Стремление и познание.

А чем ещё обусловлен интеллект, кроме мозга? Чем нематериальным?
Ответ в том моем посте, который вы процитировали. Прочитайте его еще раз.:rolleyes:
Вольётся в абсолютную идею. В бесконечное наслаждение. В Творца.)) Не будет никаких ограничений. Опыт земной нельзя будет применить.
Ага, это близко к библейской версии.
У Вас личный опыт, что знания земные передаются в следующую жизнь через реинкарнацию души?
Такого прямого опыта нет. Пришел к выводу насчет реинкарнации косвенно, в результате анализа ряда фактов и наблюдений.
Что такое душа? Как Вы видите Творца?
Насчет Творца, насколько я помню, мы говорили в РиФ-е. Свое видение души вроде объяснил выше, возможно повторюсь. Личность человека - память, эмоции, интеллект и др. - во многом обусловлены именно нематериальной душой. Головной мозг играет, скажем так, второстепенную роль.



Вольётся в абсолютную идею. В бесконечное наслаждение. В Творца.)) Не будет никаких ограничений. Опыт земной нельзя будет применить.
У меня к вам такой вопрос. Известны случаи, когда умершие люди снились или даже являлись наяву своим живым родственникам. Иногда это происходило спустя много лет после смерти человека - напр. случаи, когда умершие являлись живому и сообщали, что тот скоро умрет, после чего живой спустя нек.-рое время действительно умирал. Вопрос - как вы можете объяснить такие случаи, если интеллект умершего (согласно вашим представлениям) разрушился вместе с телом, а душа «соединилась» с Творцом?
 
Останнє редагування:
Сколько людей - столько мнений))) Особенно в этом разделе...
 
А чем ещё обусловлен интеллект, кроме мозга? Чем нематериальным?

Есть много практик направленных на развитие интеллекта, внимания и пр., что работают со вполне конкретными энергетическими структурами, даже превносят что-то новое. Возможно это как-то и отображается на мозге, но эта связь следственная.
 
Илья, ты свое истинное Я ассоциируешь с сознанием, что так хочешь его сохранить?
 
Пока что над православными смеётся Ваш коллега, не я.
С чего вы это взяли?

Это ж надо так усиленно насаждать православие. Уже и до космоса добрались.
Строить церковь для космонавтов на околоземной орбите они там случайно не собираются?
Хорошо бы.
 
Илья, ты свое истинное Я ассоциируешь с сознанием, что так хочешь его сохранить?
"Истинное/ложное я" - я такого не понимаю:)
Попытаюсь поподробней описать поставленную Цель
тут всё сложнее:)
Сознание переплетено с огромным количеством структур и не удастся сделать устойчивым одно, не доведя до идеала другое.
Практик что достиг желаемого мной эффекта получает следующие "сиддхи":
перенос в новое воплощение опыта и знания из прошлых воплощений
выбор дальнейшего пути в момент между перерождениями - если перерождаться - то в кого, и когда. Если не перерождаться - то оставаться в каком качестве и где
Достижение говорит о том, что человеку удалось отследить и исправить всю цепочку преобразований энергии, начиная от зарождения желания, например, и завершая получением жизненного опыта от исполнения этого же желания
Сознание, как и любая другая структура требует энергии для своего функционирования. Достижение Цели позволяет накопить энергию для существования в местах, где этой энергии нет. На последних этапах практики позволяет даже генерировать эту энергию.
и тэдэ



да, этапами в достижении Цели является достижение стрессоустойчивости, эмоциональной устойчивости, устранение дефектов в картине мира, увеличение подвижности сознания (изучение разнообразнейших ИСС), много чего ещё.. Можно сказать что любая практика ведущая к развитию в конечном счёте ведёт к достижению этой Цели.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу