Строители бросают работу и уходят без вести без оплаты.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.06.2011
Повідом.: 491
Строители бросают работу и уходят без вести без оплаты.

Всем привет. Хочу написать о своей истории, а модераторы пусть решают относится ли это к данному разделу.
В общем дал я объявление тут на Харьков форуме. Нужно было построить гараж и сарайчик. Позвонил парень, представился Сергеем. Приехали ребята вдвоем, я им рассказал фронт работ и мы договорились начать работать.
В договорное время приехали рабочие и Сергей. Два молодых парня выкопали землю под фундамент, причем очень быстро. Ребята трудяги, сами вроде из Запорожской области, а в Харькове учатся. После того как траншея для фундамента была выкопана работал уже только Сергей и еще другой рабочий, парней трудяг уже не было, хотя сказали будут еще землю переносить. Из Сергея рабочий и специалист никакой. А я знаю, ведь уже дом построил и сталкивался с многими рабочими бригадами и фирмами.
Короче, когда Сергей начал вязать арматуру на фундамент уже точно стало ясно, что он делает халтуру. Я проверял и просил делать лучше, на что он уверял, что все по книжкам). Ну да ладно, что случилось в итоге.
Я на работе, звонит Сергей и говорит мы отъедем на 2 часа, а уже 15:00 и вернемся с подмогой, чтобы сделать опалубку и связать арматуру. В итоге забирает все свои вещи и инструмент и не возвращается. Отключает телефон до ночи, а потом ставит меня и мою жену в черный список, вызов сбрасывается автоматически (звонил с других номеров и вызов есть, тупо не берет трубку). Уже 3-й день пошел и его ни слуху ни духу. Оплату вперед не просил, аванс тоже. Сам он тоже не Харьковский, приезжали на машине Dewoo с донецкими номерами. Он говорил из какого-то города, но я забыл, жена помнит.
В итоге я остался у разбитого корыта, но рабочих уже нашел сегодня. Жалко только тех парней, что копали, хоть пришлось подправлять, но это вина Сергея так как он не правильно отбил диагонали если вообще что-то мерил,а у меня нет их номеров телефонов. Сомневаюсь, что Сергей с ними расплатился.
Вот как понимать все это? Что мне думать. Жена с ребенком переживает, что может вернуться и напакостят или еще чего.
Если ребята, которые копали траншею прочитают это объявление, то пусть позвонят мне 0978110217, Артур.
Телефон Сергея 0961982729
 
а те ребята получили оплату? может он типа прораба и их кинул? Номера авто не осталась?
 
с Донецка мутные люди попадаются, впредь лучше иметь с ними дела.
ищите людей через знакомых или спецов на форуме, о которых есть уже отзывы, не жадничайте! иногда сэкономленные 200 грн обойдутся куда гораздо дороже!
 
А можно мне тоже халявных строителей? :D
 
якась хуйня!

в *жди меня* надо писать!
 
Простите, а где проблема, я не пойму???

Проблема в том, что я не хочу кидать людей. А тут получается меня выставили как кидальщика, который не заплатил деньги. Мне от этого совсем не по себе. Я бы заплатил за сделанную работу и пусть идут себе на все четыре стороны. Если вы не видите проблемы, то мы совершенно разные просто. И еще терзают сомнения вообще что это за люди такие, странно как-то это все. Потратить время и силы и не попросить за это денег.

а те ребята получили оплату? может он типа прораба и их кинул? Номера авто не осталась?
Они когда уходили спросили у меня номер телефона Сергея и жена слышала, что вроде хотели получить оплату от него. Они свои рабочие вещи у меня оставили, видимо должны были придти еще копать, но почему-то пришел только Сергей в последний день, а их уже не было. Номера не запомнили, запомнили только марку авто, еще у них был грузовичек, в который они свое барахлишко загрузили.
 
Проблема в том, что я не хочу кидать людей. А тут получается меня выставили как кидальщика, который не заплатил деньги. Мне от этого совсем не по себе. Я бы заплатил за сделанную работу и пусть идут себе на все четыре стороны. Если вы не видите проблемы, то мы совершенно разные просто.

Опять проблемы не вижу.
Появится - оплатите,
не объявится не заплатите.

Где причина для переживания??
Если проблема в том кидала вы или нет, так вы ж не кидали людей, да?
 
Опять проблемы не вижу.
Появится - оплатите,
не объявится не заплатите.
Жалко студентов, что копали. Сам был студентом, знаю что это такое.

