Строительные работы в новострое

Понятно (почти одно и то же).
Опять я прав, балкон будет с подогревом.
Два ноль в мою пользу.:)

Это ты сейчас тут с кем играешься?:D

Фотку запостишь?
Охота сравнить.

Съездь - посмотри, сравнишь.
 
Вы крепежи под бойлер вешали на усиленный гипсокартон, в смысле на каркас? Толщина в 2 листа?
Просто в тех. решениях KNAUF говорится по-поводу консольной нагрузки: 7.3 Консольная нагрузка от 70 до 150 кг/ пог.м.
Для крепления грузов от 70 кг до 150 кг на 1 пог.м. рекомендуется использовать комплектные
системы КНАУФ для крепления стационарного навесного оборудования в сантехнических по-
мещениях (1.031.9–2.07.1–15).
Крепление стационарного навесного оборудования (умываль-
ников, навесных унитазов, биде, душа, электрических щитов,
навесных пожарных шкафов и т.д.), а также элементов массой
более 70 кг выполняется с помощью установленных в процес-
се монтажа перегородок специальных траверс или закладных
деталей (из полосы или профиля «ПС»), закрепленных к верти-
кальным стойкам каркаса (1.031.9–2.07.1–15).

Да, пено-газоблоки толщ не менее 100мм подходят для консольной нагрузки без мер по укреплению

Да то все понятно. Копипастить я и сам умею. Понятно что нужно усиление. Я же спрашиваю о том, что можно в квартире повесить на стену тяжелее 50 кг. Не в санузле, а имеено в жилых помещениях ?

А пеноблоки та ещё гадость. Или кирпич или ГК. Я за КГ.
 
Да то все понятно. Копипастить я и сам умею. Понятно что нужно усиление. Я же спрашиваю о том, что можно в квартире повесить на стену тяжелее 50 кг. Не в санузле, а имеено в жилых помещениях ?

А пеноблоки та ещё гадость. Или кирпич или ГК. Я за КГ.

А что скажешь насчет
knauf.jpg
 
Греть пенопласт внутри своей квартиры???
а как нужно было сделать?

Зачем квартиры, это вам по поводу лоджии ответили. На плиту лоджии укладывается ппс и заливается. Потом изоляция и кабель по мет. сетке. Дальше заливка раст-м и финиш-е покрытие.
Есть ещё вариант когда ппс не заливают. Ппс служит для уменьшения теплопотерь.
ну да, так мы и делали.
 
Звукоизоляция никакая. Сам лично никогда с ним не работал, но как то у нас на конторе лет 7 назад начали было их использовать и что то не нравилось людям в них.

Как по мне ГК "звонкий" слишком - звук очень хорошо распространяется, профиль выступает волноводом. С плитами вроде лучше, по крайней мере не возникает эффекта барабана.
 
Как по мне ГК "звонкий" слишком - звук очень хорошо распространяется, профиль выступает волноводом. С плитами вроде лучше, по крайней мере не возникает эффекта барабана.

Ну для этого есть минвата. Все профиля через дихтунг-ленту и т.д. Проблема в том, что технологию монтажа ГК не знает 90% "гипсокартонщиков" и из-за этого у многих сложилось мнение про непрочность ГК конструкций и эффект барабана. Взять хотябы "потолочный" гипс (9.5 мм), который потолочным считается только у нас :D. Весь остальной мир его использует по назначению, но никак не для потолков:D.
 
Ну для этого есть минвата. Все профиля через дихтунг-ленту и т.д. Проблема в том, что технологию монтажа ГК не знает 90% "гипсокартонщиков" и из-за этого у многих сложилось мнение про непрочность ГК конструкций и эффект барабана. Взять хотябы "потолочный" гипс (9.5 мм), который потолочным считается только у нас :D. Весь остальной мир его использует по назначению, но никак не для потолков:D.

Минвата лишь частично уберет эффект барабана. Насчет прочности - я не сомневаюсь, но вешать чего-то тяжелое все ж позвал бы тех кто мне ремонт делал. С гипсовыми плитами проще как-то :)
 
А чем хуже пенобетонный блок по сравнению с пазогребневой плитой? По-моему звукоизоляция должна быть лучше, сам материал легче.
 
Да то все понятно. Копипастить я и сам умею. Понятно что нужно усиление. Я же спрашиваю о том, что можно в квартире повесить на стену тяжелее 50 кг. Не в санузле, а имеено в жилых помещениях ?

А пеноблоки та ещё гадость. Или кирпич или ГК. Я за КГ.
Это не праздное копирование текста, это тех. условие от производителя.

