Стрелиция из семян?

mammamia

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.08.2009
Повідом.: 3
Стрелиция из семян?

Кто-нибудь выращивал стрелицию из семян?
 
Я пробовала, но не вышло....Из 3 штучек не взошло ни одно....
 
где-то читала, что всходят в течении полугода. И то нет гарантии.
Сама когда-то пробовала, не получилось. Но держала не очень долго
 
я покупала три семечки в Интерфлоре , все взошли , одна засохла , пока были в отпуске. А две так и растут , жду цветения. Куст уже большой , ему лет пять есть.
Щитовка в этом году замучила.
Наверное, куплю яд , и полью.
 
Я тоже покупала в Интерфлоре, из 3, взошел 1. Растет уже 4 года.
 
Хочу поднять темку, т.к. моя стрелиция тоже выращенна из семечки. Ей приблизительно 5-6 лет, но с ней произошла вот такая штука: позапрошлый год она практически не росла- смена места и видимо было темноватое местоположение. Когда в прошлом году я ее переставила на новое место, она дала сдвоенный листик, затем еще один. Причем один из них недоразвитый. Недоразвитые я удалила. И вот сейчас так получилось, что она дает из каждой пазухи по листику, т.е. она как бы растроилась!!! Будет ли она так расти??? Или необходимо что-то предпринять??? Может как то ей помочь???
 
Останнє редагування:
Я сейчас пытаюсь проращивать - у меня 5 семечек из Интерфлоры; читала, что прорастать семена стрелиции могут год.
 
У меня тоже в этом году вылез сдвоенный листик (впервые такое увидела),но еще полностью не раскрылся, а мама сразу не поняла, подумала такая стрелка.
Прорастали около 2-3 месяцев.
 
кто же первый похвастается цветением !!!
 
Дамі, а никто не собирается делить кустики, я бі купила - прорастания не дождалась из семечки - а растение нравится
 
они продаются в магазинах и на лотках. я покупала за 40 грн годовалое растение. за год уже прилично подросла.
 
олюня, а где вы ее нашли?
 
Назад
Зверху Знизу