Где причина для переживания??
Переживаем, чтобы это не были какие-нибудь мошенники, мало ли, может в будущем машину угонят, так сказать обстановку оценивали. Это как пример, просто у меня в голове не складывается как можно не взять оплату за работу и уйти и почему не отвечать на звонки, почему???
 
А вы у себя в доме не заметили никакой пропажи? Может вы уже за всё расплатились? И сполна расплатились.а сами ещё этого не заметили.
 
Всем привет. Хочу написать о своей истории, а модераторы пусть решают относится ли это к данному разделу.
В общем дал я объявление тут на Харьков форуме. Нужно было построить гараж и сарайчик. Позвонил парень, представился Сергеем. Приехали ребята вдвоем, я им рассказал фронт работ и мы договорились начать работать.
В договорное время приехали рабочие и Сергей. Два молодых парня выкопали землю под фундамент, причем очень быстро. Ребята трудяги, сами вроде из Запорожской области, а в Харькове учатся. После того как траншея для фундамента была выкопана работал уже только Сергей и еще другой рабочий, парней трудяг уже не было, хотя сказали будут еще землю переносить. Из Сергея рабочий и специалист никакой. А я знаю, ведь уже дом построил и сталкивался с многими рабочими бригадами и фирмами.
Короче, когда Сергей начал вязать арматуру на фундамент уже точно стало ясно, что он делает халтуру. Я проверял и просил делать лучше, на что он уверял, что все по книжкам). Ну да ладно, что случилось в итоге.
Я на работе, звонит Сергей и говорит мы отъедем на 2 часа, а уже 15:00 и вернемся с подмогой, чтобы сделать опалубку и связать арматуру. В итоге забирает все свои вещи и инструмент и не возвращается. Отключает телефон до ночи, а потом ставит меня и мою жену в черный список, вызов сбрасывается автоматически (звонил с других номеров и вызов есть, тупо не берет трубку). Уже 3-й день пошел и его ни слуху ни духу. Оплату вперед не просил, аванс тоже. Сам он тоже не Харьковский, приезжали на машине Dewoo с донецкими номерами. Он говорил из какого-то города, но я забыл, жена помнит.
В итоге я остался у разбитого корыта, но рабочих уже нашел сегодня. Жалко только тех парней, что копали, хоть пришлось подправлять, но это вина Сергея так как он не правильно отбил диагонали если вообще что-то мерил,а у меня нет их номеров телефонов. Сомневаюсь, что Сергей с ними расплатился.
Вот как понимать все это? Что мне думать. Жена с ребенком переживает, что может вернуться и напакостят или еще чего.
Если ребята, которые копали траншею прочитают это объявление, то пусть позвонят мне 0978110217, Артур.
Телефон Сергея 0961982729
А сергей случайно не лысый среднего роста смуглый, носит круглые очки от солнца как у кота Базилио, и больше пиздит и курит чем работает?
 
Dewoo с донецкими номерами

ко мне тоже приходили рабочие по объяве . мычали , что-то . пробил через знакомых.
оказались данецкие.

у меня правило выработалось , данецк . васток Украины . сразу досведос. мгновенно .
 
Чую хуже: те ребята закатаны в бетон фундамента, а ТС себе здесь алиби пытается делать

Удивляюсь нашему народу. Я серьезно, а тут ерунду лишь бы написать типа вот какой я умный. P.S. бетон еще не залит))). Номер Сергея в шапке. Если так шутите, то хотя бы логика была бы какая-нибудь.

у меня правило выработалось , данецк . васток Украины . сразу досведос. мгновенно .
вы шапку читали? Где написано что кто-то что-то пробивал? Номера машины донецкие, сами ребята не донецкие, по крайней мере те что работали и в том числе Сергей, хотя кто их знает. Я никому досведос не говорил, читайте шапку внимательно.

надо полиции заняться ТСЕ
Надо вам не писать чушь.

А вы у себя в доме не заметили никакой пропажи?
Да нет, и жена дома все время. Во дворе вроде тоже все на месте, в принципе и ничего ценного там не было. Разве что Сергей малину обнес когда бездельничал.
 
Останнє редагування:
ТС . хорошо . что такие люди есть как ты . ответственный . порядочный . честный . спасибо . :пиво:
 
вы шапку читали? Где написано что кто-то что-то пробивал? Номера машины донецкие, сами ребята не донецкие, по крайней мере те что работали и в том числе Сергей, хотя кто их знает. Я никому досведос не говорил, читайте шапку внимательно.


читал я шапку. вы не поняли вообще мой пост . ну да ладно. бывает.
 
Назад
Зверху Знизу