Строительство ядерной установки обойдется примерно в 50 миллионов долларов

wegeras, можешь почитать мои комменты в теме https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1534794

там есть и ссылка где-то внутри, и содержательные комментарии по поводу установки, ближе к концу тему.
 
к переработке отходов отношения не имеет. обычный исследовательский реактор (маленький)
Гугли сам. Мне лень. На сайте ХФТИ, страничка такая, с зеленым фоном и с картинками.

ОЯТ
Что-то ты плохой совсем стал, Ferox, может это опять жена твоя ником завладела? :D
Зачем хранить отходы в Пятихатках, если под Дергачами есть уже Харьковский спецкомбинат "Радон", которые занимается захоронением радиоактивных веществ?
 
Зачем хранить отходы в Пятихатках, если под Дергачами есть уже Харьковский спецкомбинат "Радон", которые занимается захоронением радиоактивных веществ?
Собственно, это один комплекс с ХФТИ;) Когда мы говорим о могильнике в Пятихатках, мы имеем ввиду весь комплекс.
Но только все эти долгие годы он бездействует, и от этого людям спокойней живется. Я не понимаю, ради чего мы должны у себя хоронить чужие отработанные ТВЭЛы?...Вегерас, может у вас дома устроим могильник?
 
там не собираются хранить чужие твэлы, там собираются хранить свои собственные отработанные твэлы из этого самого реактора.
 
wegeras, можешь почитать мои комменты в теме https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1534794

там есть и ссылка где-то внутри, и содержательные комментарии по поводу установки, ближе к концу тему.

Давай начнем отсюда:
" А чистое свежее ядерное топливо без отходов можно просто руками в перчатке брать - оно не радиоактивно, можно даже без перчатки, древние ученые брали без перчатки и не подохли."
Это ты кого имеешь в виду - Герона или Аристотеля??
 
а какие у тебя связи с женою Ферокса? Откуда такие подробности, о которых даже Ферокс не ведает?

Шутка, связанная с тем, что под ником Ферокса часто идут очень разные по качеству посты: от очень умных до идиотских..

Собственно, это один комплекс с ХФТИ;) Когда мы говорим о могильнике в Пятихатках, мы имеем ввиду весь комплекс.
Но только все эти долгие годы он бездействует, и от этого людям спокойней живется. Я не понимаю, ради чего мы должны у себя хоронить чужие отработанные ТВЭЛы?...Вегерас, может у вас дома устроим могильник?

Я тоже только разбираюсь в этом вопросе. В том числе и сколько будет храниться отработанных твелов и будут-ли это твелы или что-то другое.
Имей в виду, что половина электроэнергии в Украине производится на АЭС.

Срать я хотел где там она находится...Меня волнует ядерный могильник под домом...

Поздно, батенька, заволновался...Если на ближайшей к нам АЭС случится "чернобыль", то "могильник" все равно будет у тебя под домом..
 
Ну, здесь я теряюсь в догадках... Но разнородность постов бросается в глаза...

- должно быть это и есть Ваше самое умное изречение на форуме.
по теме: цели и задачи вложения американцами денег весьма туманные (кто то, что то сказал, но все на стадии рассмотрения, но деньги выделить готовы непонятно на что и т.п.) - поэтому получится как всегда: деньги по карманам и в стороны, а городу разбираться с радиоактивным говном.
 
Только у жителей банановых республик такое представление, что уважают только тех, кто имеет атомное оружие. Да и то не у всех, а через одного...:D

Логики не понял. Если можно изложите в терминах матлогики веше изречение.

Но кому нах в мире сейчас нужно это "уважение"? Сейчас рулят либо пиздюли в виде НАТО, либо тихие страные, типа Швейцарии, либо дешёвая рабочая сила вроде Китая. Мы ни к одной из них не относимся.
И чем больше мы отдадим из остатков нашего "светлого" имперского прошлого, тем больше утвердимся в качестве буферной зоны.

Хуёвый у нас генофонд, ни пиздюлей не можем выписать, ни работать нормально.
 
50 миллионов стоить будет, если лавачки не ставить! а так...(
 
А откуда ты знаешь, что они этого не будут делать? Опыты будут проводить совместно с какой-то Арагонской лабораторией из США. Работы там немеряно

Да, ядерных отходов намерено, главное найти предлог чтобы их завезти, а потом можно отмараживаться и назад под разными предлогами не принимать. А еще можно мелочишка подкинуть - мы еще и опыты над ядерными отходами проведем, а результаты арагонской лаборатории предоставим. В арагонии видно крыс для опытов экономят....
 
Логики не понял. Если можно изложите в терминах матлогики веше изречение.

Но кому нах в мире сейчас нужно это "уважение"? Сейчас рулят либо пиздюли в виде НАТО, либо тихие страные, типа Швейцарии, либо дешёвая рабочая сила вроде Китая. Мы ни к одной из них не относимся.
И чем больше мы отдадим из остатков нашего "светлого" имперского прошлого, тем больше утвердимся в качестве буферной зоны.

Хуёвый у нас генофонд, ни пиздюлей не можем выписать, ни работать нормально.

Ты осторожнее рассказывай о своих проблемах, читай Фрейда... ;)

Да, ядерных отходов намерено, главное найти предлог чтобы их завезти, а потом можно отмараживаться и назад под разными предлогами не принимать. А еще можно мелочишка подкинуть - мы еще и опыты над ядерными отходами проведем, а результаты арагонской лаборатории предоставим. В арагонии видно крыс для опытов экономят....

Если ты думаешь, что так легко их завезти, то их уже завезли: ты ведь процесс не контролировал до сих пор. ;)
 
- должно быть это и есть Ваше самое умное изречение на форуме.
по теме: цели и задачи вложения американцами денег весьма туманные (кто то, что то сказал, но все на стадии рассмотрения, но деньги выделить готовы непонятно на что и т.п.) - поэтому получится как всегда: деньги по карманам и в стороны, а городу разбираться с радиоактивным говном.

Весьма туманные они для тебя, надо было поступать на физфак...
Так кто же знал, скажешь ты и будешь прав... :іржач:

Доказательств вокруг выше крыши. Оглянитесь по сторонам.

Напиши список доказательств.
 
Назад
Зверху Знизу