Страховка после покупки авто - сколько до покупки без нее?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.11.2015
Повідом.: 765
Страховка после покупки авто - сколько до покупки без нее?

Если покупать авто - сколько можно ездить без страховки? Закон говорит, что без страховки ездить нельзя. Но купить страховку до авто нельзя так же :)

Кто-то говорил, что после покупки авто есть 7 дней. Но сомневаюсь. Скорее всего нет этих 7 дней.

Кто точно знает с ссылками на нормы\закон? Чтоб не просто "в интернете так сказано", сослаться на закон можно было в случае чего
 
Если покупать авто - сколько можно ездить без страховки? Закон говорит, что без страховки ездить нельзя. Но купить страховку до авто нельзя так же :)

Кто-то говорил, что после покупки авто есть 7 дней. Но сомневаюсь. Скорее всего нет этих 7 дней.

Кто точно знает с ссылками на нормы\закон? Чтоб не просто "в интернете так сказано", сослаться на закон можно было в случае чего
Можно сразу после покупки авто купить электронный полис в приват 24 или на hotline.ua. Я когда покупал авто, не выезжая из салона, у агента оформил страховку, сказал, что буду регистрировать авто в песочине (чтобы дешевле полис стоил), она взяла с меня слово, что я буду в том СЦ регистрировать.
Но даже если вы будете переоформлять машину в МРЭО, то там агентов как грязи...
 
В течении часа примерно Александра делает и сбрасывает электронный полис.
 
Закон говорит, что без страховки ездить нельзя
Некоторым категориям
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:
Учасники бойових дій, постраждалі учасники Революції Гідності та особи з інвалідністю внаслідок війни, що визначені законом, особи з інвалідністю I групи, які особисто керують належними їм транспортними засобами, а також особи, що керують транспортним засобом, належним особі з інвалідністю I групи, у її присутності, звільняються від обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності на території України.

По поводу дней без страховки - в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
был такой пункт:
Договір обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності має бути укладений протягом трьох робочих днів з дня державної реєстрації транспортного засобу.
В текущей редакции такого пункта нет.

Но если не совершаешь ДТП, никто страховку проверять
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:
Контроль за наявністю договорів обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів здійснюється:
  • Відповідними підрозділами Національної поліції при складанні протоколів щодо порушень правил дорожнього руху та оформленні матеріалів дорожньо-транспортних пригод;
  • органами Державної прикордонної служби України під час перетинання транспортними засобами державного кордону України.

Так что после покупки есть задача просто доехать в страховую без ДТП :)
 
ещё ньюанс, я после оформления авто поехал в офис страховой и оформил полис. позже почитал что действие полиса начинается на следующие сутки после оформления :)
 
21й век на дворе.
В Интернете за 10 минут заполняется и распечатывается бланк электронной страховки.
 
так может страховка еще будет действовать старая на покупаемой машине
 
как то гнал с Мариуполя авто, страховку хотели оформить сразу но страховые стремные и мне совсем не известные, к тому же страховка начинает действовать только на следующий день, а ехать в ночь. Решили делать в Харькове. И на выезде с Бердянска тормознули на посту, там и выяснил что можно в течении 3х дней делать страховку после переоформления авто.
 
сейчас электронный полис оформляется за 2 мин
 
Назад
Зверху Знизу