым польщуетесь знаете - то вам помогут.

Субподрядчик — это организация, которая привлекается подрядчиком к строительству объекта. Как правило, субподрядчиками выполняется проектирование зданий и сооружений, а также ряд строительно-монтажных, отделочных и других работ.

Генподрядчиками называются и предприятия, чьей задачей является только заключение договоров с заказчиком и сдача ему выполненных работ.

Таким образом, функции генподрядчиков иногда существенно отличаются. В одном случае генподрядчик использует субподрядчиков в качестве помощников, выполняющих часть строительных работ. А в другом случае функции генподрядчика сводятся, скорее, к посредническим: фактически генподрядчик перепродает работу, выполненную субподрядчиком.
 
В продолжение приведеной Вами цитаты
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Генеральный подрядчик в строительстве – это организация, проводящая работу по возведению объекта по договору подряда. Подрядчик напрямую отвечает перед заказчиком за исполнение строительных работ согласно условиям договора, строительным нормам и правилам. По соглашению с заказчиком генеральный подрядчик может привлекать к выполнению отдельных строительно-монтажных работ субподрядчиков. Тем не менее ответственность перед заказчиком за качество выполненных работ на протяжении гарантийного срока несет подрядчик, то есть является главным ответственным лицом, исполнителем договора.

И действительно ответственность несет турецкая компания Liman. А когда я говорю о мониторинге сроков, то как мне кажется понятно что Liman отчитывается не перед субподрядчиком. Там и поляки принимают участие, и техника по словам Филатова из Катара.

А то что вы скинули в той статье описано как частный случай. Что мол и так бывает, ничего страшного.
 
В продолжение приведеной Вами цитаты
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




И действительно ответственность несет турецкая компания Liman. А когда я говорю о мониторинге сроков, то как мне кажется понятно что Liman отчитывается не перед субподрядчиком. Там и поляки принимают участие, и техника по словам Филатова из Катара.

А то что вы скинули в той статье описано как частный случай. Что мол и так бывает, ничего страшного.

чё там с
Работу ведет основная компания.
?
 
Назад
Зверху Знизу