Что может быть больше 50 кг? Гардеробные системы стеллажного типа, системы хранения, шкафы навесные (кухня, жилые комнаты) со всем добром в них (книги, посуда мелкая быт. и др. техника), оборудование для физ. упражнений (те-же шведские стенки в детских, на которых и взрослые не против "повисеть"), консольные столешницы (надо учитывать что на них могут и сесть и ногами стать, особенно дети) и много чего др....
Кстати, я бы не рискнула на стену из гкл без укрепления повесить даже LED тв с весом 15 кг (тв+кронштейн), это моё мнение.

В чём "гадостность " пеноблока? В составе? При изготовлении в состав качественного в различной пропорции входят: цемент, песок, вода, синтетич. или белковые пенрообразователи, добавки (фибра, для армирования)
Если есть возможность, то лучше газобетон брать. Керам. кирпич всем хорош для перегородок, кроме массы, и как мне кажется (кому надо - узнает точно), конечной стоимости работ с ним.
 
Это не праздное копирование текста, это тех. условие от производителя.

Что может быть больше 50 кг? Гардеробные системы стеллажного типа, системы хранения, шкафы навесные (кухня, жилые комнаты) со всем добром в них (книги, посуда мелкая быт. и др. техника), оборудование для физ. упражнений (те-же шведские стенки в детских, на которых и взрослые не против "повисеть"), консольные столешницы (надо учитывать что на них могут и сесть и ногами стать, особенно дети) и много чего др....
Кстати, я бы не рискнула на стену из гкл без укрепления повесить даже LED тв с весом 15 кг (тв+кронштейн), это моё мнение.

В чём "гадостность " пеноблока? В составе? При изготовлении в состав качественного в различной пропорции входят: цемент, песок, вода, синтетич. или белковые пенрообразователи, добавки (фибра, для армирования)
Если есть возможность, то лучше газобетон брать. Керам. кирпич всем хорош для перегородок, кроме массы, и как мне кажется (кому надо - узнает точно), конечной стоимости работ с ним.

Грузы весом от 35 до 75 кг на один погонный метр по длине перегородки и с удалением центра тяжести от стены на 30 см можно крепить на любую часть перегородки, если общая толщина слоев гипсокартонных листов составляет не менее 18 мм. Это без доп.усиления. С усилением я выше писал про бойлер 80л.

А вот по нагрузкам на пеноблок у меня есть бооольшие сомнения что вы сможете повесить тот же бойлер без мет.усиления :D, не говоря уже про
оборудование для физ. упражнений (те-же шведские стенки в детских, на которых и взрослые не против "повисеть"), консольные столешницы (надо учитывать что на них могут и сесть и ногами стать, особенно дети) и много чего др....
.
 
По звукоизоляции - сопоставимы. А вот по комфортности и геометрии пазогребневая плита на две головы выше, т.к. гипс - наиболее комфортный отделочный материал, обеспечивающий идеальные влажностные условия в помещении, это раз, и второе, технология изготовления пазогребневых плит позволяет получать идеальную геометрию и чистоту поверхности с точностью до миллиметра не требующую оштукатуривания.
А что насчет стоимости материалов и работ? Двойной г/к с утеплителем, пенобетон и пазогребневая плита? Какой материал выгоднее по соотношению уровня звукоизоляции и цены?
 
с удовольствем бы дал расширенные ответы на вопросы ТСа, но воздержусь... по личным причинам
 
со стенами более или менее понятно, а что со стяжкой? Какие мнения насчет стяжки из пенобетона?
 
со стенами более или менее понятно, а что со стяжкой? Какие мнения насчет стяжки из пенобетона?

делайте обычную стяжку цпс , но не забудьте про гидроизоляцию .
в стяжку в обязе добавте фибру + сетку .
если слой большой (8-10см и больще) - просыпьте керамзитом .
 
Спасибо, после недельного изучения данного вопроса именно к этому я и пришел. обычная армированная цпс с минимально возможной толщиной. По всей квартире решил сделать водяной теплый пол (покрытие комнат - ламинат, кухня - мармолеум, санузлы и прихожая - плитка). Батареи оставлю на случай сильных морозов. Закачивать стяжку планируем бетононасосом (сразу несколько квартир). Осталось только найти толкового подрядчика имеющего опыт в обустройстве теплого (плавающего) пола.
 
ой не советую так .
8-й этаж + несколько квартир . суета будет . кому первому , кому второму . хана маякам .
альтернатива есть? мне нужен идеально ровный пол (особенно под мармолеум). Занос такого количества цемента и песка на 8й этаж пугает. А заливать можно бетононасосом все по-порядку. Сначала одна квартира, потом другая.
 
альтернатива есть? мне нужен идеально ровный пол (особенно под мармолеум). Занос такого количества цемента и песка на 8й этаж пугает. А заливать можно бетононасосом все по-порядку. Сначала одна квартира, потом другая.

получить идеально ровную стяжку - не проблема .
от заноса вручную не деться никуда .
попробуйте с лифтёрами (или управдомом) договориться за бабулесы .;) мы так практиковали .
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу